住宅招标采购公告(静雅轩庭邳州市东湖资产管理有限公司2024)
静雅轩庭邳州市东湖资产管理有限公司
一、挂牌出让地块的基本情况和规划指标要求
规划指标要求
编号
土地位置
土地面积(㎡)
土地用途
容积率
建筑密度(%)
绿地率(%)
出让年限(年)
保证金(万元)
起始价(万元)
2024-101
沿湖路北,规划道路东
31151.76
住宅/住宅用地
1 容积率
≤ 建筑密度
绿化率 ≤
70
4000
19626.6
2024-110
扬州路东,沿湖路北
45920.94
住宅/住宅用地
1 容积率
≤ 建筑密度
绿化率 ≤
70
6000
28929.6
2024-113
扬州路西,沿湖路南
30831.64
住宅/住宅用地
1 容积率
≤ 建筑密度
绿化率 ≤
70
4000
19425
2024-114
扬州路东,沿湖路南
31252.1
住宅/住宅用地
1 容积率
≤ 建筑密度
绿化率 ≤
70
4000
19689.6
2024-115
西侧规划道路东,沿湖路南
29124.79
住宅/住宅用地
1 容积率
≤ 建筑密度
绿化率 ≤
70
4000
18349.8
2024-116
南京路西,沿湖路南
28775.72
住宅/住宅用地
1 容积率
≤ 建筑密度
绿化率 ≤
70
4000
18127.2
2024-121
南京路西,沱江路北
30557.13
住宅/住宅用地
1 容积率
≤ 建筑密度
绿化率 ≤
70
4000
19252.8
2024-92
泰州路东
33287.96
住宅/住宅用地
1 容积率
≤ 建筑密度
绿化率 ≤
70
6000
25963.6
2024-93
泰州路东
47369.78
住宅/住宅用地
1 容积率
≤ 建筑密度
绿化率 ≤
70
8000
36946
2024-94
泰州路东,长江路北
38442.98
住宅/住宅用地
1 容积率
≤ 建筑密度
绿化率 ≤
70
6000
29983.2
2024-99
济宁街东,松花江路南
36116.82
住宅/住宅用地
1 容积率
≤ 建筑密度
绿化率 ≤
70
5000
22755.6
二、竞买资格:凡中华人民共和国境内外的企业、团体和组织,除法律另有规定者外,符合竞买条件的均可申请参加竞买。 竞买申请人须按时足额缴纳竞买保证金,取得竞买资格。竞买申请人未按时足额缴纳竞买保证金的,不能取得竞买资格。
三、本次国有土地使用权挂牌出让按照价高者得原则确定竞得人。
四、
五、
六、如下所示:
1、
地块编号:2024-101;
报名时间:2024-12-01 09:00:00至2024-12-11 15:00:00;
保证金缴纳时间:2024年12月01日09时00分至2024年12月09日15时00分;
挂牌时间:2024-12-01 09:00:00至2024-12-11 15:00:00;
2、
地块编号:2024-110;
报名时间:2024-12-01 09:00:00至2024-12-11 15:00:00;
保证金缴纳时间:2024年12月01日09时00分至2024年12月09日15时00分;
挂牌时间:2024-12-01 09:00:00至2024-12-11 15:00:00;
3、
地块编号:2024-113;
报名时间:2024-12-01 09:00:00至2024-12-11 15:00:00;
保证金缴纳时间:2024年12月01日09时00分至2024年12月09日15时00分;
挂牌时间:2024-12-01 09:00:00至2024-12-11 15:00:00;
4、
地块编号:2024-114;
报名时间:2024-12-01 09:00:00至2024-12-11 15:00:00;
保证金缴纳时间:2024年12月01日09时00分至2024年12月09日15时00分;
挂牌时间:2024-12-01 09:00:00至2024-12-11 15:00:00;
5、
地块编号:2024-115;
报名时间:2024-12-01 09:00:00至2024-12-11 15:00:00;
保证金缴纳时间:2024年12月01日09时00分至2024年12月09日15时00分;
挂牌时间:2024-12-01 09:00:00至2024-12-11 15:00:00;
6、
地块编号:2024-116;
报名时间:2024-12-01 09:00:00至2024-12-11 15:00:00;
保证金缴纳时间:2024年12月01日09时00分至2024年12月09日15时00分;
挂牌时间:2024-12-01 09:00:00至2024-12-11 15:00:00;
7、
地块编号:2024-121;
报名时间:2024-12-01 09:00:00至2024-12-11 15:00:00;
保证金缴纳时间:2024年12月01日09时00分至2024年12月09日15时00分;
挂牌时间:2024-12-01 09:00:00至2024-12-11 15:00:00;
8、
地块编号:2024-92;
报名时间:2024-12-01 09:00:00至2024-12-11 15:00:00;
保证金缴纳时间:2024年12月01日09时00分至2024年12月09日15时00分;
挂牌时间:2024-12-01 09:00:00至2024-12-11 15:00:00;
9、
地块编号:2024-93;
报名时间:2024-12-01 09:00:00至2024-12-11 15:00:00;
保证金缴纳时间:2024年12月01日09时00分至2024年12月09日15时00分;
挂牌时间:2024-12-01 09:00:00至2024-12-11 15:00:00;
10、
地块编号:2024-94;
报名时间:2024-12-01 09:00:00至2024-12-11 15:00:00;
保证金缴纳时间:2024年12月01日09时00分至2024年12月09日15时00分;
挂牌时间:2024-12-01 09:00:00至2024-12-11 15:00:00;
11、
地块编号:2024-99;
报名时间:2024-12-01 09:00:00至2024-12-11 15:00:00;
保证金缴纳时间:2024年12月01日09时00分至2024年12月09日15时00分;
挂牌时间:2024-12-01 09:00:00至2024-12-11 15:00:00;
七、其他需要公告的事项
(一)挂牌时间截止时,有竞买人表示愿意继续竞价,转入现场竞价,通过现场竞价确定竞得人。 (二)竞得人报名参加竞买时,公司注册地不在本市的,在土地成交后必须在邳州市注册全资子公司进行开发建设,法人不得变更。 (三)网上交易实行报名资格后审制度,网上交易系统确认的竞得人须在网上交易系统确认竞得之日起5个工作日内持《国有建设用地使用权网上交易竞得通知书》,按须知要求将有效报名资料提交出让人进行报名资格等审查,审查通过后,与出让人签订《国有建设用地使用权网上成交确认书》,确定其为成交人。网上交易系统确认的竞得人竞得地块成交总额的15%的款项转为定金。 (三)登录网上交易系统报名需要办理CA证书,可到徐州市云龙区新安路5号政府服务中心2楼F厅F03窗口。联系电话:13775961427
八、联系方式与银行账户
联系地址:邳州市恒山北路4号(新广播电视局北)
联系电话:0516-86263651
联系人:侯女士、薛先生
开户单位:邳州市财政局 开户行:竞买申请人在网上交易系统上自行选定的银行 账号:网上交易系统自动确定;外币账号详见出让须知
一级市场地块公示
竞得单位
邳州市东湖资产管理有限公司
成交时间
2024-12-11
起始价(万元)
19425
竞得价(万元)
19425
地块编号
2024-113
公告编号
邳州市挂[2024]28号
土地位置
扬州路西,沿湖路南
公示开始时间
2024-12-12
公示截止时间
出让面积(㎡)
30831.64
建筑面积
67829.61
规划用途
住宅
出让年限(年)
70
交易方式
挂牌
出让金缴纳方式
土地交付条件
保障性住房面积(㎡)
保障性住房比例(%)
保障性住房套数(套)(㎡)
供地结果信息
行政区
项目名称
静雅轩庭 邳州市东湖资产管理有限公司
项目位置
扬州路西,沿湖路南
合同编号
电子监管号
3203822024B000604
面积(公顷)
3.083164
土地来源
土地用途
供地方式
使用
土地使用年限
行业分类
土地级别
成交价格(万元)
分期支付约定
支付期号
约定支付日期
约定支付金额(万元)
土地使用权人
邳州市东湖资产管理有限公司
约定容积率
上限:下限:
约定交地时间
约定开工时间
约定竣工时间
批准单位
签订日期
2024-12-17