二手手机招标采购公告(2024)



标的情况说明

交易方式
24小时正向增价竞价,延时周期5分钟,竞价结束后最高价且满足成交条件者成交。

标的物名称
iPhone 4部
标的编号
24号

标的物存放地址
浙江省武义县俞源街与城脚路交叉口图书大厦4楼( 新华书店楼上 )

报名截止时间
竞拍结束前

评估鉴定基准日
2024年11月29日

标的物介绍
有ID

提货方式
竞得人自提

竞买说明
评估价
400元
起始价
400元

保证金
200元
加价幅度
50元

是否设保留价

佣金


备注
标的物外观、包装及内在质量以移交时的现状为准。拍卖人对标的物描述、外观、质量、包装差异等不作担保,由竞得人自行承担相关责任,由此产生的问题也不影响竞价成交结果及成交价格。本标的物为罚没二手手机,本标的物不含充电器、耳机、包装盒等配件,不提供发票及保修与其它凭证。

特别提醒
成交款在2024年12月26日16时前交入金华市武阳拍卖有限公司指定账户(户名:金华市武阳拍卖有限公司,开户银行:武义农商行壶山支行,账号:201000185748419)。请有意者认真研究查看所竞价标的物的实际情况,并请亲临展示现场,实地看样,未看样的竞价人视为对本标的实物现状的确认,慎重决定竞价行为,竞价人一旦作出竞价决定,即表明已完全了解,并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵。