招标采购招标采购公告(2024)



平舆县PY-2024-102-2号地块土壤污染状况调查报告
项目名称 平舆县PY-2024-102-2号地块土壤污染状况调查报告 公示单位 河南卓文环保科技有限公司 地块基本信息 公示类别 土壤污染状况调查-调查第一阶段(书面调查) 现状用地类型 一类用地 公示时长 60天 公示时间 2024-12-12 09:08 至 2025-02-10 09:08 行政区划 河南省-驻马店市-平舆县 地块面积(m
2) 6761.51 地块规划用途 居住用地 地块详细地址 平舆县阳城大道与法桐路交叉口东北侧 经度 114.597583 纬度 32.972398 报告编制信息 调查起止时间 2024-10-30 至 2024-12-11 报告编制单位名称 河南卓文环保科技有限公司 单位联系人 蒋红义 单位联系电话 13783336276 土壤是否超标 否 土壤超标污染物的名称 无 地下水是否超标 否 地下水超标污染物的名称 无 公示授权信息 信息反馈联系人 蒋红义 信息反馈联系人电话 13783336276 土地使用权人信息 土地使用权人类型 政府 土地使用权人 平舆县自然资源局 土地使用权人联系人 党程 土地使用权人联系电话 15939698886 土地使用权人详细地址 驻马店市平舆县北环路与清河大道交叉路口往西南约280米 报告主要结论

1、平舆县PY-2024-102-2号地块位于平舆县阳城大道与法桐路交叉口东北侧,东至世外桃源小区,西至南赵庄村内道路、空地,南至法桐路,北至南赵村。总用地面积6761.51m2。地块中心地理坐标为东经114.597583°,北纬32.972398°。2、调查地块相邻地块历史和现状主要为居民小区、农田和道路,调查地块无废弃管线、池体、沟渠及废弃的生产设备;地块内未堆存过工业固废、化学品、油品等;地块历史至今未发生过环境污染事故。3、调查地块截止至收储为止用地类型主要为集体建设用地,调查地块收储后用地类型为集体建设用地;规划用地类型为二类城镇住宅用地。4、根据资料收集和人员访谈可知,调查地块未作为生活垃圾以及工业固废、危险废物等堆放场所使用,未发生过环境污染事故。综上所述,地块内无可能的污染源。5、调查地块相邻地块不涉及规模化养殖、有毒有害物质储存与输送,对调查地块无潜在污染的可能性。根据人员访谈、现场踏勘和资料收集可得出调查结论:调查地块内和相邻地块当前和历史上无可能的污染源。调查地块环境状况可以接受,调查地块土壤环境状况可以满足二类城镇住宅用地需求。根据《建设用地土壤污染状况调查技术导则》(HJ 25.1-2019)中的工作程序,该调查地块无需进行第二阶段调查,土壤污染状况调查活动可以结束。

地图展示