400KW分布式光伏发电 安装分布式光伏发电招标采购公告(2024)
即墨区子阳来新能源科技管理部(个体工商户)(青岛新禾户外用品有限公司,青岛润和盛建筑机械租赁有限公司)400KW分布式光伏发电项目--2024-12-17 14:54:10
备案项目编号
2412-370215-04-01-932405
项目名称
即墨区子阳来新能源科技管理部(个体工商户)(青岛新禾户外用品有限公司,青岛润和盛建筑机械租赁有限公司)400KW分布式光伏发电项目
项目所在地
即墨区
-灵山街道
-
项目总投资(万元)
130
建设规模及内容(生产能力)
即墨区子阳来新能源科技管理部(个体工商户)租赁青岛新禾昶达户外用品有限公司的厂房,在厂房屋顶建设安装分布式光伏发电项目,消纳方式:自发自用,余电上网。一个用电方是青岛新禾户外用品有限公司,用电号:3701094108388,交流侧容量:200KW,直流侧容量:710Wp*352块=249.92KWp。说明:直流侧容量/交流侧容量
项目(法人)单位
即墨区子阳来新能源科技管理部(个体工商户)
备案机关
即墨区发展和改革局
备案通过日期
2024-12-17 14:54:10
项目起止日期
2023-02-01-2028-12-01
项目当前状态
已办结(通过)