高端减振及密封核心部件产业化建设 平板压机招标采购公告(2024)



高端减振及密封核心部件产业化建设项目

建设地点: 北京市房山区中粮健康科技园四区5号楼负一至二层
公示时间:2024-12-13至2024-12-19
受理时间:2024-12-13
项目概况:北京智天新航科技有限公司拟投资600万元于北京市房山区中粮健康科技园四区5号楼负一至二层建设高端减振及密封核心部件产业化建设项目。项目占地面积616.83平方米、建筑面积2063.33平方米,建设内容为:建设2条橡胶减振器、橡胶密封件生产线。设置平板压机、开炼机、密炼机等设备70台,采取橡胶硫化交联工艺和金属切削加工工艺,生产军用减振器的关键组件及模具,达产后年产能为200万件。
环评文件全本公示稿: 高端减振及密封核心部件产业化建设项目.pdf
公众参与说明:
公示期间,公众可以向建设单位或环评单位咨询建设项目环境影响有关情况。
行政相对人名称:北京智天新航科技有限公司
联系人:米洪亮
联系电话:17278080165
环评单位名称:北京中环尚达环保科技有限公司
公示期间,公众可以采取信函、传真或留言方式,向我局提出建设项目审批的有关意见和建议,请注明“对某项目环评审批的意见或建议”,并留下联系方式(姓名、地址、电话、或者邮箱等),以便我们及时答复反馈。
审批部门:北京市房山区生态环境局
邮政编码:102488
邮寄地址:房山区良乡长虹西路乙26号
传真电话:60342033
设定依据:1、《中华人民共和国环境保护法》第十九条、第四十一条、第六十一条、第六十三条。2、《中华人民共和国环境影响评价法》第二十二条、第二十三条、第二十四条、第二十五条。3、《中华人民共和国大气污染防治法》第十八条、第二十二条。4、《中华人民共和国水污染防治法》第十九条。5、《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第十三条。6、《中华人民共和国固体废物污染环境防治法》第十三条、第十四条。7、《中华人民共和国放射性污染防治法》第二十九条。8、《建设项目环境保护管理条例》第六条。
行政相对人统一社会信用代码:91110105MA01EMGW86