ta 高档特种纸 坚果加工 页岩多孔砖招标采购公告(2024)
2024年12月17日建设项目环境影响评价文件受理公示
[ 索引 号 ]
tanchengzwfwbgs/2024-0000231
[ 文 号 ]
[ 发布机构 ]
郯城县行政审批服务局
[ 成文日期 ]
2024-12-17
[ 公开日期 ]
2024-12-17
[ 有效性 ]
有效中
按照环境保护部《建设项目环境影响评价政府信息公开指南(试行)》的要求,我局将2024年12月17日环境影响评价文件受理情况进行公开,并征求公众意见。
征求意见期间,郯城县行政审批服务局接受反映2024年12月17日受理的建设项目环境影响评价文件情况和问题的来信、来访和来电。
联系方式:
电话:0539-6800558
通讯地址:郯城县东城新区政务服务中心5楼A328窗口
邮编:276100
公开内容
序号
项目名称
项目类型
建设单位
环境影响评价机构
公示时间
备注
1
山东鲁南新材料股份有限公司年产12万吨高档特种纸项目
环境影响报告书
山东鲁南新材料股份有限公司
临沂市环境保护科学研究所有限公司
2024.12.17-2024.12.30
附件全本下载(报告书+公众参与说明)
2
郯城依然食品有限公司年产1800吨坚果加工项目
环境影响报告表
郯城依然食品有限公司
山东盛泽生态环境工程有限公司
2024.12.17-2024.12.23
附件全本下载
3
郯城县亚龙新型建材有限公司年产6000万块页岩多孔砖项目
环境影响报告表
郯城县亚龙新型建材有限公司
山东新发环保设计院有限公司
2024.12.17-2024.12.23
附件全本下载
附件【山东鲁南新材料股份有限公司年产12万吨高档特种纸项目环境影响评价公众参与说明 .pdf】
附件【郯城县亚龙新型建材有限公司年产6000万块页岩多孔砖项目报告表.pdf】
附件【山东鲁南新材料股份有限公司年产12万吨高档特种纸项报告书.pdf】
附件【郯城依然食品有限公司年产1800吨坚果加工项目报告表.pdf】