异地新建招标采购公告(2024)
黑龙江省黑河市爱辉区中共黑河市爱辉区委党校异地新建项目
项目代码
2103-231102-04-01-238430
项目名称
黑龙江省黑河市爱辉区中共黑河市爱辉区委党校异地新建项目
项目类型
审批类
项目法人单位
爱辉区委党校
总投资额
6769.2400万元
产业结构指导目录
除以上条目外的教育
建设规模及内容
本项目总用地面积15946㎡;总建筑面积为14658.79㎡;其中党校主楼建筑面积为6443.76㎡,宿舍建筑面积为5695.36㎡,报告厅建筑面积为2270.78㎡,设备用房与水池200.89㎡,门卫室建筑面积48㎡以及新建场区道路、广场铺装、场区绿化、停车场、、场区电动伸缩大门、景观小品等相关场区配套工程等。
审批部门
审批事项
审批状态
办理时间
批复文号
爱辉区自然资源局
建设项目用地预审与选址意见书
批复办结
2021-03-31
爱辉区自然资源局
建设项目用地预审与选址意见书
批复办结
2021-03-31
用字第231101202100005号
爱辉区发展和改革局
县(市、计划单列区)政府投资建设项目可行性研究报告审批
批复办结
2021-04-01
爱区发改投资〔2021〕8号
爱辉区城乡规划局
建设用地规划许可证核准
批复办结
2022-06-24
爱辉区城乡规划局
建设工程规划许可证核准
批复办结
2022-08-05
爱辉区城乡建设委员会
建设工程设计施工图审查
批复办结
2022-12-19
爱辉区城乡规划局
建筑工程施工许可证核发
批复办结
2022-12-20
爱辉区消防局
建设工程竣工验收消防备案
办理中
2024-12-18