电信普遍服务边疆招标采购公告(2024)
中国移动云南公司版纳分公司2023年电信普遍服务边疆项目-勐海县
建设项目环境影响登记表
填表日期:2024-12-12
项目名称
中国移动云南公司版纳分公司2023年电信普遍服务边疆项目-勐海县
建设地点
云南省西双版纳傣族自治州勐海县多点分布
占地面积(平方米)
270
建设单位
中国移动通信集团云南有限公司西双版纳分公司
法定代表人
张锐
联系人
肖炬
联系电话
188****7191
项目投资(万元)
245.48
环保投资(万元)
1.23
拟投入生产运营日期
2024-09-09
建设性质
新建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第166 无线通讯项中全部。
建设内容及规模
1 、 勐海县布朗山曼木老寨18公里XFDL-FZHN 基站,经度: 100.112076 ,纬度: 21.59799 ,杆塔型号: 24米三管塔 。系统类型: 4G(FDD900) 。 2 、 勐海县布朗山曼木老寨12公里XFDL旁-FZHN 基站,经度: 100.160243 ,纬度: 21.622011 ,杆塔型号: 24米三管塔 。系统类型: 4G(FDD900) 。 3 、 勐海县布朗山曼木老寨21公里XFDL-FZHN 基站,经度: 100.125457 ,纬度: 21.608757 ,杆塔型号: 24米三管塔 。系统类型: 4G(FDD900) 。 4 、 勐海县布朗山曼木老寨XFDL-FZHN 基站,经度: 100.136907 ,纬度: 21.61189 ,杆塔型号: 24米三管塔 。系统类型: 4G(FDD900) 。 5 、 勐海县布朗山乡XFDL3旁新增-FZHN 基站,经度: 100.18261 ,纬度: 21.613976 ,杆塔型号: 24米三管塔 。系统类型: 4G(FDD900) 。 6 、 勐海县052联防-国防路14公里处-FZHN 基站,经度: 100.40076 ,纬度: 21.53311 ,杆塔型号: 24米三管塔 。系统类型: 4G(FDD900) 。 7 、 勐海县南糯山至格朗和九公里处-FZHN 基站,经度: 100.584954 ,纬度: 21.896774 ,杆塔型号: 24米三管塔 。系统类型: 4G(FDD900) 。 8 、 勐海县239便道(239在建警务室)执勤点-FZHN 基站,经度: 100.40332 ,纬度: 21.55246 ,杆塔型号: 24米三管塔 。系统类型: 4G(FDD900) 。 9 、 勐海县老班章茶王基地-FZHN 基站,经度: 100.50133 ,纬度: 21.72378 ,杆塔型号: 24米三管塔 。系统类型: 4G(FDD900) 。 10 、 勐海县格朗和XFDL-FZHN 基站,经度: 100.491877 ,纬度: 21.938727 ,杆塔型号: 24米三管塔 。系统类型: 4G(FDD900) 。 11 、 勐海县布朗山橡胶基地XFDL-FZHN 基站,经度: 100.12332 ,纬度: 21.559062 ,杆塔型号: 24米三管塔 。系统类型: 4G(FDD900) 。 12 、 勐海县布朗山曼囡XFDL-FZHN 基站,经度: 100.124663 ,纬度: 21.53741 ,杆塔型号: 24米三管塔 。系统类型: 4G(FDD900) 。 13 、 勐海县038-2联防-国防路18公里-FZHN 基站,经度: 100.119788 ,纬度: 21.57903 ,杆塔型号: 24米三管塔 。系统类型: 4G(FDD900) 。 14 、 勐海县朗山曼木老寨LFS旁-FZHN 基站,经度: 100.108668 ,纬度: 21.587889 ,杆塔型号: 24米三管塔 。系统类型: 4G(FDD900) 。 15 、 勐海县043联防-国防路13公里大桥-FZHN 基站,经度: 100.29108 ,纬度: 21.481065 ,杆塔型号: 24米三管塔 。系统类型: 4G(FDD900) 。 16 、 勐海县布朗山曼囡LFS-FZHN 基站,经度: 100.12409 ,纬度: 21.52074 ,杆塔型号: 24米三管塔 。系统类型: 4G(FDD900) 。 17 、 勐海县布朗山曼囡LFS旁-FZHN 基站,经度: 100.129805 ,纬度: 21.510805 ,杆塔型号: 24米三管塔 。系统类型: 4G(FDD900) 。 18 、 勐海县布朗山章家XFDL-FZHN 基站,经度: 100.339819 ,纬度: 21.553398 ,杆塔型号: 24米三管塔 。系统类型: 4G(FDD900) 。 19 、 勐海县布朗山XFDL4-FZHN 基站,经度: 100.456878 ,纬度: 21.723477 ,杆塔型号: 24米三管塔 。系统类型: 4G(FDD900) 。 20 、 勐海县009联防-南么河渡口-FZHN 基站,经度: 99.99012 ,纬度: 21.95041 ,杆塔型号: 24米三管塔 。系统类型: 4G(FDD900) 。 21 、 勐海县布朗乡曼美-FZHN 基站,经度: 100.24997 ,纬度: 21.60128 ,杆塔型号: 24米三管塔 。系统类型: 4G(FDD900) 。 22 、 勐海县西定南览河大桥XFDL-FZHN 基站,经度: 99.97611 ,纬度: 22.06119 ,杆塔型号: 24米三管塔 。系统类型: 4G(FDD900) 。 23 、 勐海县010联防-曼光渡口XFDL-FZHN 基站,经度: 99.94876 ,纬度: 21.84813 ,杆塔型号: 24米三管塔 。系统类型: 4G(FDD900) 。 24 、 勐海县布朗山章家XFDL2-FZHN 基站,经度: 100.305389 ,纬度: 21.548639 ,杆塔型号: 24米三管塔 。系统类型: 4G(FDD900) 。 25 、 勐海县010联防-曼光渡口-FZHN 基站,经度: 99.95171 ,纬度: 21.87031 ,杆塔型号: 24米三管塔 。系统类型: 4G(FDD900) 。 26 、 勐海县014联防-曼勒新寨9号-FZHN 基站,经度: 99.95013 ,纬度: 21.81094 ,杆塔型号: 24米三管塔 。系统类型: 4G(FDD900) 。 27 、 勐海县017联防-热水塘-FZHN 基站,经度: 99.95722 ,纬度: 21.80025 ,杆塔型号: 24米三管塔 。系统类型: 4G(FDD900) 。
主要环境影响
采取的环保措施及排放去向
承诺:中国移动通信集团云南有限公司西双版纳分公司 张锐承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 中国移动通信集团云南有限公司西双版纳分公司, 张锐 承担全部责任。
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202453282200000070。