教学楼实施方案 建筑安装工程招标采购公告(2024)
灵发改社会〔2024〕61号
关于灵山县灵城镇棠梨小学教学楼实施方案的批复
灵山县教育局:
《关于审批灵山县灵城镇棠梨小学教学楼实施方案的函》及有关材料收悉。经研究,现批复如下:
一、为有效缓解我县县城适龄儿童入学难问题,同意建设灵城镇棠梨小学教学楼(项目代码:2409-450721-04-01-382612)。
二、项目业主:灵山县灵城镇棠梨小学。
三、项目建设地点:灵山县灵城镇棠梨小学内。
四、项目建设规模及主要建设内容:建设一栋4层教学楼,总建筑面积为1071.2平方米,建设内容主要包括土建工程、给排水工程、电气工程等。
五、原则同意《实施方案》提出的工程技术方案,请根据招标投标法相关规定开展招标工作。
六、项目投资概算及资金筹措:项目总投资194.98万元,其中:工程费用170.84万元,工程建设其他费用18.46万元,预备费5.68万元。资金来源为2024年义务教育薄弱环节改善与能力提升工作补助资金。
七、我局于2024年6月3日印发的《关于灵山县灵城镇棠梨小学教学楼项目建议书的批复》(灵发改社会〔2024〕20号)和2024年7月15日印发的《关于灵山县灵城镇棠梨小学教学楼项目可行性研究报告的批复》(灵发改社会〔2024〕41号)作废。
八、根据《关于深化投融资体制改革的实施意见》(桂发〔2017〕12号)文件关于“建设内容单一、投资规模较小、技术方案简单的项目,可简化为仅审批可行性研究报告、项目建设方案或初步设计”等相关规定,本批复可替代可行性研究报告、初步设计及概算批复,请据此批复开展下阶段工作。
附件:1.项目招标事项表
2.项目概算汇总表
灵山县发展和改革局
2024年12月6日
(此件公开发布)
(自治区发展改革委接收领导干部插手工程建设廉政监督信访举报电话:0771-2328688;自治区纪委监委驻自治区发展改革委纪检监察组接收领导干部插手工程建设廉政监督信访举报电话:0771-12388。收信地址:自治区纪委监委驻自治区发展改革委纪检监察组,邮编:530028)
(市发展改革委接收领导干部插手工程建设廉政监督信访举报电话:0777-2836872;市纪委监委驻市发展改革委纪检监察组接收领导干部插手工程建设廉政监督信访举报电话:0777-3688595。收信地址:市纪委监委驻市发展改革委纪检监察组(钦州市行政信息中心A0108室),邮编535099)
(县发展改革局接收领导干部插手工程建设廉政监督信访举报电话:0777-6522032;县纪委监委接收领导干部插手工程建设廉政监督信访举报电话:0777-12388。收信地址:县纪委监委(灵山县灵城街道望阳街4号),邮编:535499)
文件下载:
附件1:项目招标事项意见表.xls
附件2: 项目概算汇总表.xls
关联文件:
附件
项目招标事项意见表
名称
招标范围
招标组织形式
招标方式
不采用招标方式
全部招标
部分招标
自行招标
委托招标
公开招标
邀请招标
勘察
√
设计
√
建安工程
√
监理
√
设备
√
其他
√
备注:根据国务院关于《必须招标的工程项目规定》的批复(国函〔2018〕56号)、国家发展改革委2018年第16号令及《广西壮族自治区实施〈中华人民共和国招标投标法〉办法》文件的有关规定,项目估算总投资194.98万元,其中建筑安装工程170.48万元,不超过400万元,无须采用招标方式;勘察、设计、监理费用均不超过100万元,无须采用招标方式。
2.88
360.0
1500.0
47.49
14.4
360.0
60.0
1.8
19.2
360.0
2.0
1.4
4.3
1.0
60.0
1.8
0.9
30.0
30.0
9.0
1.4
2.0
1.0
2.0
0.9
30.0
30.0
12.0
9.0
30.0
1.0
6.0
2.0
1.0
70.0
28.0
8.0
20.0
100.0
6.0
9.0
18.0
20.0
1.6
15.0
1.0
1.0
2.0
6.0
1.0
1.0
15.0
4.0
10.0
1.0
5.0
1.2
20.0
0.8
10.0
2.0
1.0
15.0
1.0
5.0
1.0
项目概算汇总表
项目名称:灵山县灵城镇棠梨小学教学楼
序号
工程或费用名称
概算造价(万元)
建筑工程费
设备购置费
安装工程费
其他费用
合计
一
工程费用
151.65
19.19
170.84
1.0
灵山县灵城镇棠梨小学教学楼(土建)
151.65
151.65
2.0
灵山县灵城镇棠梨小学教学楼(电气)
11.9
11.9
3.0
灵山县灵城镇棠梨小学教学楼(给排水)
7.29
7.29
二
工程建设其他费用
18.46
18.46
1.0
建设管理费
9.03
9.03
1.1
项目建设管理费
3.82
3.82
1.2
施工图设计文件审查费
0.27
0.27
1.3
招标代理服务费
0.0
0.0
1.4
工程造价咨询费
1.78
1.78
1.5
工程建设施工阶段监理费
3.16
3.16
2
建设项目前期工作咨询费
0.96
0.96
2.1
实施方案编制费
0.48
0.48
2.2
实施方案评估费
0.48
0.48
3
勘察设计费
5.69
5.69
3.1
工程勘察费
0.85
0.85
3.2
工程设计费
4.84
4.84
4
环境影响评价费
0.0
0.0
5
场地准备及临时设施费
0.85
0.85
6
工程保险费
0.51
0.51
7
其他费用
1.42
1.42
三
预备费
5.68
5.68
四
建设项目总投资
151.65
0.0
19.19
24.14
194.98000000000002