智能人形机器人产业示范招标采购公告(2024)
哈尔滨新区智能人形机器人产业示范项目
项目代码
2408-230109-04-01-865510
项目名称
哈尔滨新区智能人形机器人产业示范项目
项目类型
备案类
项目法人单位
哈尔滨新区智能机器人产业发展有限公司
总投资额
90799.5800万元
产业结构指导目录
1.机器人及集成系统:焊接机器人、喷涂机器人、装配机
建设规模及内容
总用地面积89295.20㎡,总建筑面积149160.5㎡,项目主要建设内容为工程制造中心11栋、智能机器人岛公共服务平台1栋、商业配套用房1栋、园区配套工程及地下汽车库、地下设备用房等。室外工程包括硬化、绿化、室外管网等。总投资90799.58万元,其中建安费67009.71万元 。HX-01-04地块占地面积33444.08㎡,建筑面积51192㎡,其中地上建筑面积50166㎡,地下建筑面积1026㎡,投资27333.52万元;HX-01-06地块18254.41㎡,建筑面积33863㎡,其中地上建筑面积29207㎡,地下建筑面积4656㎡,投资19365.77万元,HX-01-07地块37596.71㎡,建筑面积64105.5㎡,其中地上建筑面积56395㎡,地下建筑面积7710.5㎡,投资44100.29万元。
审批部门
审批事项
审批状态
办理时间
批复文号
松北区发展和改革局
权限内企业、事业单位、社会团体等投资建设的固定资产投资项目备案
批复办结
2024-08-05
-
松北区发展和改革委员会
固定资产投资项目节能评估审查
批复办结
2024-08-05
-
松北区发展和改革委员会
固定资产投资项目节能评估审查
批复办结
2024-08-05
-
松北区城乡规划局
建设用地(含临时用地)规划许可证核发
批复办结
2024-09-04
2301002024B000253
松北区城乡规划局
建设用地(含临时用地)规划许可证核发
批复办结
2024-09-04
2301002024B000242
松北区城乡规划局
建设用地(含临时用地)规划许可证核发
批复办结
2024-09-04
2301002024B000264
松北区城乡规划局
建设工程规划许可证核准
批复办结
2024-09-23
2301002024B000242
松北区城乡规划局
建设工程规划许可证核准
批复办结
2024-09-29
2301002024B000264
松北区城乡规划局
建设工程规划许可证核准
批复办结
2024-09-29
2301002024B000253
松北区人民防空办公室
结合民用建筑修建防空地下室建设项目审批
办理中
2024-12-17
松北区人民防空办公室
结合民用建筑修建防空地下室建设项目审批
办理中
2024-12-17
松北区人民防空办公室
结合民用建筑修建防空地下室建设项目审批
办理中
2024-12-17