雨污管网改造工程招标采购公告(2024)
项目基本信息
项目代码
2207-330382-04-01-737509
项目名称
柳市镇西城社区一标段雨污管网改造工程
审批事项公示信息
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
乐清市自然资源和规划局
建设工程竣工规划核实
已办结
2024-12-10 11:22:32.0
浙规核字第330382202410333号
相关办理结果
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
乐清市自然资源和规划局
建设工程设计方案审查
已办结
2022-08-26 16:52:07.0
〔2022〕47号
乐清市自然资源和规划局
建设工程(含临时建设)规划许可证核发
已办结
2022-12-16 09:51:03.0
330382202204706
乐清市发展和改革局
企业投资(含外商投资)项目备案(基本建设)
已办结
2022-07-13 10:35:00.0
乐清市住房和城乡建设局
建筑工程施工许可(多合一)
已办结
2023-05-26 15:05:41.0
******************
乐清市水环境处理有限责任公司柳市镇西城社区一标段雨污管网改造工程柳市镇西城社区330382202410333共计管线总长15990.63米建字第330382202204706号1、测量报告;2、其中:主管5931.10米(其中:污水管3263.87米,雨水主管2667.23米),接户管10059.53米(其中:污水管4288.68米,雨水管5770.85米)。乐清市自然资源和规划局2024年12月10日乐清市自然资源和规划局会审纪要〔2022〕47号乐清市自然资源和规划局关于柳市镇西城社区一标段雨污管网改造工程方案设计联合审查纪要2022年8月12日,乐清市自然资源和规划局在乐清市政务服务中心三楼大会议室,组织召开了柳市镇西城社区一标段雨污管网改造工程方案设计联合审查会议。会议邀请了市发改局、财政局、温州市生态环境局乐清分局、水利局、综合行政执法局、治水办、市政公用工程建设中心、排污管理所、水环境处理有限责任公司、柳市镇人民政府、中国联合工程有限公司等相关单位人员,同时邀请三位专家参与审查,参会名单附后。会议听取了项目业主对项目背景的情况说明,及设计单位的方案介绍后,与会各部门代表仔细审查文本,并进行认真讨论,现纪要如下:一、总体评价送审文本基础资料较为详实,内容和深度符合方案设计编制深度要求,请编制单位根据本会议纪要进一步修改完善,作为下阶段工作的依据。二、意见和建议1、补充编制单位注册师印章、编制单位出图章等。2、建设单位应与项目备案(赋码)信息表中的项目(法人)单位一致。3、补充总平面蓝图,主要内容包括市政雨污水管网以及设计范围内的主要管网位置、管径、走向、标高等。并附上区位图。4、新建、改造的排水管道覆土厚度应满足规范要求。5、污水管道改造后系统图中,明确污水管网去向。6、雨污水管分流改造后,需进一步复核改造后雨水系统的排水情况。7、进一步优化污水检查井材质,材料表与估算表中不一致。8、进一步完善施工组织方案、交通组织方案、水保方案、环评等内容,依规报批。9、请根据上述内容及专家组意见修改完善,设计方案编制深度参照《建筑工程设计文件编制深度规定》(2016版)和《温州市区建筑工程设计方案编制导则(试行)》,并严格执行国家、浙江省、温州市和乐清市现行的有关法律、法规及其他规范、规程和标准。10、建设单位和设计单位应根据纪要抓紧优化设计方案并落实反馈意见,反馈意见应明确具体修改内容并经设计人员签字盖章。11、修改完成的设计方案经确认后,建设单位需提供五份完整的方案设计文件和一份电子光盘进行备案,除雨污水总平面系统图采用蓝图外,文本应采用A3图幅的软皮封面装订。附件:1、设计方案联合会审专家组意见2、会议签到单3、专家组签到单乐清市自然资源和规划局2022年8月26日—程建设项目审批管广务服务网工禾江政务服务浙江营平台乐清市柳市镇西城社区一标段雨污管网改造工程设计方案联合会审专家组意见线审批监管乐清市自然资源和规划局于2022年8月12日下午在乐清市行政服务中心三楼大会议室召开了柳市镇西城社区一资D标段雨污管网改造工程方案设计联合会审会议,参加会议的有乐清市相关职能部门、柳市镇人民政府、乐清市水环境处理有限公司、中国联合工程有限公司等单位相关负责人及邀请的专家组成员。会议听取了设计单位对柳市镇西城社区一2标段雨污管网改造工程方案设计的介绍,与会人员进行了认里系统务服务网真的讨论,形成专家组意见如下:工程建语1、补充项目主项目基本情况,补充完善片区常住人口、5户数等基本情况,补充完善片区现状雨污管网建设背景和运行情况。2、设计依据建议补充省、乐清市关于污水零直排的最新技术规范和指导书,并落实到设计。3、优化雨水改造方案,建议对现有能够满足使用要求浙江政务服的雨水管尽量保留利用;进一步研究入户调查资料,核对立管改造工程量。益管平台4、补充企事业等单位预处理设备运行现状及改造方案。5、井座井盖应符合我市的有关规定,市政道路上采用定制的铸铁材质的井座和井盖;标识标牌应符合我市的有关要求。1务服务网工程建设项目审批管理系统台—程建设项目审批管工禾工政务服务浙江务服务网营平台6、补充垃圾收集点等污染源的污水纳管及图纸;花岗岩铺装应根据人行道功能选择型号尺寸。线审批监管7、补充完善效益评价,建议补充污水浓度的分析论证。8、方案设计优化后进一步核对工程量,完善投资估算。村181专家组成员:求2022年8月12日星系统务服务网工程建设5折江政务服益管平台2务服务网工程建设项目审批自台—建设项目审批管各服务网工禾江政务服务折7营平台会议签到单会议名称:乐清市柳市镇西城社区一标段、二标段雨污管网改造工程方案设计审查会议线审批监管会议地点:乐清市政务服务中心3楼大会议室2022年08月12日序号单位签名签名联系电话备注1市发展改革局价理价理2市财政局3温州市生态环境局乐清分局上上4市水利局像者店像者店5市综合行政执法局有16市治水办7市市政公用工程建设中心簧地奏簧地奏8市排污管理所际际9市水环境处理有限责任公司划划10柳市镇人民政府3人K3人K11中国联合工程有限公司能俊信3能俊信3A移卤I0星系统务服务网工程建语5浙江政务服监管平台务服务网工程建设项目审批管理系统台1程建设项目审批管工禾江政务服务折江管平台专家组签到单会议名称:乐清市柳市镇西城社区一标段、二标段雨污管网改造工程方案设计审查会议线审批监管会议地点:乐清市政务服务中心3楼大会议室2022年08月12日序号单位签名联系电话备注乐汽古13806600216原伟市排污管旺所划东财1386》)656年的公国一也v12-660958里系统工程建语5浙江政务服监管平台营理系统工程建设项台AEBTCHI‰】fl>>∧gOKX330382202204706GCJbsYmoqrtaeDCJbsYmotN>人9DmozZ>>X‰]fl-joqm牛一,BAEBTCHI‰】fl>>∧gOKX330382202204706GCJbsYmoqrtaeDCJbsYmotN>人9DmozZ>>X‰]fl-joqm牛一,BAEBTCHI‰】fl>>∧gOKX330382202204706GCJbsYmoqrtaeDCJbsYmotN>人9DmozZ>>X‰]fl-joqm牛一,BAEBTCHI‰】fl>>∧gOKX330382202204706GCJbsYmoqrtaeDCJbsYmotN>人9DmozZ>>X‰]fl-joqm牛一,B‰CVIsM§uvoauxh‰—aE丰一]f‰V~,,t>a0fi:PwEA-f¥L丰wy‰]fl-joq>>人m”1BPAeG>x,‰sI.KBFA-dZyki—>xGFBnA-f¥LW‰cV(IS)URBQAR-PHTdZWAEBTCHI‰】fl>>∧gOKX330382202204706GCJbsYmoqrtaeDCJbsYmotN>人9DmozZ>>X‰]fl-joqm牛一,BAEBTCHI‰】fl>>∧gOKX330382202204706GCJbsYmoqrtaeDCJbsYmotN>人9DmozZ>>X‰]fl-joqm牛一,B‰CVIsM§uvoauxh‰—aE丰一]f‰V~,,t>a0fi:PwEA-f¥L丰wy‰]fl-joq>>人m”1BPAeG>x,‰sI.KBFA-dZyki—>xGFBnA-f¥LW‰cV(IS)URBQAR-PHTdZWQ个‰CVIsM§uvoauxh‰—aE丰一]f‰V~,,t>a0fi:PwEA-f¥L丰wy‰]fl-joq>>人m”1BPAeG>x,‰sI.KBFA-dZyki—>xGFBnA-f¥LW‰cV(IS)URBQAR-PHTdZW‰CVIsM§uvoauxh‰—aE丰一]f‰V~,,t>a0fi:PwEA-f¥L丰wy‰]fl-joq>>人m”1BPAeG>x,‰sI.KBFA-dZyki—>xGFBnA-f¥LW‰cV(IS)URBQAR-PHTdZWdZM-f¥m>^{d20221216‰CVIsM§uvoauxh‰—aE丰一]f‰V~,,t>a0fi:PwEA-f¥L丰wy‰]fl-joq>>人m”1BPAeG>x,‰sI.KBFA-dZyki—>xGFBnA-f¥LW‰cV(IS)URBQAR-PHTdZW‰CVIsM§uvoauxh‰—aE丰一]f‰V~,,t>a0fi:PwEA-f¥L丰wy‰]fl-joq>>人m”1BPAeG>x,‰sI.KBFA-dZyki—>xGFBnA-f¥LW‰cV(IS)URBQAR-PHTdZW浙江省企业投资项目备案(赋码)信息表备案机关:乐清市发展和改革局,备案日期:2022年07月13日项目基本情况项目代码项目代码2207-330382-04-01-7375092207-330382-04-01-7375092207-330382-04-01-7375092207-330382-04-01-7375092207-330382-04-01-7375092207-330382-04-01-737509项目基本情况项目名称项目名称柳市镇西城社区一标段雨污管网改造工程柳市镇西城社区一标段雨污管网改造工程柳市镇西城社区一标段雨污管网改造工程柳市镇西城社区一标段雨污管网改造工程柳市镇西城社区一标段雨污管网改造工程柳市镇西城社区一标段雨污管网改造工程项目基本情况主项目代码主项目代码2101-330382-04-01-4718342101-330382-04-01-4718342101-330382-04-01-4718342101-330382-04-01-4718342101-330382-04-01-4718342101-330382-04-01-471834项目基本情况主项目名称主项目名称乐清市污水零直排区建设工程(二期)乐清市污水零直排区建设工程(二期)乐清市污水零直排区建设工程(二期)乐清市污水零直排区建设工程(二期)乐清市污水零直排区建设工程(二期)乐清市污水零直排区建设工程(二期)项目基本情况项目类型项目类型备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)备案类(内资基本建设项目)项目基本情况建设性质建设性质新建新建建设地点建设地点浙江省温州市乐清市浙江省温州市乐清市项目基本情况详细地址详细地址柳市镇西城社区柳市镇西城社区柳市镇西城社区柳市镇西城社区柳市镇西城社区柳市镇西城社区项目基本情况国标行业国标行业市政设施管理(7810)市政设施管理(7810)所属行业所属行业城建城建项目基本情况产业结构调整指导项目产业结构调整指导项目城市供水、排水、燃气塑料管道应用工程城市供水、排水、燃气塑料管道应用工程城市供水、排水、燃气塑料管道应用工程城市供水、排水、燃气塑料管道应用工程城市供水、排水、燃气塑料管道应用工程城市供水、排水、燃气塑料管道应用工程项目基本情况拟开工时间拟开工时间2022年08月2022年08月拟建成时间拟建成时间2022年12月2022年12月项目基本情况是否包含新增建设用地是否包含新增建设用地否否否否否否项目基本情况总用地面积(亩)总用地面积(亩)0.00.0新增建筑面积(平方米)新增建筑面积(平方米)0.00.0项目基本情况总建筑面积(平方米)总建筑面积(平方米)0.00.0其中:地上建筑面积(平方米)其中:地上建筑面积(平方米)0.00.0项目基本情况建设规模与建设内容(生产能力)建设规模与建设内容(生产能力)柳市镇西城社区一标段雨污管网改造工程改造及新建排水管道管径d110至d600,共计约9810米,其中戴宅村约5160米,沙岙桥头村约4650米。柳市镇西城社区一标段雨污管网改造工程改造及新建排水管道管径d110至d600,共计约9810米,其中戴宅村约5160米,沙岙桥头村约4650米。柳市镇西城社区一标段雨污管网改造工程改造及新建排水管道管径d110至d600,共计约9810米,其中戴宅村约5160米,沙岙桥头村约4650米。柳市镇西城社区一标段雨污管网改造工程改造及新建排水管道管径d110至d600,共计约9810米,其中戴宅村约5160米,沙岙桥头村约4650米。柳市镇西城社区一标段雨污管网改造工程改造及新建排水管道管径d110至d600,共计约9810米,其中戴宅村约5160米,沙岙桥头村约4650米。柳市镇西城社区一标段雨污管网改造工程改造及新建排水管道管径d110至d600,共计约9810米,其中戴宅村约5160米,沙岙桥头村约4650米。项目基本情况项目联系人姓名项目联系人姓名薛志辉薛志辉项目联系人手机项目联系人手机1588887643115888876431项目基本情况接收批文邮寄地址接收批文邮寄地址乐清市乐清市乐清市乐清市乐清市乐清市项目投资情况总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)总投资(万元)项目投资情况合计固定投资2051.7400万元固定投资2051.7400万元固定投资2051.7400万元固定投资2051.7400万元固定投资2051.7400万元建设期利息铺底流动资金项目投资情况合计土建工程设备购置费安装工程工程建设其他费用预备费建设期利息铺底流动资金项目投资情况2051.74000.00000.00001745.5000208.540097.70000.00000.0000项目投资情况资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)资金来源(万元)项目投资情况合计财政性资金财政性资金自有资金(非财政性资金)自有资金(非财政性资金)自有资金(非财政性资金)银行贷款其它项目投资情况2051.74000.00000.00002051.74002051.74002051.74000.00000.0000项目单位基项目(法人)单位项目(法人)单位乐清市水环境处理有限责任公司乐清市水环境处理有限责任公司法人类型法人类型企业法人企业法人项目单位基项目法人证照类型项目法人证照类型统一社会信用代码统一社会信用代码项目法人证照号码项目法人证照号码91330382671628093G91330382671628093G项目单位基单位地址单位地址乐清市磐石镇西横河村乐清市磐石镇西横河村成立日期成立日期2008年01月2008年01月本情况注册资金(万)200币种人民币本情况经营范围市政污水处理工程运营管理、管道铺设安装、疏通清淤工程维修施工;道路工程施工;绿化养护。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)市政污水处理工程运营管理、管道铺设安装、疏通清淤工程维修施工;道路工程施工;绿化养护。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)市政污水处理工程运营管理、管道铺设安装、疏通清淤工程维修施工;道路工程施工;绿化养护。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)本情况法定代表人马国良法定代表人手机号码13615770779项目变更情况登记赋码日期2022年07月13日2022年07月13日2022年07月13日项目变更情况备案日期2022年07月13日2022年07月13日2022年07月13日项目变更情况第1次变更日期2022年07月14日2022年07月14日2022年07月14日项目变更情况第2次变更日期2022年09月07日2022年09月07日2022年09月07日项目单位声明1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。说明:1.项目代码是项目整个建设周期唯一身份标识,项目申报、办理、审批、监管、延期、调整等信息,均需统一关联至项目代码。项目代码是各级政府有关部门办理审批事项、下达资金、开展审计监督等必要条件,项目单位要将项目代码标注在申报文件的显著位置。项目审批监管部门要将代码印制在审批文件的显著位置。项目业主单位提交申报材料时,相关审批监管部门必须核验项目代码,对未提供项目代码的,审批监管部门不得受理并应引导项目单位通过在线平台获取代码。2.项目备案后,项目法人发生变化,项目拟建地址、建设规模、建设内容发生重大变更,或者放弃项目建设的,项目单位应当通过在线平台及时告知备案机关,并修改相关信息。3.项目备案后,项目单位应当通过在线平台如实报送项目开工建设、建设进度、竣工等基本信息。项目开工前,项目单位应当登陆在线平台报备项目开工基本信息。项目开工后,项目单位应当按有关项目管理规定定期在线报备项目建设动态进度基本信息。项目竣工后,项目单位应当在线报备项目竣工基本信息