人力资源服务招标采购公告(2024)
人力资源服务许可审批情况公示
根据《人力资源市场暂行条例》、《人才市场管理规定》、《浙江省人力资源和社会保障厅关于做好人力资源服务行政许可及备案有关工作的通知》等相关法规文件要求,现将我局近期办理人力资源服务机构的人力资源服务许可审批情况面向社会进行公示,如有异议,请致电0573-85060579。
一、人力资源服务许可设立
(一)单位名称:嘉兴市庆丰人力资源有限公司
单位地址:浙江省嘉兴市平湖市新埭镇新中路310号
法人代表:静大庆
许可机关:平湖市人力资源和社会保障局
核发时间:2024年12月16日
行政许可决定书编号:平人力资源服务许〔2024〕75号
证书编号:(浙)人服证字﹝2024﹞第0482003913号(二)单位名称:浙江卓汇科技有限公司
单位地址:浙江省嘉兴市港区嘉兴市杭州湾新经济园32幢502-3
法人代表:李大海
许可机关:平湖市人力资源和社会保障局
核发时间:2024年12月12日
行政许可决定书编号:平人力资源服务许〔2024〕83号
证书编号:(浙)人服证字﹝2024﹞第0482003813号
二、人力资源服务许可变更
单位名称:嘉兴市朗杰物业服务有限公司
单位地址(变更前):浙江省嘉兴市平湖市钟埭街道兴平二路1033号副楼三楼单位地址(变更后):浙江省嘉兴市港区嘉兴市杭州湾新经济园33幢304室-1
许可机关:平湖市人力资源和社会保障局
有效期限:2024年12月12日至2026年08月26日
行政许可决定书编号:平人力资源服务许〔2024〕81号
证书编号:(浙)人服证字〔2018〕第0482000513号