深圳市漏洞扫描设备等固定资产 报废资产 发电机、变压器 滴水架 冰箱及电动洗胃机 电梯等报废资产 LED显示屏等报废资产招标采购公告(深圳市南山区西丽街道办事处2024)
深圳产权拍卖有限责任公司:深圳市南山区政务服务和数据管理局安全管理区漏洞扫描设备等固定资产等14批资产网络拍卖公告
受委托,本公司将于2024年12月20日上午9:30(延时的除外)公开举行网络拍卖会。
一、拍卖标的:深圳市南山区政务服务和数据管理局安全管理区漏洞扫描设备等固定资产等14批资产(分批拍卖,详见附件拍卖标的清单)
序号
标的名称
起拍价(元)
保证金金额(元)
拍卖时间
1
深圳市南山区政务服务和数据管理局安全管理区漏洞扫描设备等固定资产
679,905.35
100,000.00
2024年12月20日上午9:30
2
深圳市公证协会服务器等报废资产一批
131,156.00
20,000.00
3
深圳市南山区西丽街道办事处发电机、变压器、冷库、厨房设备、滴水架等报废资产一批
90,444.00
20,000.00
4
深圳博物馆文物蒸熏机1套、书柜式真空消毒室
84,453.223
20,000.00
2024年12月20日上午10:30
5
南方科技大学医院冰箱及电动洗胃机等一批报废资产
71,547.00
20,000.00
6
深圳市龙岗区妇幼保健院电梯等报废资产一批
73,000.00
20,000.00
7
深圳市龙岗区坂田街道办事处LED显示屏等报废资产一批
22,885.00
10,000.00
2024年12月20日上午11:30
8
深圳市龙岗区龙岗街道综合事务中心灯光音响器材等报废资产一批
57,442.00
10,000.00
9
深圳市龙岗区疾病预防控制中心中央空调等报废资产一批
49,474.00
10,000.00
10
深圳市盐田区外国语学校149张学生床、鞋柜、太阳能电站、自发电风光互补路灯一批
50,000.00
10,000.00
2024年12月20日下午14:30
11
深圳市马田合水口股份合作公司变压器及配电柜报废资产一批
19,000.00
10,000.00
12
深圳市南山区粤海街道办事处电动巡逻车、执法记录仪等报废资产一批
42,695.75
10,000.00
13
深圳市盐田区乐群实验小学摄像机、钢琴、照相机及沙发等报废资产一批
2,000.00
5,000.00
2024年12月20日下午15:30
14
深圳市东江水源工程管理处报废围网资产一批
149,240.00
50,000.00
二、拍卖网址:https://trade.szggzy.com/ggzy/center/#/login
三、拍卖方式:第1-13项标的采用不断降低起拍价的升价拍卖方式;第14项标的采用升价拍卖方式。
四、标的展示(时间、地点):2024年12月12日至2024年12月18日在标的所在地
五、竞买人资格及条件:
详见、www.chszpa.com拍卖公告中《竞买须知》的内容。
六、竞买登记手续:
1、竞买人应于2024年12月19日18:00前持有效证件到深圳联合产权交易所或深圳产权拍卖有限责任公司办理竞买登记手续,并应在2024年12月19日21:30前交纳竞买保证金到以下指定账户(以实际到账为准),逾期不予办理登记。
2、保证金账户:
户 名:深圳产权拍卖有限责任公司
账 号:4000 0919 2910 0004 908
开 户 银 行:中国工商银行深圳分行高新园支行
七、报名地址:深圳市南山区沙河西路3185号南山智谷产业园A座18层
八、联系人和联系方式:宋小姐0755-26566482 ;陈小姐0755-83690866
九、现场勘察标的安排:详见附件《看货安排》
竞买人需在规定的时间内到到指定地点看货,过时不候。
深圳产权拍卖有限责任公司
2024年12月11日
竞买须知(标的1-标的13).pdf
竞买须知(14号标的).pdf
1.深圳市南山区政务服务和数据管理局安全管理区漏洞扫描设备等固定资产拍卖清单.pdf
2.深圳市公证协会服务器等报废资产一批拍卖清单.pdf
3.深圳市南山区西丽街道办事处发电机、变压器、冷库、厨房设备、滴水架等报废资产一批拍卖清单.pdf
4.深圳博物馆文物蒸熏机1套、书柜式真空消毒室拍卖清单.pdf
5.南方科技大学医院冰箱及电动洗胃机等一批报废资产拍卖清单.pdf
6.深圳市龙岗区妇幼保健院电梯等报废资产一批拍卖清单.pdf
7.深圳市龙岗区坂田街道办事处LED显示屏等报废资产一批拍卖清单.pdf
8.深圳市龙岗区龙岗街道综合事务中心灯光音响器材等报废资产一批拍卖清单.pdf
9.深圳市龙岗区疾病预防控制中心中央空调等报废资产一批拍卖清单.pdf
10.深圳市盐田区外国语学校149张学生床、鞋柜、太阳能电站、自发电风光互补路灯一批拍卖清单.pdf
11.深圳市马田合水口股份合作公司变压器及配电柜报废资产一批拍卖清单.pdf
12.深圳市南山区粤海街道办事处电动巡逻车、执法记录仪等报废资产一批拍卖清单.pdf
13.深圳市盐田区乐群实验小学摄像机、钢琴、照相机及沙发等报废资产一批拍卖清单.pdf
14.深圳市东江水源工程管理处报废围网资产一批拍卖清单.pdf
深圳产权拍卖有限责任公司第2024224期网络拍卖会竞买须知拍卖标的、起拍价、保证金、拍卖时间(分批拍卖)序号标的名称起拍价(元)保证金金额(元)拍卖时间1深圳市南山区政务服务和数据管理局安全管理区漏洞扫描设备等固定资产679,905.35100,000.002024年12月20日上午9:302深圳市公证协会服务器等报废资产一批131,156.0020,000.002024年12月20日上午9:303深圳市南山区西丽街道办事处发电机、变压器、冷库、厨房设备、滴水架等报废资产一批90,444.0020,000.002024年12月20日上午9:304深圳博物馆文物蒸熏机1套、书柜式真空消毒室84,453.22320,000.002024年12月20日上午10:305南方科技大学医院冰箱及电动洗胃机等一批报废资产71,547.0020,000.002024年12月20日上午10:306深圳市龙岗区妇幼保健院电梯等报废资产一批73,000.0020,000.002024年12月20日上午10:307深圳市龙岗区坂田街道办事处LED显示屏等报废资产一批22,885.0010,000.002024年12月20日上午11:308深圳市龙岗区龙岗街道综合事务中心灯光音响器材等报废资产一批57,442.0010,000.002024年12月20日上午11:309深圳市龙岗区疾病预防控制中心中央空调等报废资产一批49,474.0010,000.002024年12月20日上午11:3010深圳市盐田区外国语学校149张学生床、鞋柜、太阳能电站、自发电风光互补路灯一批50,000.0010,000.002024年12月20日下午14:3011深圳市马田合水口股份合作公司变压器及配电柜报废资产一批19,000.0010,000.002024年12月20日下午14:3012深圳市南山区粤海街道办事处电动巡逻车、执法记录仪等报废资产一批42,695.7510,000.002024年12月20日下午14:3013深圳市盐田区乐群实验小学摄像机、钢琴、照相机及沙发等报废资产一批2,000.005,000.002024年12月20日下午15:30拍卖网站:https://trade.szggzy.com/ggzy/center/#/login拍卖方式:采用不断降低起拍价的升价拍卖方式。倒计时:120秒应价开始,自有人出价开始自动倒计时120秒,在120秒内仍有人加价,则重新倒计时120秒,以此类推,直至120秒内无人再加价,则竞价结束。须知内容:1、本竞买须知依照《中华人民共和国拍卖法》等法律法规相关规定,并结合项目的具体情况制定。2、参加本次拍卖会的合资格的竞买人为在本标的拍卖公告截止日2024年12月19日18:00前已在深圳产权拍卖有限责任公司(以下简称“拍卖公司”)办理竞买登记手续,并按照规定交纳竞买保证金的具有废旧物资回收资质的企业法人单位的竞买人,保证金缴款单位需与竞买人名字一致。3、竞买人参加网络拍卖必须在https://trade.szggzy.com/ggzy/center/#/login网站上注册成会员,且须如实完整地填写注册信息,拍卖公司核实竞买人信息后给竞买人分配一个网络虚拟牌号。竞买人办理竞买登记即表明其同意并接受本《竞买须知》的相关条件及规定。4、拍卖标的按现状进行拍卖,由于标的是报废物资,有损坏或残缺不全。拍卖公司提供的标的资料仅供竞买人参考,并对现有的资料进行解释,资料不足部分,竞买人自行到有关部门查询。竞买人应认真咨询、详细了解标的物的现状,拍卖公司不承担瑕疵担保责任。竞买人签署本竞买须知的同时,即表明拍卖公司已告知竞买人该标的的全部瑕疵及可能存在的瑕疵。竞买人一经应价,拍卖公司即视为其认可标的物的现状(包括瑕疵),不得反悔。未经咨询或对标的物不了解而参加竞拍的,责任自负,拍卖成交后,竞买人自行承担全部责任。5、竞买人应当严格按照网络拍卖的时间和竞价程序参与竞价,未按照拍卖时间和竞价程序登陆拍卖网站将自动失去受让资格,不得再参与竞价。6、竞买人应切实保护自己的竞价账号及密码,不得向他人泄露。若因竞买人的账号或密码被盗用而造成的损失,竞买人须自行承担一切责任。7、竞买人应提前熟悉竞价环境,并遵守组织方相关规定;通过自备终端参与竞价活动的竞买人应尽量采用高速稳定的带宽以及高性能、安全的网络环境;通过公共环境参与竞价活动的竞买人应注意账号安全,离开终端时应及时退出竞价系统,竞买人在网络拍卖过程中因电脑、网络故障或其他原因而导致竞买失败,竞买人须自行承担一切责任。8、拍卖过程中,如竞价系统遇到网络攻击、服务器故障、系统瘫痪或其他不可抗力因素而导致拍卖会不能正常进行的,拍卖公司有权中止或终止拍卖,择期另行拍卖。9、竞买人在进入竞价页面前须仔细阅读本场拍卖会的拍卖资料、竞买须知等,如有疑问,竞买人须在拍卖前及时与拍卖公司进行沟通,竞买人一旦参与网络拍卖则视为竞买人完全同意并接受本竞买须知的全部条款。10、本次拍卖采用不断降低起拍价的升价拍卖方式,竞买人应在拍卖开始时,查看拍卖师在系统上以文字方式发布的规则及特别说明等其它事项。拍卖公司有权根据拍卖活动的实际情况对拍卖材料进行修正或补充,并在拍卖会开始时由拍卖师通过系统发布消息进行说明。竞买人一旦参与网络拍卖,则视为竞买人已经知悉并认可该修正或补充。该修正及补充均作为《拍卖成交确认书》的附件,具有法律效力。11、拍卖成交价不包含拍卖佣金和办理相关手续时所发生的关联费用。12、竞买人竞拍成功后2个工作日内,须按该标的成交价格的5%支付拍卖佣金,单笔单项拍卖佣金不低于人民币500元。买受人须在拍卖成交之日起3个工作日内一次性付清全部成交款。成交后买受人缴纳的保证金转为履约保证金,拍卖公司在收到拍卖标的交接文件后无息按原账号退还。13、竞买人竞买成功之后,即为拍卖标的的买受人。买受人应于拍卖会结束后至第一个工作日内到拍卖公司签署《拍卖成交确认书》。买受人不按期签署《拍卖成交确认书》、不按期支付成交价款和佣金均视为根本违约,委托方可以单方面解除合同,交纳的保证金不予退还,同时委托方可以委托拍卖公司将拍卖标的再行拍卖,再次拍卖产生的费用由原买受人承担,再次拍卖的成交价款低于原拍卖成交价款的部分,由原买受人补足差额。14、未竞得标的的竞买人,其交纳的保证金在最终受让方被确定之日起3个工作日内无息全额原路返还。15、特别提示:(1)资产以现状为准;拍卖严格按照资产现状拍卖;清单仅做参考,以实际交付为准。(2)竞买人报名前应充分了解拍卖标的的相关情况,并应于报名前到现场实地踏勘,有任何对拍卖标的的疑问,必须在踏勘现场时提出,踏勘后需签署踏勘承诺书,踏勘后委托人及拍卖公司有权不受理对标的相关情况提出的异议,买受人不得以对拍卖标的的歧义理解向委托人及拍卖公司提出赔偿(补偿)。未参与踏勘的竞买人,视为已自行踏勘,知悉并且了解拍卖标的瑕疵,并签署踏勘承诺书,同意承担该瑕疵带来的全部风险。(3)因拍卖物涉及的拆卸、装卸、转移等均由买受人负责(如有涉及),由此所产生的一切费用由买受人承担。(4)由于是报废物资,标的有损坏或残缺不全,委托人及拍卖公司不承担瑕疵担保责任。(5)拍卖成交后,拍卖标的按现状移交,买受人应在接到委托方提货通知之日起7天内提清货物,逾期视为违约,保证金不予退回,转让方有权另行处置未提清货物。16、竞买人或买受人如有违反本须知条款的行为,将被取消竞买资格,同时拍卖公司有权依法追究其违约责任。17、因本次拍卖所发生的纠纷通过协商无法解决的,双方均有权向具有管辖权的人民法院起诉。18、本须知如有未尽事宜,按《中华人民共和国拍卖法》有关规定办理。【竞买须知签署重点提示内容】:本须知我(单位)已阅读并认可,同时我也了解该标的的全部情况,并愿意在成为买受人时按照该《拍卖成交确认书》及《竞买须知》文本中所有条款办理相关手续。(签字/盖章):深圳产权拍卖有限责任公司深圳产权拍卖有限责任公司第2024225期网络拍卖会竞买须知拍卖标的、起拍价、保证金、加价幅度、拍卖时间序号标的名称起拍价(元)保证金金额(元)加价幅度(元)拍卖时间1深圳市东江水源工程管理处报废围网资产一批149,240.0050,000.002002024年12月20日上午15:30拍卖网站:https://trade.szggzy.com/ggzy/center/#/login拍卖方式:采用升价拍卖方式倒计时:120秒网络拍卖采取升价拍卖方式,竞价过程分为自由竞价和延时竞价两个阶段组成,自由竞价阶段为10分钟,自由竞价结束后,进入延时竞价阶段。延时竞价的起始价为自由报价的最高应价,延时竞价阶段可由多个延时竞价周期组成,每个报价周期为120秒。即:自有人出价开始自动倒计时120秒,报价周期内如出现有效报价,则重置新的延时竞价周期;以此类推,直至在一个延时竞价周期结束时未出现新的有效报价,则竞价结束。须知内容:1、本竞买须知依照相关法律法规相关规定,并结合项目的具体情况制定。2、参加本次拍卖会的合资格的竞买人为在本标的拍卖公告截止日2024年12月19日18:00前已在深圳产权拍卖有限责任公司(以下简称“拍卖公司”)办理竞买登记手续,并按照规定交纳竞买保证金的具有废旧物资回收资质的企业法人单位的竞买人,保证金缴款单位需与竞买人名字一致。3、竞买人参加网络拍卖必须在https://trade.szggzy.com/ggzy/center/#/login网站上注册成会员,且须如实完整地填写注册信息,拍卖公司核实竞买人信息后给竞买人分配一个网络虚拟牌号。竞买人办理竞买登记即表明其同意并接受本《竞买须知》和拍卖公告期间所公示的相关条件及规定。4、拍卖标的按现状进行拍卖,拍卖公司提供的标的资料仅供竞买人参考,并对现有的资料进行解释,资料不足部分,竞买人自行到有关部门查询。竞买人应认真咨询、详细了解标的物的现状,拍卖公司不承担瑕疵担保责任。竞买人签署本竞买须知的同时,即表明拍卖公司已告知竞买人该标的的全部瑕疵及可能存在的瑕疵。竞买人一经应价,拍卖公司即视为其认可标的物的现状(包括瑕疵),不得反悔。未经咨询或对标的物不了解而参加竞拍的,责任自负,拍卖成交后,竞买人自行承担全部责任。5、竞买人应当严格按照网络拍卖的时间和竞价程序参与竞价,未按照拍卖时间和竞价程序登陆拍卖网站将自动失去受让资格,不得再参与竞价。6、竞买人应切实保护自己的竞价账号及密码,不得向他人泄露。若因竞买人的账号或密码被盗用而造成的损失,竞买人须自行承担一切责任。7、竞买人应提前熟悉竞价环境,并遵守组织方相关规定;通过自备终端参与竞价活动的竞买人应尽量采用高速稳定的带宽以及高性能、安全的网络环境;通过公共环境参与竞价活动的竞买人应注意账号安全,离开终端时应及时退出竞价系统,竞买人在网络拍卖过程中因电脑、网络故障或其他原因而导致竞买失败,竞买人须自行承担一切责任。8、拍卖过程中,如竞价系统遇到网络攻击、服务器故障、系统瘫痪或其他不可抗力因素而导致拍卖会不能正常进行的,拍卖公司有权中止或终止拍卖,择期另行拍卖。9、竞买人在进入竞价页面前须仔细阅读本场拍卖会的拍卖资料、竞买须知等,如有疑问,竞买人须在拍卖前及时与拍卖公司进行沟通,竞买人一旦参与网络拍卖则视为竞买人完全同意并接受本竞买须知的全部条款。10、本次拍卖采用升价式拍卖,竞买人应在拍卖开始时,查看拍卖师在系统上以文字方式发布的规则及特别说明等其它事项。拍卖公司有权根据拍卖活动的实际情况对拍卖材料进行修正或补充,并在拍卖会开始时由拍卖师通过系统发布消息进行说明。竞买人一旦参与网络拍卖,则视为竞买人已经知悉并认可该修正或补充。该修正及补充均作为《拍卖成交确认书》的附件,具有法律效力。11、拍卖成交价不包含拍卖佣金和办理相关手续时所发生的关联费用。12、竞买人竞拍成功后2个工作日内,须按该标的成交价格的5%支付拍卖佣金,单笔单向拍卖佣金不低于人民币500元。13、买受人应在拍卖会结束后至第一个工作日内与拍卖公司签署《拍卖成交确认书》;且应在签署《拍卖成交确认书》之日起3个工作日内将拍卖佣金及拍卖成交价款付至拍卖公司以下指定账户。拍卖佣金指定账户为:账户名称:深圳产权拍卖有限责任公司开户行:兴业银行股份有限公司深圳科技支行账号:337040100100077890拍卖成交价款指定账户为:户名:深圳产权拍卖有限责任公司账号:4000091929100004908开户行:中国工商银行深圳分行高新园支行14、成交后买受人交纳的保证金转为履约保证金,拍卖公司在收到拍卖标的交接文件后3个工作日内全额无息原路退回;未竞得标的的竞买人,其交纳的保证金在最终买受人被确定之日起3个工作日内无息全额原路返还。15、买受人不按期签署《拍卖成交确认书》、不按期支付成交价款和佣金均视为根本违约,委托方可以单方面解除合同,交纳的保证金不予退还,同时委托方可以委托拍卖公司将拍卖标的再行拍卖,再次拍卖产生的费用由原买受人承担,再次拍卖的成交价款低于原拍卖成交价款的部分,由原买受人补足差额。16、特别提示:(1)资产以现状为准;拍卖严格按照资产现状拍卖;清单仅做参考,以实际交付为准。(2)竞买人报名前应充分了解拍卖标的的相关情况,并应于报名前到现场实地踏勘,有任何对拍卖标的的疑问,必须在踏勘现场时提出,踏勘后需签署踏勘承诺书,踏勘后委托人及拍卖公司有权不受理对标的相关情况提出的异议,买受人不得以对拍卖标的的歧义理解向委托人及拍卖公司提出赔偿(补偿)。未参与踏勘的竞买人,视为已自行踏勘,知悉并且了解拍卖标的瑕疵,并签署踏勘承诺书,同意承担该瑕疵带来的全部风险。(3)因拍卖物涉及的拆卸、装卸、转移等均由买受人负责(如有涉及),由此所产生的一切费用由买受人承担。(4)由于是报废物资,标的有损坏或残缺不全,委托人及拍卖公司不承担瑕疵担保责任。(5)拍卖成交后,拍卖标的按现状移交,买受人应在接到委托方提货通知之日起7天内提清货物,逾期视为违约,保证金不予退回,转让方有权另行处置未提清货物。17、竞买人或买受人如有违反本须知条款的行为,将被取消竞买资格,同时拍卖公司有权依法追究其违约责任。18、因本次拍卖所发生的纠纷通过协商无法解决的,双方均有权向具有管辖权的人民法院起诉。19、本须知如有未尽事宜,按《中华人民共和国拍卖法》有关规定办理。【竞买须知签署重点提示内容】:本须知我(单位)已阅读并认可,同时我也了解该标的的全部情况,并愿意在成为买受人后在约定的时间内签署拍卖成交确认文件。竞买人(签字/盖章):深圳产权拍卖有限责任公司深圳市公证协会会报废固定资产清单序号资产名称计量单位数量存放地点1图腾32U网络机柜设备台3深圳市司法局负2楼2配套硬件-磁盘阵列台1深圳市司法局14楼3配套硬件-服务器台1深圳市司法局14楼4DELL刀箱台1批(以实际交付为准)深圳市司法局14楼5DELL刀片式服务器台1批(以实际交付为准)深圳市司法局14楼6DELL机架式安装服务器台1批(以实际交付为准)深圳市司法局14楼7HDS存储台1批(以实际交付为准)深圳市司法局14楼8Cisco交换机台1批(以实际交付为准)深圳市司法局14楼9戴尔2950型服务器台1深圳市司法局14楼深圳博物馆2024年报废固定资产清单序号资产名称计量单位数量存放地点备注1书柜式真空消毒室套1深圳博物馆金田路馆消毒设备2文物蒸熏机1套套1深圳博物馆金田路馆消毒设备南方科技大学医院报废固定资产清单序号资产名称计量单位数量存放地点1电子设备类批一批文苑街财务楼库房2医疗设备类批一批文苑街财务楼库房3家具类批一批文苑街财务楼库房4……件1:龙岗区行政事业单位报废资产公开拍卖清单资产单位:深圳市龙岗区妇幼保健院(盖章)审批表号:520240604000009序号资产种类型号数量单位帐面原值(元)序号资产种类型号数量单位帐面原值(元)1A02051227-电梯GVF1600kg6层6站1台185000232A02051227-电梯GVF1600kgC层6站1台185000243A02051227-电梯GVF1600k-5层5站1台180000254A02051227-电梯GF1600kg5层5站1台180000265276287298309311032合计合计合计合计合计合计合计合计4台730000帐面原值合计:730,000.00元;共4件帐面原值合计:730,000.00元;共4件帐面原值合计:730,000.00元;共4件帐面原值合计:730,000.00元;共4件帐面原值合计:730,000.00元;共4件帐面原值合计:730,000.00元;共4件帐面原值合计:730,000.00元;共4件帐面原值合计:730,000.00元;共4件帐面原值合计:730,000.00元;共4件帐面原值合计:730,000.00元;共4件帐面原值合计:730,000.00元;共4件帐面原值合计:730,000.00元;共4件利然、单位经办人联系电话:13554832021单位经办人QQ:1142930228资产保管地址:深圳市龙岗区妇幼保健院备注:1、本表可增加页数:2、清单资产与资产实物相一致:3、该批资产由区财政局委托公开拍卖,资产实物由单位自行保管,拍卖成交后区财政局通知单位交货给买受人,附龙岗区行政事业单位报废资产公开拍卖清单资产单位:(盖章)审批表号:BTJDXJW20241023003序号资产种类型号数量单位帐面原值(元)序号资产种类型号数量单位帐面原值(元)1LED显示屏1个74850232LED全彩色显示屏7.51平方5400024325426527628729830931103211331234133514361537163817391840194120422143224合计合计合计合计合计合计合计合计228850帐面原值合计:228850元:共2件帐面原值合计:228850元:共2件帐面原值合计:228850元:共2件帐面原值合计:228850元:共2件帐面原值合计:228850元:共2件帐面原值合计:228850元:共2件帐面原值合计:228850元:共2件帐面原值合计:228850元:共2件帐面原值合计:228850元:共2件帐面原值合计:228850元:共2件帐面原值合计:228850元:共2件帐面原值合计:228850元:共2件单位经办人联系电话:28770199单位经办人QQ:120304681资产保管地址:广东省深圳市龙岗区坂田街道四季花城社区工作站备注:1、木表可增加页数:2、清单资产与资产实物相一致:3、该批资产由区财政局委托公开拍卖,资产实物山单位自行保管,拍卖成交后区财政局通知单位交货给买受人。附件1:龙岗区行政事业单位报废资产公开拍卖清单资产单位:(盖章)深圳市龙岗区疾病预防控制中心审批表号:520240708000036序号资产种类型号数量单位帐面原值(元)序号资产种类型号数量单位帐面原值(元)1中央空调(办公大楼)一制冷压缩机30HR2233930KG2184938.95232中央空调附属设施/2877.2KG2184938.95243254265276287298309311032113312341335143615371638173918401941204221432244合计合计合计合计合计合计合计合计2184938.95帐面原值合计:2184938.95元:共1件帐面原值合计:2184938.95元:共1件帐面原值合计:2184938.95元:共1件帐面原值合计:2184938.95元:共1件帐面原值合计:2184938.95元:共1件帐面原值合计:2184938.95元:共1件帐面原值合计:2184938.95元:共1件帐面原值合计:2184938.95元:共1件帐面原值合计:2184938.95元:共1件帐面原值合计:2184938.95元:共1件帐面原值合计:2184938.95元:共1件帐面原值合计:2184938.95元:共1件郑慧131350388单位经办人QQ:单位经办人联系电话:59728766egq.com一深圳市龙岗区龙城街道愉园社区和谐路39号资产保管地址:备注:1、本表可增加页数:2、清单资产与资产实物相一致:3、该批资产由区财政局委托公开拍卖,资产实物单位自行保管,拍卖成交后区财政局通知单位交货给买受人一区外国W目品深圳市盐田区外国语学校报废固定资产清单序号资产名称计量单位数量存放地点1学生床张120一楼2学生组合床张29一楼3太阳能电站套1一楼4自发电风光互补路灯个10一楼深圳市马田合水口股份合作公司报废固定资产清单号资产名称计量单位数量存放地点1315kVA变压器(型号:S9-315)台1深圳市光明区马田街道合水口社区松白路5098号2低压成套开关配电柜(4面)(型号:PGL)套1深圳市光明区马田街道合水口社区松白路5098号,粤海街道办报废固定资产清单序号资产名称计量单位数量存放地点1执法记录仪个30粤海大厦仓库(深圳市南山区南海大道2616号1楼)2会议室音响系统个1粤海大厦仓库(深圳市南山区南海大道2616号1楼)3四轮电动巡逻车辆1粤桂消防站(粤海街道学府路与滨海白石立交桥交叉口正北方向276米)4四轮电动巡逻车辆1南山区登良路后海村后海工业区17栋附近5四轮电动巡逻车辆2粤海街道执法队仓库(粤海街道科技园中区高新中一道16号旁空地)6二轮电动巡逻车辆3粤海街道执法队仓库(粤海街道科技园中区高新中一道16号旁空地)7投影仪个1粤海大厦仓库(深圳市南山区南海大道2616号1楼)乐群实验小学报废固定资产清单序号资产名称计量单位数量存放地点1学生桌、学生椅套以实际交付为准一楼(已散架、不成形,不能使用)2沙发张4一楼、二楼、三楼3照相机部4A401室4摄像机部3A401室5钢琴台2一楼走廊、五楼B504室6合计413789南山区西丽街道办事处报废固定资产清单序号资产名称计量单位数量存放地点1发电机(190系列柴油机)套1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园2树脂浇注干式变压器套3西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园3农科中心专用断路器柜套1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园4低压成套开关设备套1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园5低压成套开关设备套1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园6低压成套开关设备套1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园7配电箱125A个2西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园8配电箱50A个2西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园9配电箱40A个1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园10配电箱30A个1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园11数字壁挂直流电源系统个1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园12冷库个1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园13低温储藏库个2西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园14种子标准样品智能存取及数字化管理系统套1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园15种子标准样品智能存取系统配套RFID配件套1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园16广东省种子标准样品智能存取系统套1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园17玻璃罩个1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园18玻璃罩个1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园19电热单头大炒炉个1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园20电热单头单尾小炒炉个1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园21电热双门蒸饭柜个1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园22电热双门蒸饭柜.个1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园23电热双头矮汤炉个1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园24电热双头双尾小炒炉个1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园25电热四头煲仔炉个1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园26烙饼炉个1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园27双层烤箱连下发酵柜个1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园28双门推入式高温雪柜个1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园29双门推入式高温雪柜个1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园30双门推入式高温雪柜个1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园31四门高身低温雪柜个1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园32托盘架个1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园33托盘架个1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园34托盘架个1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园35五格1/1保温汤池柜个1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园36五格1/1保温汤池柜个1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园37五格1/1保温汤池柜个1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园38五格1/1保温汤池柜个1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园39五格1/1保温汤池柜个1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园40油网烟罩连烟罩灯个1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园41大单星盆台个1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园42大单星盆台.个1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园43大单星盆台个1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园44大单星盆台个1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园45单通工作柜个1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园46单通工作柜个1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园47单星盆台个1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园48单星盆台个1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园49单星盆台个1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园.50单星盆台个1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园51单星盆台连垃圾桶柜个1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园52电热保温汤/饭车个1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园53电热保温汤/饭车个1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园54和面机个1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园55面粉车个1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园56灭蝇灯个1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园57木案面工作台个1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园58平板车个1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园59收糠台个1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园60收污柜个1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园61双层工作台个1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园62双层工作台个1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园63双层工作台个1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园64双层工作斩台个1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园65双层工作斩台个1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园66双层工作斩台个1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园67双层工作斩台个1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园68双层工作斩台个1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园69双层工作斩台个1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园70双通打荷台柜个1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园71双通打荷台柜个1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园72双通打荷台柜个1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园73双通工作柜个1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园74双通工作柜个1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园75双通工作柜个1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园76双通工作柜个1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园77双星盆台个1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园78双星盆台个1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园79四层层架个1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园80四层层架个1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园81四层层架个1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园82四层层架个1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园83四层层架个1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园84台式绞肉机个1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园85台式切片机个1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园86洗地龙头个1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园87洗地龙头个1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园88洗地龙头个1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园89消毒柜个1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园90消毒柜个1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园91消毒柜个1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园92消毒柜个1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园93消毒柜个1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园94消毒柜个1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园95消毒柜个1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园96消毒柜个1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园97压面机个1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园98滴水架个1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园99滴水架个1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园100滴水架个1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园101滴水架个1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园102滴水架个1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园103滴水架个1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园·104滴水架个1105滴水架个1106搅拌机个1107搅拌机个1108搅拌机个1109搅拌机个1110搅拌机个1111搅拌机个1112搅拌机个1113面粉车个1114桌上洗眼器个1115桌上洗眼器个1116桌上洗眼器个1117桌上洗眼器个1118桌上洗眼器个1119桌上洗眼器个1120滴水架个1121滴水架个1122滴水架个1123滴水架个1124滴水架个1125滴水架个1126滴水架个1127滴水架个1128滴水架个1129小推车个1130小推车个1131小推车个1132小推车个1133桌上洗眼器个1134桌上洗眼器个1135桌上洗眼器个1136桌上洗眼器个1137桌上洗眼器个1138桌上洗眼器个1139桌上洗眼器个1140滴水架个1141滴水架个11142143滴水架滴水架个个1144滴水架个1145滴水架个1146滴水架个1147滴水架个1148149150151滴水架滴水架滴水架滴水架个个个个1111152153154滴水架滴水架滴水架个个个个1111155156157小推车小推车小推车个个11西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园158小推车个1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园159小推车个1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园160小推车个1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园161桌上洗眼器个1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园162桌上洗眼器个1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园163桌上洗眼器个1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园164桌上洗眼器个1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园165桌上洗眼器个1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园166桌上洗眼器个1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园167桌上洗眼器个1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园168桌上洗眼器个1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园169桌上洗眼器个1西丽街道茶光中路1089号集成电路产业园合计合计173..附井1:龙岗区行政事业单位报废资产公开拍卖清单资产单位:(盖章)龙岗街道综合事务中心审批表号:520241126000002序号资产种类.。型号数量单位帐面原值(元)序号资产种类型号数量单位帐面原值(元)1灯光音响器材1批574427.20232243254265276287298309311032113312341335143615371638173918401941204221432244合计合计合计合计合计合计合计合计帐面原值合计:574427.20元帐面原值合计:574427.20元帐面原值合计:574427.20元帐面原值合计:574427.20元帐面原值合计:574427.20元帐面原值合计:574427.20元帐面原值合计:574427.20元帐面原值合计:574427.20元帐面原值合计:574427.20元帐面原值合计:574427.20元帐面原值合计:574427.20元帐面原值合计:574427.20元14肟13823125896单位经办人QQ:854777077单位经办人联系电话:龙岗街道办事处内尤南路号资产保管地址:备注:1、本表可增加页数:2、清单资产与资产实物相一致:3、该批资产由区财政局委托公开拍实,资产实物由单位自行保管,拍卖成交后区财政局通知单位交货给买受人。