庄塘清理招标采购公告(2024)



项目基本情况
项目编号:320922404N24120015
项目位置:盐城市滨海县滨海港经济区友谊村
公告日期:2024-12-25
交易品种::涉农资金项目
项目类型:其他
预算金额:25200.00元
最高限价:25200.00元
联系方式:69033317

产权信息
乡镇(街道):滨海港经济区
村(社区):友谊村
组别:--
登记日期:2024-12-16
项目类型:其他
预算总额:--
资金来源:其他
项目周期:--
项目描述:滨海港经济区友谊村12个庄塘清理:友谊村原东尖片,有12个庄塘,因长时间未进行维护,塘内淤泥淤积很深,使塘内可使用体积变小,影响正常的养殖与清收,需要进行清淤及塘沿修复工作。村两委研究决定,使用挖掘机,对这12个庄塘进行集中清理与修复。根据现场调查,预计需要挖机工作210个小时,并用车辆运输淤泥,费用约25200.00元整(含税价)。清理要求:将12个塘内淤泥清理到指定区域,同时将塘沿修复平整,直至验收合格。报名人要求:具有相关工作经验且持有挖机操作证的自然人。施工过程中产生的安全责任由中标方自行负责。定标办法:本项目采用在线自由竞价方式(反向自由竞价一次报价,低价中标)确定中标人。付款方式:项目完成后经村委会验收合格后付清款项。
补充说明:--

标段信息
标段描述:滨海港经济区友谊村12个庄塘清理:友谊村原东尖片,有12个庄塘,因长时间未进行维护,塘内淤泥淤积很深,使塘内可使用体积变小,影响正常的养殖与清收,需要进行清淤及塘沿修复工作。村两委研究决定,使用挖掘机,对这12个庄塘进行集中清理与修复。根据现场调查,预计需要挖机工作210个小时,并用车辆运输淤泥,费用约25200.00元整(含税价)。清理要求:将12个塘内淤泥清理到指定区域,同时将塘沿修复平整,直至验收合格。报名人要求:具有相关工作经验且持有挖机操作证的自然人。施工过程中产生的安全责任由中标方自行负责。定标办法:本项目采用在线自由竞价方式(反向自由竞价一次报价,低价中标)确定中标人。付款方式:项目完成后经村委会验收合格后付清款项。
报名费:¥0.00
保证金:¥500.00
最高限价:0.00元
成交缴款方式:--
交易方式:协商
成交人:--
成交日期:--
成交总金额:25200.00
补充说明:--