PCBA主板 新建年产智能终端800万件招标采购公告(2024)
项目基本信息
项目代码
2412-330421-07-02-308254
项目名称
新建年产智能终端800万件、PCBA主板400万件生产项目
审批事项公示信息
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
嘉善县经济和信息化局
企业投资(含外商投资)项目备案(技术改造)
已办结
2024-12-14 14:07:56.0
相关办理结果
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
浙江省外商投资项目备案(赋码)信息表备案日期:2024年12月14日备案机关:嘉善县经济和信息化局项目基本情况项目代码2412-330421-07-02-3082542412-330421-07-02-3082542412-330421-07-02-308254项目基本情况项目名称新建年产智能终端800万件、PCBA主板400万件生产项目新建年产智能终端800万件、PCBA主板400万件生产项目新建年产智能终端800万件、PCBA主板400万件生产项目项目基本情况主项目代码项目基本情况主项目名称项目基本情况项目类型备案类(外商技术改造项目)备案类(外商技术改造项目)备案类(外商技术改造项目)项目基本情况拟建地址浙江省嘉兴市嘉善县浙江省嘉兴市嘉善县浙江省嘉兴市嘉善县项目基本情况详细地址浙江省嘉兴市嘉善县干窑镇庄驰中路1号2号楼2-4层浙江省嘉兴市嘉善县干窑镇庄驰中路1号2号楼2-4层浙江省嘉兴市嘉善县干窑镇庄驰中路1号2号楼2-4层项目基本情况建设性质新建产业结构调整指导项目智能产品:可穿戴设备,智能家居;无人自主系统,智能人机交互系统;虚拟现实(VR)、增强现实(AR)、语音语义图像识别、多传感器信息融合等技术的研发和应用项目基本情况国标行业其他智能消费设备制造(3969)所属行业电子项目基本情况拟开工时间2024年12月拟建成时间2028年12月项目基本情况是否零土地项目否否否项目基本情况是否包含新增建设用地否否否项目基本情况总用地面积(亩)0.0新增建筑面积(平方米)0.0项目基本情况总建筑面积(平方米)12210其中:地上建筑面积(平方米)12210项目基本情况总建筑面积(平方米)12210其中:地下建筑面积(平方米)0项目基本情况建设规模与建设内容(生产能力)项目总投资1亿美元,项目一期投资3000万美元,租赁干窑镇庄驰中路1号2号楼2-4层12210平方米,购置贴片机、上板机、回流焊等先进设备,实施新建年产智能终端200万件、PCBA主板100万件生产项目,达产后预计可实现年产值4亿元,新增税收900万元;二期投资7000万美元,实施新建年产智能终端600万件、PCBA主板300万件生产项目,达产后预计可实现年产值10亿元,新增税收1800万元。项目总投资1亿美元,项目一期投资3000万美元,租赁干窑镇庄驰中路1号2号楼2-4层12210平方米,购置贴片机、上板机、回流焊等先进设备,实施新建年产智能终端200万件、PCBA主板100万件生产项目,达产后预计可实现年产值4亿元,新增税收900万元;二期投资7000万美元,实施新建年产智能终端600万件、PCBA主板300万件生产项目,达产后预计可实现年产值10亿元,新增税收1800万元。项目总投资1亿美元,项目一期投资3000万美元,租赁干窑镇庄驰中路1号2号楼2-4层12210平方米,购置贴片机、上板机、回流焊等先进设备,实施新建年产智能终端200万件、PCBA主板100万件生产项目,达产后预计可实现年产值4亿元,新增税收900万元;二期投资7000万美元,实施新建年产智能终端600万件、PCBA主板300万件生产项目,达产后预计可实现年产值10亿元,新增税收1800万元。项目基本情况项目联系人姓名杨超项目联系人手机14775932220项目基本情况接收批文邮寄地址浙江省嘉兴市嘉善县干窑镇庄驰中路1号2号楼2-4层浙江省嘉兴市嘉善县干窑镇庄驰中路1号2号楼2-4层浙江省嘉兴市嘉善县干窑镇庄驰中路1号2号楼2-4层项目基本情况《鼓励外商投资产业目录(2022年版)》符合条款可穿戴智能设备、智能无人飞行器等智能消费设备制造可穿戴智能设备、智能无人飞行器等智能消费设备制造可穿戴智能设备、智能无人飞行器等智能消费设备制造项目基本情况是否涉及国家安全否安全审查决定文号投资方式投资方式新建项目新建项目土地获取方式土地获取方式投资方式为“并购”时需予以申报的情况投资方式为“并购”时需予以申报的情况投资方式为“并购”时需予以申报的情况投资方式为“并购”时需予以申报的情况投资方式为“并购”时需予以申报的情况投资方式为“并购”时需予以申报的情况投资方式为“并购”时需予以申报的情况投资方式为“并购”时需予以申报的情况交易双方情况交易双方情况并购安排并购安排并购后经营方式及经营范围并购后经营方式及经营范围投资方式为“其他”时需予以申报的情况投资方式为“其他”时需予以申报的情况投资方式为“其他”时需予以申报的情况投资方式为“其他”时需予以申报的情况投资方式为“其他”时需予以申报的情况投资方式为“其他”时需予以申报的情况投资方式为“其他”时需予以申报的情况投资方式为“其他”时需予以申报的情况项目投资情况总投资10000.0000(万美元),总投资使用的汇率7.2500(人民币/美元)总投资10000.0000(万美元),总投资使用的汇率7.2500(人民币/美元)总投资10000.0000(万美元),总投资使用的汇率7.2500(人民币/美元)总投资10000.0000(万美元),总投资使用的汇率7.2500(人民币/美元)总投资10000.0000(万美元),总投资使用的汇率7.2500(人民币/美元)总投资10000.0000(万美元),总投资使用的汇率7.2500(人民币/美元)总投资10000.0000(万美元),总投资使用的汇率7.2500(人民币/美元)总投资10000.0000(万美元),总投资使用的汇率7.2500(人民币/美元)项目投资情况合计固定资产投资5517.2400万美元固定资产投资5517.2400万美元固定资产投资5517.2400万美元固定资产投资5517.2400万美元固定资产投资5517.2400万美元建设期利息铺底流动资金项目投资情况合计土建工程设备购置费安装工程工程建设其他费用预备费建设期利息铺底流动资金项目投资情况10000.00000.00004827.59000.0000689.65000.00000.00004482.7600项目投资情况资金来源(万美元)资金来源(万美元)资金来源(万美元)资金来源(万美元)资金来源(万美元)资金来源(万美元)资金来源(万美元)资金来源(万美元)项目投资情况自筹资金(含项目注册资金)自筹资金(含项目注册资金)自筹资金(含项目注册资金)自筹资金(含项目注册资金)银行贷款银行贷款实际利用外资用汇额度项目投资情况4000.0000(3500.0000)4000.0000(3500.0000)4000.0000(3500.0000)4000.0000(3500.0000)6000.00006000.000010000.00000.0000项目投资情况项目出资比例项目出资比例香港为塔集团有限公司投入10000.0000万美元,占比100.00%。香港为塔集团有限公司投入10000.0000万美元,占比100.00%。香港为塔集团有限公司投入10000.0000万美元,占比100.00%。香港为塔集团有限公司投入10000.0000万美元,占比100.00%。香港为塔集团有限公司投入10000.0000万美元,占比100.00%。香港为塔集团有限公司投入10000.0000万美元,占比100.00%。项目单位基本情况项目(法人)单位项目(法人)单位浙江嘉纳半导体有限责任公司浙江嘉纳半导体有限责任公司法人类型法人类型与港澳台商合资经营与港澳台商合资经营项目单位基本情况项目法人证照类型项目法人证照类型统一社会信用代码统一社会信用代码项目法人证照号码项目法人证照号码91330421MAE2RFB88J91330421MAE2RFB88J项目单位基本情况单位地址单位地址浙江省嘉兴市嘉善县干窑镇庄驰中路1号2号楼2-4层浙江省嘉兴市嘉善县干窑镇庄驰中路1号2号楼2-4层成立日期成立日期2024年10月2024年10月项目单位基本情况注册资金(万)注册资金(万)3500.0000003500.000000币种币种美元美元项目单位基本情况经营范围经营范围一般项目:半导体器件专用设备制造;可穿戴智能设备制造;可穿戴智能设备销售;电子产品销售;集成电路制造;集成电路销售;集成电路芯片及产品制造;集成电路芯片及产品销售;半导体器件专用设备销售;电子元器件制造;电子元器件批发;电子元器件零售;技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广;货物进出口(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。一般项目:半导体器件专用设备制造;可穿戴智能设备制造;可穿戴智能设备销售;电子产品销售;集成电路制造;集成电路销售;集成电路芯片及产品制造;集成电路芯片及产品销售;半导体器件专用设备销售;电子元器件制造;电子元器件批发;电子元器件零售;技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广;货物进出口(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。一般项目:半导体器件专用设备制造;可穿戴智能设备制造;可穿戴智能设备销售;电子产品销售;集成电路制造;集成电路销售;集成电路芯片及产品制造;集成电路芯片及产品销售;半导体器件专用设备销售;电子元器件制造;电子元器件批发;电子元器件零售;技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广;货物进出口(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。一般项目:半导体器件专用设备制造;可穿戴智能设备制造;可穿戴智能设备销售;电子产品销售;集成电路制造;集成电路销售;集成电路芯片及产品制造;集成电路芯片及产品销售;半导体器件专用设备销售;电子元器件制造;电子元器件批发;电子元器件零售;技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广;货物进出口(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。一般项目:半导体器件专用设备制造;可穿戴智能设备制造;可穿戴智能设备销售;电子产品销售;集成电路制造;集成电路销售;集成电路芯片及产品制造;集成电路芯片及产品销售;半导体器件专用设备销售;电子元器件制造;电子元器件批发;电子元器件零售;技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广;货物进出口(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。一般项目:半导体器件专用设备制造;可穿戴智能设备制造;可穿戴智能设备销售;电子产品销售;集成电路制造;集成电路销售;集成电路芯片及产品制造;集成电路芯片及产品销售;半导体器件专用设备销售;电子元器件制造;电子元器件批发;电子元器件零售;技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广;货物进出口(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。项目单位基本情况企业总资产(万美元)企业总资产(万美元)00固定资产净值(万美元)固定资产净值(万美元)00项目单位基本情况法定代表人法定代表人杨超杨超法定代表人手机号码法定代表人手机号码1477593222014775932220项目变更情况登记赋码日期登记赋码日期2024年12月14日2024年12月14日2024年12月14日2024年12月14日2024年12月14日2024年12月14日项目变更情况备案日期备案日期2024年12月14日2024年12月14日2024年12月14日2024年12月14日2024年12月14日2024年12月14日项目单位声明1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。说明:1.项目代码是项目整个建设周期唯一身份标识,项目申报、办理、审批、监管、延期、调整等信息,均需统一关联至项目代码。项目代码是各级政府有关部门办理审批事项、下达资金、开展审计监督等必要条件,项目单位要将项目代码标注在申报文件的显著位置。项目审批监管部门要将代码印制在审批文件的显著位置。项目业主单位提交申报材料时,相关审批监管部门必须核验项目代码,对未提供项目代码的,审批监管部门不得受理并应引导项目单位通过在线平台获取代码。2.项目备案后,项目法人发生变化,项目拟建地址、建设规模、建设内容发生重大变更,或者放弃项目建设的,项目单位应当通过在线平台及时告知备案机关,并修改相关信息。3.项目备案后,项目单位应当通过在线平台如实报送项目开工建设、建设进度、竣工等基本信息。项目开工前,项目单位应当登陆在线平台报备项目开工基本信息。项目开工后,项目单位应当按有关项目管理规定定期在线报备项目建设动态进度基本信息。项目竣工后,项目单位应当在线报备项目竣工基本信息