招标采购招标采购公告(2024)


(云龙)徐州市城市轨道交通6号线一期工程京沪高铁西控制中心(赵武控制中心)项目外立面变更

(云龙)徐州市城市轨道交通6号线一期工程京沪高铁西控制中心(赵武控制中心)项目外立面变更

公 示 通 告
徐州市城市轨道交通6号线一期工程京沪高铁西控制中心(赵武控制中心)项目经我局批准已于2024年3月28日取得了总平面图。现依据建设单位申请,对项目主楼外立面进行变更,具体变更内容如下:
外立面由米黄色干挂石材外墙变更为灰色真石漆外墙。因外立面变更导致计容面积由64917.47平方米增加为66417.61平方米,容积率由2.85增加为2.91。其余内容不做改变。
经我局审查,该规划变更内容符合规定,满足规划要求。根据《徐州市规划局关于做好城市规划实施公开公示的若干意见》的规定,现将该项目的总平面图进行公示,请公民、法人或其它组织提出合理建议,以便完善设计成果。
建设单位:徐州地铁集团有限公司
公示地点:徐州市规划馆
            网站公示(xz/)
         建设项目现场  都市晨报
公示时间:登报之日起十天   
联系方式:83768559 
       徐州市自然资源和规划局
                                                2024年12月18日 

附件: 赵武公示材料(1).pdf

徐州市城市轨道交通6号线一期工程京沪高铁西控制中心(赵武控制中心)项目原方案变更后方案时建设远期建设其电地了13659.04建筑占地面注筑密度绿地率15.47%机动车停车数量538辆机动车指标:A、B含无碍车位8辆地下482辆微型车位1地上56辆非机动车指标:A非机动停车数量798辆B.C区1.5辆/100m.算后为9588>中华人民共和国一级性量建筑师名:张明星注号:3100022-026有效期:2025年07月11日徐州市城市轨道交通6号线一期工程京沪高铁西控制中心(赵武控制中心)项目原方案变更后方案时建设远期建设其电地了13659.04建筑占地面注筑密度绿地率15.47%机动车停车数量538辆机动车指标:A、B含无碍车位8辆地下482辆微型车位1地上56辆非机动车指标:A非机动停车数量798辆B.C区1.5辆/100m.算后为9588>中华人民共和国一级性量建筑师名:张明星注号:3100022-026有效期:2025年07月11日徐州市城市轨道交通6号线一期工程京沪高铁西控制中心(赵武控制中心)项目原方案变更后方案时建设远期建设其电地了13659.04建筑占地面注筑密度绿地率15.47%机动车停车数量538辆机动车指标:A、B含无碍车位8辆地下482辆微型车位1地上56辆非机动车指标:A非机动停车数量798辆B.C区1.5辆/100m.算后为9588>中华人民共和国一级性量建筑师名:张明星注号:3100022-026有效期:2025年07月11日徐州市城市轨道交通6号线一期工程京沪高铁西控制中心(赵武控制中心)项目原方案变更后方案时建设远期建设其电地了13659.04建筑占地面注筑密度绿地率15.47%机动车停车数量538辆机动车指标:A、B含无碍车位8辆地下482辆微型车位1地上56辆非机动车指标:A非机动停车数量798辆B.C区1.5辆/100m.算后为9588>中华人民共和国一级性量建筑师名:张明星注号:3100022-026有效期:2025年07月11日徐州市城市轨道交通6号线一期工程京沪高铁西控制中心(赵武控制中心)项目原方案变更后方案时建设远期建设其电地了13659.04建筑占地面注筑密度绿地率15.47%机动车停车数量538辆机动车指标:A、B含无碍车位8辆地下482辆微型车位1地上56辆非机动车指标:A非机动停车数量798辆B.C区1.5辆/100m.算后为9588>中华人民共和国一级性量建筑师名:张明星注号:3100022-026有效期:2025年07月11日徐州市城市轨道交通6号线一期工程京沪高铁西控制中心(赵武控制中心)项目原方案变更后方案时建设远期建设其电地了13659.04建筑占地面注筑密度绿地率15.47%机动车停车数量538辆机动车指标:A、B含无碍车位8辆地下482辆微型车位1地上56辆非机动车指标:A非机动停车数量798辆B.C区1.5辆/100m.算后为9588>中华人民共和国一级性量建筑师名:张明星注号:3100022-026有效期:2025年07月11日徐州市城市轨道交通6号线一期工程京沪高铁西控制中心(赵武控制中心)项目原方案变更后方案时建设远期建设其电地了13659.04建筑占地面注筑密度绿地率15.47%机动车停车数量538辆机动车指标:A、B含无碍车位8辆地下482辆微型车位1地上56辆非机动车指标:A非机动停车数量798辆B.C区1.5辆/100m.算后为9588>中华人民共和国一级性量建筑师名:张明星注号:3100022-026有效期:2025年07月11日徐州市城市轨道交通6号线一期工程京沪高铁西控制中心(赵武控制中心)项目原方案变更后方案时建设远期建设其电地了13659.04建筑占地面注筑密度绿地率15.47%机动车停车数量538辆机动车指标:A、B含无碍车位8辆地下482辆微型车位1地上56辆非机动车指标:A非机动停车数量798辆B.C区1.5辆/100m.算后为9588>中华人民共和国一级性量建筑师名:张明星注号:3100022-026有效期:2025年07月11日徐州市城市轨道交通6号线一期工程京沪高铁西控制中心(赵武控制中心)项目原方案变更后方案时建设远期建设其电地了13659.04建筑占地面注筑密度绿地率15.47%机动车停车数量538辆机动车指标:A、B含无碍车位8辆地下482辆微型车位1地上56辆非机动车指标:A非机动停车数量798辆B.C区1.5辆/100m.算后为9588>中华人民共和国一级性量建筑师名:张明星注号:3100022-026有效期:2025年07月11日徐州市城市轨道交通6号线一期工程京沪高铁西控制中心(赵武控制中心)项目原方案变更后方案时建设远期建设其电地了13659.04建筑占地面注筑密度绿地率15.47%机动车停车数量538辆机动车指标:A、B含无碍车位8辆地下482辆微型车位1地上56辆非机动车指标:A非机动停车数量798辆B.C区1.5辆/100m.算后为9588>中华人民共和国一级性量建筑师名:张明星注号:3100022-026有效期:2025年07月11日徐州市城市轨道交通6号线一期工程京沪高铁西控制中心(赵武控制中心)项目原方案变更后方案时建设远期建设其电地了13659.04建筑占地面注筑密度绿地率15.47%机动车停车数量538辆机动车指标:A、B含无碍车位8辆地下482辆微型车位1地上56辆非机动车指标:A非机动停车数量798辆B.C区1.5辆/100m.算后为9588>中华人民共和国一级性量建筑师名:张明星注号:3100022-026有效期:2025年07月11日徐州市城市轨道交通6号线一期工程京沪高铁西控制中心(赵武控制中心)项目原方案变更后方案时建设远期建设其电地了13659.04建筑占地面注筑密度绿地率15.47%机动车停车数量538辆机动车指标:A、B含无碍车位8辆地下482辆微型车位1地上56辆非机动车指标:A非机动停车数量798辆B.C区1.5辆/100m.算后为9588>中华人民共和国一级性量建筑师名:张明星注号:3100022-026有效期:2025年07月11日徐州市城市轨道交通6号线一期工程京沪高铁西控制中心(赵武控制中心)项目原方案变更后方案时建设远期建设其电地了13659.04建筑占地面注筑密度绿地率15.47%机动车停车数量538辆机动车指标:A、B含无碍车位8辆地下482辆微型车位1地上56辆非机动车指标:A非机动停车数量798辆B.C区1.5辆/100m.算后为9588>中华人民共和国一级性量建筑师名:张明星注号:3100022-026有效期:2025年07月11日徐州市城市轨道交通6号线一期工程京沪高铁西控制中心(赵武控制中心)项目原方案变更后方案时建设远期建设其电地了13659.04建筑占地面注筑密度绿地率15.47%机动车停车数量538辆机动车指标:A、B含无碍车位8辆地下482辆微型车位1地上56辆非机动车指标:A非机动停车数量798辆B.C区1.5辆/100m.算后为9588>中华人民共和国一级性量建筑师名:张明星注号:3100022-026有效期:2025年07月11日徐州市城市轨道交通6号线一期工程京沪高铁西控制中心(赵武控制中心)项目原方案变更后方案时建设远期建设其电地了13659.04建筑占地面注筑密度绿地率15.47%机动车停车数量538辆机动车指标:A、B含无碍车位8辆地下482辆微型车位1地上56辆非机动车指标:A非机动停车数量798辆B.C区1.5辆/100m.算后为9588>中华人民共和国一级性量建筑师名:张明星注号:3100022-026有效期:2025年07月11日徐州市城市轨道交通6号线一期工程京沪高铁西控制中心(赵武控制中心)项目原方案变更后方案时建设远期建设其电地了13659.04建筑占地面注筑密度绿地率15.47%机动车停车数量538辆机动车指标:A、B含无碍车位8辆地下482辆微型车位1地上56辆非机动车指标:A非机动停车数量798辆B.C区1.5辆/100m.算后为9588>中华人民共和国一级性量建筑师名:张明星注号:3100022-026有效期:2025年07月11日徐州市城市轨道交通6号线一期工程京沪高铁西控制中心(赵武控制中心)项目原方案变更后方案时建设远期建设其电地了13659.04建筑占地面注筑密度绿地率15.47%机动车停车数量538辆机动车指标:A、B含无碍车位8辆地下482辆微型车位1地上56辆非机动车指标:A非机动停车数量798辆B.C区1.5辆/100m.算后为9588>中华人民共和国一级性量建筑师名:张明星注号:3100022-026有效期:2025年07月11日总体审定系统审定二中铁上海设计院集团有限公司洗品李征张一项目名称:韩帅徐州市城市轨道交通6号线一期工程京沪高铁西控制中心专业南人设计证号:300027地工图1:10015张明星建筑中性张明星医图名:nu张明星医效果图及经济技术指标200L.12号(区0.8辆/100m