扣押财物招标采购公告(2024)
内蒙古立拍拍卖有限公司:一批扣押财物拍卖公告
受委托,我公司定于2024 年 12 月 19 日上午 10 :00 时 在中拍平台 (paimai.caa123.org.cn) 以增价的方式依法网络拍卖以下标的,现公告如下:
一、拍卖标的:
序号
标的名称
起拍价
保证金
展示地点
增价幅度
1
扣押财物一批 (包括决明子玫瑰花茶、多肽固体饮料、多肽奢宠紧致喷雾、创视摩登洗发套装、压片糖果)
1543830元
150000元
内蒙古自治区呼和浩特市武川县
10000元
备注: 本次拍卖以标的总价起拍,以现场实物为准。
二、报名和保证金缴纳
符合竞买条件的竞买人自公告发布之日起至2024 年 12 月 18 日17:00止均可网上报名参与竞拍,但须保证有足够的时间进行以下操作:线下缴纳保证金并确认到账,在中拍平台注册认证、报名,拍卖人确认竞买资格,完成上述竞买手续后方可参加竞拍。
竞买人应当具备完全民事行为能力,法律、行政法规和司法解释对买受人资格或者条件有特殊规定的,竞买人应当具备规定的资格或者条件,标的物所在地有限制、限购政策的,竞买人应当满足限制、限购政策的条件要求,因不符合条件参加竞买的,自行承担相应的法律责任。
保证金 缴纳账户:
账户名称:内蒙古立拍拍卖有限公司
开户行:中国光大银行股份有限公司呼和浩特海拉尔东街支行
账号:50180188000094572
三、标的现场展示、咨询
展示时间:自公告 发布之日起至2024 年 12 月 18 日17:00止
展示地点: 内蒙古自治区呼和浩特市武川县 (标的存放地)
现场查勘人:冀先生 13947134184
业务咨询 人 : 吕经理 0471-3452531、15849384314
联系 地址: 呼和浩特市 赛罕区新华大街新华汇大厦B座1509号
中拍平台网址:paimai.caa123.org.cn
内蒙古立拍拍卖有限 公司
2024 年 12 月 11 日