养殖池塘五年经营权招标采购公告(2024)



枞阳镇小缸窑社区董山南圩养殖池塘五年经营权
拍租公告
受委托,我公司于2024年12月24日下午3点在安徽枞信拍卖有限公司拍卖厅依法对下列标的进行公开拍租,现将有关事项公告如下:
一、拍租标的(现状拍租):枞阳镇小缸窑社区董山南圩养殖池塘五年经营权,枞阳镇小缸窑社区董山南圩养殖池塘共计5个,面积共约54亩,实际以现状为准。池塘东临连湖村柏洼圩,南临连城村团结圩,西北面为圩内土埂路。参考价:22680元/年,保证金:10000元。
二、经营年限:五年。
三、展示时间、地点:自公告发布日至2024年12月23日下午5时止;标的物所在地。(竞租人自行现场勘察,了解本标的的现状,安全责任自行承担 )
四、报名截止时间、地点:
1、报名截止(保证金到账)时间:2024年12月23日下午5时止。
2、报名地点:安徽枞信拍卖有限公司(县政府斜对面)。
五、保证金账户:
账户名:安徽枞信拍卖有限公司
开户行:中国银行枞阳支行
账 号: 1857 6951 1114
六、注意事项:1、枞阳镇小缸窑社区董山南圩池塘养殖须严格按照相关部门的要求和规定执行,不得从事非鱼类养殖,禁止养殖河蚌及危害堤坝安全的水生动物 。
2、本公司自公告发布之日起展示标的,接受咨询。请意向竞租人于2024年12月23日下午5时止前将竞租保证金缴入指定账户(以实际到账为准)。凭缴款凭证、自然人携带身份证原件及复印件;单位携带营业执照、法定代表人身份证原件和复印件、公章,到安徽枞信拍卖有限公司办理报名手续,逾期不予办理。竞租不成保证金在拍租会结束后五个工作日内全额退还(不计息),具体事项详见拍租文件。
七、联系电话:安徽枞信拍卖有限公司: 15656227958 2976966
安徽枞信拍卖有限公司
2024年12月16日