招标采购招标采购公告(2024)
由无锡市城市设计院有限责任公司编制的《无锡市惠山区洛社新市镇控制性详细规划雅石—石塘湾管理单元动态更新》已于2024年11月完成并通过专家论证,规划成果已按照专家论证和部门审查意见进行了修改完善。现根据《无锡市城乡规划公示制度实施细则》的规定,将主要内容进行批前公示,有意见与建议者请与我局联系。
一、规划简介
1、规划范围
雅石—石塘湾管理单元规划范围:东、西、北三面由新长铁路及沪宁铁路的连接道围合、南至京杭大运河,总面积约3.09平方公里。
2、规划依据
(1)《中华人民共和国城乡规划法》
(2)《江苏省城乡规划条例》
(3)《无锡市城乡规划条例》
(4)《无锡市控制性详细规划动态更新管理规定》
(5)《无锡市控制性详细规划动态更新操作规程》
3、更新内容及理由
(1)优化公共服务,将西石路与锦绣路交叉口东北侧规划配建幼儿园调整到西石路与规划环路交叉口东北侧,规模由16班调整为9班。
(2)优化道路交通,将西石路与锦绣路交叉口东北侧地块内两条规划支路调整为弹性控制道路。
(3)优化道路交通,调整规划环路局部道路线型。
(4)优化道路交通,调整广石路、局部联通路、匝道线型。
(5)优化绿地布局,将规划环路以北部分郊野绿地调整为街旁绿地。
(6)优化绿地布局,调整西石路道路两侧、沪宁铁路南侧局部防护绿地宽度。
(7)优化绿地水系,调整孟里河局部线型。
(8)优化用地指标,调整片区内二类住宅用地、商住混合用地(以住宅用地为主)、商住混合用地(以商业用地为主)的开发控制指标。
二、公示时间
2024年12月13日——2025年01月11日
(有效反馈意见时间为公示时间)
三、公示地点
1、无锡市自然资源和规划局(http://zrzy.wuxi.gov.cn/)
2、无锡市自然资源和规划局惠山分局公示栏(无锡市惠山区文惠路16号)
四、联系方式
本公示旨在征询公众意见,并非最终审批结果。如您对公示内容有意见表达,请在公示期间内将书面意见邮寄、发送电子邮件或者传真至公示单位(请注明“公示反馈意见”),公众意见将作为审批决策的重要参考依据。
联系地址:无锡市自然资源和规划局惠山分局(文惠路16号)
邮 编:214100
邮 箱:ghjhsfj@163.com
传 真:0510-83592015
无锡市自然资源和规划局
2024年12月12日
IN更新后用地规划图200Ej石河100400MEjEj5贝EjMaEj现状110kV架空线A33aEjEjG14Ej3R21幼R21RB风R212Ej1二二二二二育6G1d休E2路Ej路洛4城R21RBB1R21R21R21BRR21Ej木A6A1GR21道R21G2G2R21Ej桥Ej河图R21住宅用地4R21E2AlRaxA33b桥石路4Ej澄G2河Ej12铁路河大G2EjU22B4道W]EjEjEj河C2G2G2W1G2Ej运河西路G2W1/M2W1/M2A51a街道社区级医疗卫生用地一类物流仓储用地E1水域现状110kV架空线例Rax幼托用地A6社会福利设施用地W1/M2一类物流仓储用地/二类工业用地E2农林用地现状220kV架空线RB商住混合用地B1商业用地U22环卫用地Ej郊野绿地高压走廊A1行政办公用地B41加油加气站用地Glc街旁绿地城市道路A33a小学用地BR商住混合用地Gld街道公园铁路用地无锡市自然资源和规划局A33b中学用地Ma生产研发用地G2防护绿地管理单元界线HTTP://ZRZY.WUXI.GOV.CN更新后用地规划图INEj200河Ej石100400M贝Ej5EjMaA33a现状110kV架空线EjEjG13Ej43幼RBR21R212风R211二二二二二Ej育G1d休E26路EjN路洛4EjR21RBR21城R21BRB1R21R21Ej木A1A6R21GR21道R21G2G24E2R21AlRaxEjA33b桥石路Ej4澄G2河Ej铁路12河大Ej状220kV架空线G2道U22B4桥EjW]EjEjEj河河C2京杭大运G2G2W1G2Ej运河西路G2W1/M2空线W1/M2现状220kV架空线状110kV架图住宅用地一类物流仓储用地水域街道社区级医疗卫生用地一类物流仓储用地R21A51a一类物流仓储用地E1现状110kV架空线例幼托用地社会福利设施用地W1/M2E2农林用地RaxA6社会福利设施用地W1/M2E2现状220kV架空线一类物流仓储用地/二类工业用地E2现状220kV架空线RBB1U22Ej高压走廊商住混合用地B1商业用地环卫用地郊野绿地A1B41Glc行政办公用地加油加气站用地街旁绿地城市道路A33aBRGld街道公园小学用地商住混合用地Gld街道公园铁路用地无锡市自然资源和规划局HTTP://ZRZY.WUXI.GOV.CNA33b中学用地MaG2防护绿地生产研发用地防护绿地管理单元界线更新后用地规划图1oi26大图E1住用地一类物流用地E水域现京11V屋空线例农林用地观空线幼用地物工农林用地观空线商在合用地环卫用地绿地高压南M行政办公用地街地HH城市路i小学用地住合用街进公园铁路用地中学用地生产研发用地护绿地管理卓元界线JIN更新前用地规划图200Ej石河100400MEjR21Ej贝5Ej现状110kV架空线MaA33aEjEj电13G1幼RBR21R212风R21Ej6G1dRBE2RBEj西路洛城4R21RBB1R21R21R21BR大1EjA1G2R21A6道R21G2G2R21E贝Ej桥EjEj河图R21住宅用地A51aAR21AIE2A51aRaxA33b桥G-3-124Ej渣河铁路大G2Ej道2B4W1EjEj河G2G2W1G2Ej运河西路W1/M2W1/M2街道社区级医疗卫生用地W1一类物流仓储用地E1水域现状110kV架空线例Rax幼托用地A6社会福利设施用地W1/M2一类物流仓储用地/二类工业用地E2农林用地现状220kV架空线RB商住混合用地B1商业用地U22环卫用地Ej郊野绿地规划220kV架空线A1行政办公用地B41加油加气站用地Glc街旁绿地城市道路高压走廊A33a小学用地BR商住混合用地G1d街道公园铁路用地无锡市自然资源和规划局A33b中学用地Ma生产研发用地G2防护绿地管理单元界线HTTP://ZRZY:WUXIGOV.CN更新前用地规划图JINEj200河石100400MEj贝5Ej现状110kV架空线MaA33aEjEj电2T13RBG1幼R21R21R212风EjRBG1dE26RBEj西路洛EjR21RB4R21城R21B1R21BRR211Ej大A1R21A6G2R21道R21G2G2AE2R21AIRaxA33bEA51a桥EjG-3-124渣河贝Ej大现状220kv铁大路EjG2道桥Ej2B4W1EjEjEj河河G2京杭大运G2W1G2Ej运河西路W1/M2W1/M2现状110kV架空线图住宅用地A51a一类物流仓储用地水域现状110kV架空线街道社区级医疗卫生用地W1一类物流仓储用地R21A51aW1一类物流仓储用地E1现状110kV架空线例幼托用地社会福利设施用地W1/M2农林用地E2RaxA6社会福利设施用地W1/M2一类物流仓储用地/二类工业用地现状220kV架空线商住混合用地商业用地环卫用地Ej郊野绿地RBB1U22环卫用地Ej规划220kV架空线行政办公用地B41加油加气站用地街旁绿地城市道路A1B41Glc高压走廊A33aBRG1d小学用地商住混合用地G1d街道公园铁路用地无锡市自然资源和规划局中学用地生产研发用地防护绿地管理单元界线HTTP://ZRZY:WUXIGOV.CNA33bMa生产研发用地G2管理单元界线更新前用地规划图D01004m2验E6嘉驮大图住电用地类流仓健用地水城现11V第空线例22空线理地林用地22空线住合用地不卫用地经地规划2V空线行政办公用地旁经高压走廊%小学用地街道公国中学用地生产研发用地防护绿地理单元界线