招标采购招标采购公告(2024)



工业园区被征土地村民返还用地
项目名称 工业园区被征土地村民返还用地 公示单位 陕西中杭和志环保科技有限公司 地块基本信息 公示类别 土壤污染状况调查-调查第一阶段(书面调查) 现状用地类型 一类用地 公示时长 15天 公示时间 2024-12-15 21:27 至 2024-12-30 21:27 行政区划 陕西省-榆林市-定边县 地块面积(m
2) 31950.00 地块规划用途 居住用地(07)-城镇住宅用地(0701) 地块详细地址 陕西省榆林市定边县盐场堡镇西梁湾村创业一路以东,科技十路以南,空地以西,科技九路以北 经度 107.539760 纬度 37.614360 报告编制信息 调查起止时间 2024-09-25 至 2024-12-08 报告编制单位名称 陕西中杭和志环保科技有限公司 单位联系人 龚雅娴 单位联系电话 15619908172 土壤是否超标 否 土壤超标污染物的名称 无 地下水是否超标 否 地下水超标污染物的名称 无 公示授权信息 信息反馈联系人 刘波 信息反馈联系人电话 13259353239 土地使用权人信息 土地使用权人类型 其他 土地使用权人 定边县盐场堡镇西梁湾村村民委员会 土地使用权人联系人 李恒基 土地使用权人联系电话 18992245267 土地使用权人详细地址 定边县盐场堡镇西梁湾村村民委员会 报告主要结论

工业园区被征土地村民返还用地(地块编码:6108253010051)位于陕西省榆林市定边县盐场堡镇西梁湾村创业一路以东,科技十路以南,空地以西,科技九路以北。调查面积为31950.00m2(折合47.925亩),中心坐标为:东经107.53976°,北纬37.61436°。调查地块原土地利用类型为农用地及未利用地,实际用途为空地,原土地使用权人为定边县盐场堡镇西梁湾村村民委员会,地块已收储,暂未供地,规划用途为居住用地(07)-城镇住宅用地(0701)。项目组于2024年9月25日~2024年12月5日对调查地块及周围区域进行了土壤污染状况调查,该阶段工作主要包括资料收集、现场踏勘、人员访谈及报告编制等工作。通过资料收集、现场踏勘、人员访谈,对可能存在的污染源及与污染物迁移相关的环境因素进行了分析和评价,并进行了污染识别。 第一阶段土壤污染状况调查结果表明,工业园区被征土地村民返还用地现状和历史上均无可能的污染源及相关污染物,相邻地块及周边区域当前及历史的使用对调查地块产生污染影响的可能性较小,因此该地块土壤环境质量可以接受。根据《建设用地土壤污染状况调查技术导则》(H25.1-2019)中的工作程序,调查活动可以结束,地块无须开展第二阶段土壤污染状况调查,地块可以按照相关规划进行开发利用。

地图展示