补充耕地 旱地 旱改水招标采购公告(2024)



2024年度英山县第二批次补充耕地指标交易项目结果公示

发布时间:2024年10月18日

2024年度英山县第二批次补充耕地指标交易项目网上交易结果公示

根据《湖北省补充耕地指标交易管理暂行办法》等有关规定,我单位组织了2024年度英山县第二批次补充耕地指标交易项目网上交易,现将交易结果公示如下:
一、指标竞得情况

2024年度英山县第二批次补充耕地指标交易项目交易标的竞得结果

竞买标的
标的数量(亩)
标的类型
转让起始价 (元/亩)
竞得人名称
竞得价格 (元/亩)

2024-ZG-0020
311.05
旱地
150000
鄂州葛店经济技术开发区管理委员会
¥ 150011

2024-ZG-0021
54.16
旱改水
100000
鄂州葛店经济技术开发区管理委员会
¥ 100011

二、公示期限
公示期2024年10月19 日至10月23 日。
三、对公示内容提出异议的方式与途径
公示期内,任何单位和个人对公示内容有异议的,请以书面形式向我单位反映。

2024年10月19 日

附件:

1、
2024年度英山县第二批次补充耕地指标交易结果公示.pdf