布式光伏发电 布式光伏发电设招标采购公告(2024)
即墨区果兜新能源服务200KW分布式光伏发电项目--2024-12-12 16:37:41
备案项目编号
2412-370215-04-05-586614
项目名称
即墨区果兜新能源服务200KW分布式光伏发电项目
项目所在地
即墨区
-田横镇
-
项目总投资(万元)
100
建设规模及内容(生产能力)
利用企业房顶2000平方米,新建200KW分布式光伏发电设备1套,发电自用,余电上网。交流测容量:100KW*2台=200KW,直流侧容量:660Wp*364块=240.24KWp。接入系统确认单编号:即墨202412021。该项目不在拆迁等暂停办理区域。
项目(法人)单位
即墨区果兜新能源服务部(个体工商户)
备案机关
即墨区发展和改革局
备案通过日期
2024-12-12 16:37:41
项目起止日期
2023-02-01-2028-12-01
项目当前状态
已办结(通过)