机器设备招标采购公告(镇江一鸣电气技术有限公司2024)



受委托人委托,江苏淘立得拍卖有限公司将于2024年12月18日10时至2024年12月19日10时(延时除外)在淘宝网资产处置网络平台(网址:https://zc-paimai.taobao.com/,户名:江苏淘立得拍卖有限公司)进行公开拍卖,现就有关事项公告如下:
一、拍卖标的:镇江一鸣电气技术有限公司所属机器设备,具体有柔性轻轨吊起重机吊2台、喷砂机2台、各型打标机3台、高精度双向直流电源2台、实验环境箱2台、液压机床(压装机)3台、测试台架2台、对拖测试平台2台、三次元影像测量仪1台、浸漆机1台、烘干机1台、无铅波峰焊机1台,其他机器设备9台套。各机器设备存放于丹徒区新城长香东大道78号镇江一鸣电气生产场所内,已停用待处理,无专人维护,状态一般。详见评估报告。
上述标的物评估价值为:130.38万元人民币,本次拍卖起拍价:42.73万元人民币,保证金5万元人民币。

二、拍卖方式:网络增价拍卖,增价幅度5000元或整倍数。本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,就自动延迟5分钟。
三、展示时间:2024年12月11日-2024年12月18日。
四、看样展示地点:标的所在地预约看样。竞买人实地看样须在2024年12月16日前来电预约登记(电话号码:王先生18118988910),看样时间视预约情况而定,另行通知。
五、报名条件及保证金交纳:
1、中华人民共和国境内企业、社会团体或具有完全民事行为能力的自然人均可参加竞买。
2、竞买人需在上述淘宝网资产处置网络平台报名参拍并交纳竞买保证金。竞拍前竞买人的支付宝账号应有足够的余额支付保证金,竞买人在对标的第一次确认出价竞买前,按淘宝系统提示报名交纳保证金,系统会自动冻结该笔款项。
3、竞拍结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。竞拍成交的,本标的竞得者冻结的保证金将自动转入江苏淘立得拍卖有限公司支付宝拍卖专款账户。
4、竞拍因标的本身价值,其起拍价、保证金、竞拍成交价格相对较高的,竞买人参与竞拍,支付保证金及成交款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。
六、特别说明:
拍卖成交后,买受人须在拍卖成交之日起10日内交纳软件服务费(成交价不超过1000万元的部分1%,超过1000万元的部分0.5%)至淘宝平台,成交价余款及网络竞价佣金(成交款的1 %)缴入江苏淘立得拍卖有限公司指定账户:(收款账户:江苏淘立得拍卖有限公司;开户行:中国银行南京古南都支行;账号:507973951782)。并携带相关证明文件(单位凭营业执照副本复印件加盖公章、法人身份证复印件加盖公章、单位授权委托书、代理人身份证复印件加盖公章,个人买家凭本人身份证原件)到我公司签署《拍卖成交确认书》。

联系电话:王先生18118988910
竞买人在竞拍前请务必再仔细阅读本公司发布的《竞买须知》。

竞买人资质要求

图片展示:

有限空间0uuuuuVPURE一味海聘驩