房屋租赁权招标采购公告(2024)


路桥区金清镇卷桥村的三处简易房及场地的房屋租赁权
本公司将于2024年12月25日9时至11 时止(延时的除外)在中拍平台(网址:或手机“中拍平台”APP)对下列标的租赁权进行网络拍卖:
一、竞买标的物:本次拍卖位于路桥区金清镇卷桥村的三处简易房及场地的房屋租赁权,具体位置、建筑面积、租期以及起拍价等详见《房屋租赁权拍卖一览表》。
二、竞买人条件:凡具备完全民事行为能力的公民、法人和其他组织均可参加竞买。
三、报名须知:有意竞买者登入中拍平台办理线上报名手续并线下缴纳保证金。拍卖结束后,未中拍者退还保证金(不计息)。
保证金缴纳:户名:浙江众诚拍卖有限公司 开户银行:宁波银行台州分行 账号:88010122000643739。
四、报名时间:自公告之日起至2024年12月24日17时止接受报名。
五、展示时间、地点:2024年12月23日至24日对标的进行展示,地点:现场展示,展示联系电话:13676680003。
六、竞价方式:
采用网络增价竞价方式(不设保留价,以竞买人最高应价者成交),本次竞价活动设置延时出价功能,在竞价活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,就自动延迟至5分钟。
七、特别说明:
1.拍卖成交后,拍卖人向买受人收取拍卖佣金(平台服务费0.15%由买受人自行向中拍平台支付)。
2.竞买人在竞价前自行做好尽职调查,竞买人自行判断是否符合受让本项目资格。因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任,并自行承担由此产生的全部责任及后果,包括但不限于费用、风险和损失。
3.竞买人在竞价前请务必再仔细阅读竞价规则,本公司有权在法律规定的范围对本竞价活动进行解释。
4.拍卖标的将在规定时间内进行现场展示,请竞买人在拍卖前仔细看样,本公司及委托人不对标的的瑕疵进行担保,具体以展示为准,买受人不得以上述理由提出违约。
5.由于网络拍卖存在因网络问题等导致的非人为不确定因素,拍卖公司有权因网络问题调整拍卖时间。

咨询电话:0576-88789525、13676680003、13967633787(微信同号)
微信公众号:“众诚拍卖”
公司地址:浙江省台州市椒江区白云街道新台州大厦22-E室。

浙江众诚拍卖有限公司
2024年12月11日