河道保洁招标采购公告(2024)
项目基本情况
项目编号:320922102N24120021
项目位置:盐城市滨海县蔡桥镇大汛港村
公告日期:2024-12-16
交易品种::涉农资金项目
项目类型:其他
预算金额:61600.00元
最高限价:61600.00元
联系方式:69038146
产权信息
乡镇(街道):蔡桥镇
村(社区):大汛港村
组别:--
登记日期:2024-12-13
项目类型:其他
预算总额:--
资金来源:其他
项目周期:--
项目描述:一、项目名称:蔡桥镇大汛港村2025年河道保洁项目。二、项目位置:位于蔡桥镇大汛港村境内。三、保洁标准:镇级河道:新建干渠2.5千米,王圩河1.5千米,大众排河1.85千米,大汛排河1.6千米,老圩河0.6千米,合计镇级河道8.05千米,保洁费用为4000元/年/千米,计人民币32200元(含税)。村级河道:中心路引河2.5千米,四组北排1千米,四组南排1千米,六组排河1.2千米,五组排河0.6千米,七组南排0.7千米,七组北排0.7千米,八组排河0.7千米,一组排河0.8千米,二组排河0.6千米,合计村级河道共9.8千米,保洁费用为3000元/年/千米,计人民币29400元(含税)。四、最高限价:经村民代表讨论和两委研究决定为61600.00元(含税)。五、项目要求:按照村委会要求清理河道,清理后河道整洁流畅,无杂草,无漂浮物等,村委组织人员检查验收,整治清理费用年底结算。六、交易方式:线上一次反向竞价,价低者中标。七、发包周期:1年(2025年1月1日-2025年12月31日)八、报名人资格要求:具有独立订立合同能力的单位或企业,环境保护、水资源保护、河塘治理、水污染治、专业保洁等经营范围,个人不得报名。九、资金来源:村集体资金。十、安全责任:承包期间发生的一切安全责任事故与村委会无关,由中标人自行承担。十一、付款方式:验收合格,凭专用发票及相关材料一次性付清款项。十二、其他事项:投标人自行看样对项目现场和实际情况进行考察和检查。投标人对本项目有任何疑问请在报名截止前 2-3 天与甲方联系咨询,报名结束后一概不予受理。以获取参与本次投标和签署实施项目服务合同时应知的各项资料及其他情况,并将所有可能产生的各种风险均综合考虑在投标报价中,投标人应承担现场考察的责任和风险,考察现场的费用由投标人自己承担。
补充说明:--
标段信息
标段描述:一、项目名称:蔡桥镇大汛港村2025年河道保洁项目。二、项目位置:位于蔡桥镇大汛港村境内。三、保洁标准:镇级河道:新建干渠2.5千米,王圩河1.5千米,大众排河1.85千米,大汛排河1.6千米,老圩河0.6千米,合计镇级河道8.05千米,保洁费用为4000元/年/千米,计人民币32200元(含税)。村级河道:中心路引河2.5千米,四组北排1千米,四组南排1千米,六组排河1.2千米,五组排河0.6千米,七组南排0.7千米,七组北排0.7千米,八组排河0.7千米,一组排河0.8千米,二组排河0.6千米,合计村级河道共9.8千米,保洁费用为3000元/年/千米,计人民币29400元(含税)。四、最高限价:经村民代表讨论和两委研究决定为61600.00元(含税)。五、项目要求:按照村委会要求清理河道,清理后河道整洁流畅,无杂草,无漂浮物等,村委组织人员检查验收,整治清理费用年底结算。六、交易方式:线上一次反向竞价,价低者中标。七、发包周期:1年(2025年1月1日-2025年12月31日)八、报名人资格要求:具有独立订立合同能力的单位或企业,环境保护、水资源保护、河塘治理、水污染治、专业保洁等经营范围,个人不得报名。九、资金来源:村集体资金。十、安全责任:承包期间发生的一切安全责任事故与村委会无关,由中标人自行承担。十一、付款方式:验收合格,凭专用发票及相关材料一次性付清款项。十二、其他事项:投标人自行看样对项目现场和实际情况进行考察和检查。投标人对本项目有任何疑问请在报名截止前 2-3 天与甲方联系咨询,报名结束后一概不予受理。以获取参与本次投标和签署实施项目服务合同时应知的各项资料及其他情况,并将所有可能产生的各种风险均综合考虑在投标报价中,投标人应承担现场考察的责任和风险,考察现场的费用由投标人自己承担。
报名费:¥0.00
保证金:¥1200.00
最高限价:0.00元
成交缴款方式:--
交易方式:协商
成交人:--
成交日期:--
成交总金额:61600.00
补充说明:--