国有建设用地使用权 零售商业招标采购公告(2024)
大冶市2024年第17期国有建设用地使用权网上挂牌出让结果公示
招标公告,区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
按照《招标拍卖挂牌出让国有建设用地使用权规定》以及《招标拍卖挂牌出让国有土地使用权规范》等有关规定,遵循公开、公正、公平的原则。于
2024
年
11
月
8
日在中国土地市场网、黄石市公共资源交易中心网、大冶政府网、今日大冶等媒体发布公告,
2024
年
11
月
28
日至
2024
年
12
月
12
日以挂牌方式出让
G24045
号等
6
宗地块的国有建设用地使用权。现将已成交地块有关结果公示如下:
编号
竞得人
位置
土地
用途
出让面积
(㎡)
容积率
出让
年限
成交
金额
(万元)
成交
时间
G24045
大冶市城发市政工程有限公司
罗桥街办原
106
国道西侧地块
住宅
6014.7
≤
1.8
70
2050
2024.12.12
G24046
大冶市日扬新能源科技有限公司
武黄城际铁路以东、奥体大道以北
1#A
地块
零售商业
14557.63
≤
1.5
40
3910
2024.12.12
G24047
大冶市日扬新能源科技有限公司
武黄城际铁路以东、奥体大道以北
2#A
地块
住宅
18828.65
≤
2.0
(商业≤
5%
)
住宅
70
年
商业
40
年
5740
2024.12.12
G24048
大冶市日扬新能源科技有限公司
武黄城际铁路以东、奥体大道以北
2#B
地块
住宅
14983.74
≤
2.0
(商业≤
5%
)
住宅
70
年
商业
40
年
4580
2024.12.12
G24049
大冶市日扬新能源科技有限公司
武黄城际铁路以东、奥体大道以北
2#C
地块
住宅
23641.05
≤
2.0
(商业≤
5%
)
住宅
70
年
商业
40
年
7200
2024.12.12
G24050
大冶市日扬新能源科技有限公司
武黄城际铁路以东、奥体大道以南
3#A
地块
零售商业
13941.54
≤
2.0
40
4420
2024.12.12
大冶市公共资源交易中心
2024
年
12
月
12
日
区