无线覆盖工程招标采购公告(2024)
陕西移动5G网络六期三阶段无线覆盖工程(旬阳县8座)
建设项目环境影响登记表
填表日期:2024-12-13
项目名称
陕西移动5G网络六期三阶段无线覆盖工程(旬阳县8座)
建设地点
陕西省安康市旬阳县区域内多点分布
占地面积(平方米)
160
建设单位
中国移动陕西公司
法定代表人
周敏
联系人
史春盛
联系电话
159****5671
项目投资(万元)
95.826
环保投资(万元)
0.308
拟投入生产运营日期
2025-06-30
建设性质
新建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第166 无线通讯项中全部。
建设内容及规模
陕西移动5G网络六期三阶段无线覆盖工程(旬阳县8座):1、安康旬阳段家河下街-HNH-AKMO036NTTD基站(AKMO036NTTD),位于:安康旬阳段家河下街,东经:109.306811,北纬:32.758704,网络制式:5G,工作频率:2.6G,发射功率:320W,定向天线3副,天线方向:0/110/230,天线增益:17,天线高度:15米,架设方式:单管塔; 2、安康旬阳吕河镇刘家坪-HNH-AKGO047NTTD基站(AKGO047NTTD),位于:安康旬阳吕河镇刘家坪,东经:109.352224,北纬:32.751573,网络制式:5G,工作频率:2.6G,发射功率:320W,定向天线3副,天线方向:30/110/210,天线增益:17,天线高度:10米,架设方式:桅杆; 3、安康旬阳赤岩镇新ag-HNH-AKLO003NTTD基站(AKLO003NTTD),位于:安康旬阳赤岩镇新ag,东经:109.530148,北纬:32.653435,网络制式:5G,工作频率:2.6G,发射功率:320W,定向天线3副,天线方向:100/200/300,天线增益:17,天线高度:28米,架设方式:三管塔; 4、安康旬阳白柳镇柳树坝-HNH-AKQO026NTTD基站(AKQO026NTTD),位于:安康旬阳白柳镇柳树坝,东经:109.295506,北纬:32.850979,网络制式:5G,工作频率:2.6G,发射功率:320W,定向天线3副,天线方向:100/210/340,天线增益:17,天线高度:28米,架设方式:三管塔; 5、安康旬阳关口铅锌矿-HNH-AKCO576NTTD基站(AKCO576NTTD),位于:安康旬阳关口铅锌矿,东经:109.571113,北纬:32.955363,网络制式:5G,工作频率:2.6G,发射功率:320W,定向天线3副,天线方向:60/240/330,天线增益:17,天线高度:25米,架设方式:增高架; 6、安康旬阳关口镇小学-HNH-AKFO079NTTD基站(AKFO079NTTD),位于:安康旬阳关口镇小学,东经:109.611369,北纬:32.915525,网络制式:5G,工作频率:2.6G,发射功率:320W,定向天线3副,天线方向:60/190/300,天线增益:17,天线高度:28米,架设方式:三管塔; 7、安康旬阳吕河镇qdt-HNH-AKQO017NTTD基站(AKQO017NTTD),位于:安康旬阳吕河镇qdt,东经:109.353438,北纬:32.773957,网络制式:5G,工作频率:2.6G,发射功率:320W,定向天线3副,天线方向:20/110/210,天线增益:17,天线高度:19米,架设方式:桅杆; 8、旬阳公安局后山-HNH-AKFO063NNND基站(AKFO063NNND),位于:旬阳公安局后山,东经:109.355437303,北纬:32.831553463,网络制式:5G,工作频率:2.6G,发射功率:320W,定向天线3副,天线方向:60/180/300,天线增益:17,天线高度:19米,架设方式:三管塔。
主要环境影响
采取的环保措施及排放去向
承诺:中国移动陕西公司 周敏承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 中国移动陕西公司, 周敏 承担全部责任。
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202461092800000221。