道路工程 排水照明工程 道路绿化工程招标采购公告(2024)
东坑镇东发三路
建设项目环境影响登记表
填表日期:2024-12-12
项目名称
东坑镇东发三路
建设地点
广东省东莞市东坑镇东坑镇生态园33号道路
占地面积(平方米)
6689.26
建设单位
东莞市东坑镇角社股份经济联合社
法定代表人
苏伟强
联系人
苏树棠
联系电话
137****6318
项目投资(万元)
434.89
环保投资(万元)
50
拟投入生产运营日期
2026-12-30
建设性质
新建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第131 城市道路(不含维护;不含支路、人行天桥、人行地道)项中其他。
建设内容及规模
建设规模为:道路工程、排水照明工程、道路绿化工程。建设用地:6689.26平方米。
主要环境影响
采取的环保措施及排放去向
承诺:东莞市东坑镇角社股份经济联合社 苏伟强承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 东莞市东坑镇角社股份经济联合社, 苏伟强 承担全部责任。
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202444190010900000047。