招标采购招标采购公告(2024)


临海市大田东规划管理单元控制性详细规划局部调整(B-01、B-02等地块调整)修改必要性批前公告

临海市大田东规划管理单元控制性详细规划局部调整(B-01、B-02等地块调整)修改必要性批前公告
 
一、公告内容
本次规划调整地块位于大田东规划管理单元,东面为东溪,南面为规划路,西面为江石路,北面为浦山北路,本次调整总面积为8.7公顷。
二、规划修改原因
原《临海市大田东规划管理单元控制性详细规划》的规定和预测已不能满足实际建设需求。为充分发挥本片区的区位优势,推动产业建设,因此需对原控规部分用地做相应的优化调整,满足现阶段项目开发建设的需求。
三、公告时间
2024年12月11日-2023年12月23日
四、意见反馈
如有意见,请在公告期限内以书面形式反馈临海市自然资源和规划局。本次公告的内容仅作征求意见用途,不作任何项目的审批依据,规划内容以修改完善后报市政府批复的最终成果为准。
联系电话:0576-85998711
联系人:李先生
临海市自然资源和规划局
                                         2024年12月11日

 

临海市大田东规划管理单元控制性详细规划局部调整(B-01、B-02等地块调整)D委员会至州宁波市宁上海金华市+上沙村卫生室台州市·上沙椒江区委会温州市流警务室隔水胡玉环县道小淘气临海市与台州市的位置关系Google地图下的本次调整地块航拍图至天台本次规划调整地块至金华至金华至金华至杭州至头门港至温州耕地城镇住宅用地社会福利用地铁路用地供电用地防护绿地陆地水域口村界早地农村宅基地商务金融用地港口码头用地通信用地特殊用地水库水面日中心城区范围图水田城镇社区服务设施用地商业用地公路用地供燃气用地广场用地河流水面中心城区控制范围园地农村社区服务设施用地娱乐用地口城镇道路用地通信用地军事设施用地坑塘水面林地机关团体用地其他商业服务业用地乡村道路用地环卫用地宗教用地沟渠空闲地草地科研用地工业用地交通场站用地消防用地文物古迹用地空闲地例湿地农村道路教育用地文化用地采矿用地仓储用地公用设施用地其他交通设施用地水工设施用地其他公用设施用地监教场所用地殡葬用地裸土地裸岩石砾地种植设施建设用地体育用地物流仓储用地供水用地绿地与开敞空间用地其他特殊用地城镇范围内的其他用地畜禽养殖设施建设用地医疗卫生用地交通运输用地排水用地公园绿地留白用地口乡镇、街道界区域位置分析图1本次调整地块在临海市国土空间规划中的位置临海市大田东规划管理单元控制性详细规划局部调整(B-01、B-02等地块调整)州宁波市金华市+上沙村卫生室台州市·上沙委会流警务室隔水胡道小淘气临海市与台州市的位置关系Google地图下的本次调整地块航拍图本次规划调整地块至金华区域位置分析图图耕地水田早地园地林地城镇住宅用地城镇社区服务设施用地农村宅基地农村社区服务设施用地机关团体用地一社会福利用地商业用地娱乐用地其他商业服务业用地=铁路用地公路用地口城镇道路用地乡村道路用地一供电用地供燃气用地通信用地通信用地环卫用地防护绿地广场用地特殊用地军事设施用地宗教用地陆地水城河流水面水库水面坑塘水面沟渠空闲地口村界日中心城区控制范围日中心城区范围例草地地农村道路种植设施建设用地畜禽养殖设施建设用地科研用地文化用地教育用地体育用地医疗卫生用地工业用地采矿用地仓储用地物流仓储用地交通运输用地一交通场站用地其他交通设施用地公用设施用地供水用地排水用地消防用地水工设施用地其他公用设施用地绿地与开敞空间用地公园绿地一文物古迹用地监教场所用地葬用地其他特殊用地留自用地空闲地裸土地裸岩石地城镇范围内的其他用地口乡镇、街道界耕地城镇住宅用地一社会福利用地=铁路用地一供电用地防护绿地陆地水城口村界水田城镇社区服务设施用地商业用地公路用地供燃气用地广场用地河流水面日中心城区控制范围图早地农村宅基地通信用地特殊用地水库水面日中心城区范围园地农村社区服务设施用地娱乐用地口城镇道路用地通信用地军事设施用地坑塘水面林地机关团体用地其他商业服务业用地乡村道路用地环卫用地宗教用地沟渠空闲地草地科研用地工业用地一交通场站用地消防用地一文物古迹用地空闲地例地文化用地采矿用地其他交通设施用地水工设施用地监教场所用地裸土地农村道路教育用地仓储用地公用设施用地其他公用设施用地葬用地裸岩石地种植设施建设用地体育用地物流仓储用地供水用地绿地与开敞空间用地其他特殊用地城镇范围内的其他用地1畜禽养殖设施建设用地医疗卫生用地交通运输用地排水用地公园绿地留自用地口乡镇、街道界本次调整地块在临海市国土空间规划中的位置临海市大田东规划管理单元控制性详细规划局部调整(B-01、B-02等地块调整)本次规划调整范围R2/C2高速互通口方向442G+2IR溪R2/C2R2/C22/G22E61C9U42溪R2/C2C9R21612C26R21S22东R21E61RC26G12MS227C7E61R2/C2R2/C2R2/C2R2/C2E61E61E61R2/C2R2/C2R2/C2原G11C26S22土渠G65地G1C65路E61612C6/C1E61使车C6/M1C6/M1临海老城区方向用C6/C1图例C6/C1C2/C1规R21二类居住用地S22游憩集会广场用地R2/C2商住用地U12供电用地火车站R2/C1居住兼办公用地U13供燃气用地划C2/C1商业办公综合用地U42粪便垃圾处理用地C26市场用地G11公园图C65科研设计用地G12街头绿地C6/C1办公研发综合用地G22防护绿地C6/M1科研设计兼工业用地E61村镇居住用地C7文物古迹用地规划界线C9其他公共服务设施用地+规划道路2M1一类工业用地水域临海市大田东规划管理单元控制性详细规划局部调整(B-01、B-02等地块调整)本次规划调整范围R2/C2高速互通口方向44G12I溪R2/C2R2/C2G22E61C9溪R2/C2R21R21S22C26R21E61S22C26C7VE61R2/C2R2/C2R2/C2R2/C2E61E61E61R2/C2R2/C2R2/C2原G11C26M1土地E61E61C6/G使/M1C6/M1临海老城区方向C6/C1用图例C6/C1C2/C规R21类居住用地集会广R2/C2商住用地供电用地火车划R2/C1居住兼办公用地供燃气用地C2/C1商业办公综合用地粪便垃圾处理用地市场用地G11公园图C65科研设计用G12街头绿地C6/C1办公研发综合用地防护绿地E61村镇居住用地C6/M1研设计兼工业用地村镇居住用地C7文物古迹用地规划界线C9其他公共服务设施用地规划道路21一类工业用地水域