旅游公路重大设计变更初步设计及概算招标采购公告(2024)



环热带雨林国家公园旅游公路重大设计变更(新增枫木支线)初步设计及概算获批

索引号:00817382-X/2024-32226 主题分类:

发文机关:省发展和改革委员会 成文日期:2024-11-22 17:33

标题:

环热带雨林国家公园旅游公路重大设计变更(新增枫木支线)初步设计及概算获批

文号:琼发改审批函〔2024〕1184号发布日期: 2024-12-12 17:33

备案登记号:

废止日期: 时效性:

有效

有效

根据政府投资管理的有关规定、省政府批示要求,海南省发展和改革委员会批复环热带雨林国家公园旅游公路重大设计变更(新增枫木支线)初步设计及概算。新增枫木支线路线起点位于琼中县湾岭镇,国道G224海榆中线与省道S307乌那线交叉口处,与环热带雨林国家公园旅游公路主线相接,利用国道G224海榆中线向东北延伸,环木色湖一周后,终点与与国道G224海榆中线交叉,路线全长23.944公里,其中新建段5.544公里,完全利用段18.4公里。全线共设置4座桥梁,涵洞24道,平面交叉20处,观景平台1处。新增枫木支线新建段采用双向两车道三级公路标准,设计速度30公里/小时,路基标准宽度8.5米。采用沥青混凝土路面,桥涵设计汽车荷载采用公路-Ⅱ级。本次重大设计变更金额约为10801.73万元。