工业用地兼容仓储用地 国有建设用地使用权招标采购公告(2024)
01
地块信息
交易编号:
TD2024(SS)WP0064
供应方式:
一级市场·出让
拍卖起始时间:
2024/12/13 14:30:00
保证金到账截止时间:
2024/12/12 14:00:00
申请截止时间:
2024/12/12 14:00:00
地块位置:
佛山市三水区乐平镇广珠铁路官窑货场物流园区SS-D-05-02-03-02地块二
土地实际用途:
工业用地兼容仓储用地,用于建设医疗仪器设备及器械制造(C358)、通用仓储(G5920)、供应链管理(L7224)、低温仓储(G5930)、其他仓储业(G5990)项目
使用年限说明:
工业用地兼容仓储用地的国有建设用地使用权出让年限为50年,土地使用年限自交付土地之日起计算。
交易土地面积(平方米):
53589.96
总建筑面积(平方米):
总用地面积(平方米):
净用地面积(平方米):
53589.96
容积率(%):
≥ 1.2 , ≤ 4
绿地率(%):
≥ 10 , ≤ 20
建筑密度(%):
≥ 35 , ≤ 65
建筑物限高():
竞买保证金:
1,787万元(港元);1,608万元(人民币);230万元(美元)
保证金收取银行:
工商银行,建设银行(人民币),招商银行,交通银行,南海农商银行,农业银行,佛山农商行三水支行,中国银行,兴业银行(人民币),广发银行,建设银行(美元),建设银行(港币)
拟成立新开发公司 所属区域:
佛山市·三水区
乐平镇
街/镇
资审方式:
资格后审
其他需要公告的事项:
02
竞价信息
交易方式:
网上拍卖
是否设有底价:
是
起始价:
8038 万元
增价幅度:
报价达到
増价幅度
单位
8038
300
万元
楼面价:
地面价:
1499.91(元/平方米)
确定交易结果方式:
价高者得
竞得人:
成交时间:
成交地价 成交指标:
最高价:
暂无报价