扩建工程规划建筑设计方案 挡土墙招标采购公告(2024)



莱钢集团烟台钢管有限公司扩建工程规划建筑设计方案批前公示

发布日期:2024-12-13

建设单位:莱钢集团烟台钢管有限公司
项目名称:厂房扩建工程
项目位置:福山经济开发区上海路以东、河南路以北
用地性质:工业用地
用地面积:166168平方米
建设规模:25326平方米

公示时间:2024年12月13日—2024年12月23日
欢迎广大市民提出宝贵意见,请于公示期内通过以下联系方式将意见反馈至烟台市自然资源和规划局, 自公示之日起五日内可提出听证申请。
联系电话:0535-6320285(福山规划管理办公室)
地址:福山区河滨路158号
邮编:265500

实景合成鸟瞰图BalllanOOE实景合成鸟瞰图方案总体规划1城市绿线现状丙类厂房耐火等级二级IF现状丙类厂房面IF现状丙类厂房132353F可建设是大范线围墙线现状丙类厂房3F户现状丙类厂房IF50.80IFIF:5090353.875090350.75050.90N850.7550.9050.7550.90IF50.75g50.90丁类厂房,耐火等级二级消防高度=13.8m檐口标高=12.4m51,05(t0.00)510520.00(厂房三期接建)50,751F丁类厂房,耐火等级二级消防高度=13.8m信51050.80)50.7552.73檐口标高-12.44(厂房二期接建)挡土墙209.2180158.40(一期)50.9038.22合1净水循环系统(构筑物)厂房丁类医日(车间)50.7551.05(0.00)25.2022.00州诊州384238出45.7150.7550.90消51.10(+0.00)2.00防车主电室道0.850.9010.001F25.0020商7.275m饰50.90507050750.6050.656·88.70堆场50.4051.050.00)格锅7.05m101.80IF0.005180IF2F临时备件库(成类中转库,耐火等级二级)卫生间空压站锅炉房1F浊水循环系统(构筑物)2FIF理化实验不5075C3900050.907.3050.7550.65消防车道50.7景墙对景228.07费培p50.90绿化隔离带50.75n2F51.20+0.001F50.902F10.303F3F1F综合楼防51100.0080.60连廊餐厅4F51.1010.00y145B区150051.20+0.00)5.0888410N科研楼宿舍楼850/851预留LNG站50050.6550.6550.750.80线车P-T50.8050755055505550.40进线490D350.60传达室二1F15.00办公出入口50.00道路中心线国发线物流出入口传达室三,1F耐火等级二级IF城市绿线IF现状丙类厂房面现状丙类厂房132353F可建设是大范线现状丙类厂房围墙线3F户IF现状丙类厂房IF50.80IF3:5090现状丙类厂房3350.7550.900N850.7550.9050.7550.90IF50.7553.87509050.90g丁类厂房,耐火等级二级消防高度=13.8m檐口标高=12.4m道路中心线51,05(t0.00)510520.00(厂房三期接建)50,75城市绿线1F丁类厂房,耐火等级二级信消防高度=13.8m51050.80)檐口标高-12.4450.75(厂房二期接建)52.73挡土墙209.2180158.40(一期)合50.901净水循环系统(构筑物)厂房丁类38.22(车间)医50.75日51.05(0.00)25.2022.00州诊38423州8出45.71消51.10(+0.00)2.0050.75防车主电室道0.850.9010.001F50.9025.0020商7.275m51.050.00)格锅7.05m101.80IFIF80IF510.002F临时备件库(成类中转库,耐火等级二级)1F浊水循环系统(构筑物)锅炉房2F卫生间空压站浊水循环系统(构筑物)锅炉房不IF理化实验5075C3900050.907.3050.75饰50.65消防车道228.07费50.7景墙对景培50.90p绿化隔离带50.75n50.9050705072F51.20+0.001F50.902F10.303F3F1F综合楼防80.60已竣工验收建筑连廊51100.00餐厅4F51.1010.00y51.20+0.00)B区145B150051.20+0.00)5.088410N8科研楼50.6050.65N6·88.70850/85宿舍楼1本次报规建构筑物预留LNG站50050.650.8050.6550.75线车P-T50.80507550555055堆场50.40进线50.60490D3传达室二1F50.4015.00办公出入口50.00道路中心线国发线物流出入口传达室三,1F方案总体规划时85H181BN11STHEnH1已工验收建筑本报规筑