镂空花瓶招标采购公告(2024)
拍卖公告
公益拍卖公告
受委托,本公司于近期举办公益拍卖会,公告信息如下:
一、拍卖标的:镂空花瓶一对,起拍价20000元,保证金2000元。
二、拍卖时间:2024年12月20日(星期五)15时。
三、拍卖地点:中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn)。
四、看样时间:即日起可预约登记看样。
五、看样地点:标的物所在地。
六 、竞买登记手续:
1、请有意向的竞买人于2024年12月20日14时30分前将拍卖保证金汇入我司指定账户(以实际到账为准),并提供相关证件及保证金缴款凭证与我司联系办理竞买登记手续;竞买人还需自行通过“中拍平台”注册竞买账户,完成线上报名手续,方可参加拍卖会。
2、保证金缴纳账户:户名:福建省顶信拍卖有限公司;账号:40356001040019141;开户行:农业银行厦门禾祥支行(转款时请备注“保证金”)。
七、本场拍卖会所得佣金款将全部捐赠给厦门市红十字会,用于公益事业。
八、其他说明:详见拍卖会资料。
九、公司地址:厦门市厦禾路878号铁道大厦24层A、B单元。
十、咨询电话:0592-2290222。
十一、公告媒体:《海峡导报》2024年12月13日。
福建省顶信拍卖有限公司
2024年12月13日
竞买须知
特别说明:标的成交后,买受人需向中拍平台支付软件使用费(收取买受人成交价总额的0.15%),另向拍卖企业支付拍卖佣金,收费规则及其他事项详见拍卖会文件。
标的介绍