房产招标采购公告(2024)



竞买公告

受委托,我司将于2025年1月3日10:00时起至2025年1月10日10:00时止(如发生自动延时的,截止时间以延长后的结束时间为准)在阿里资产网络拍卖平台(网址)对以下标的进行公开拍卖,现公告如下:
注:2025年1月3日10:00时起至2025年1月10日10:00时止(延时的除外)期间,此竞价入口为唯一指定入口!通过其他竞价平台报名或参与竞价均视为无效操作。
一、拍卖标的:辽宁省阜新市细河区华东街82-4号1门(金地盛园小区网点);起拍价:50万元,保证金:5万元,加价幅度:100元或其整倍数。
二、展示时间:自公告之日起至拍卖开始(节假日除外) 咨询电话:15804182227
三、展示地点:拍卖标的所在地
四、竞买注意事项:
1.竞买人须为具备完全民事行为能力的公民、法人和其他组织。意向竞买人须在2025年1月2日17:00前将相关身份证明材料及联系方式(两个以上)上传至邮箱(www.fxswqcb@163.com)。(单位须提供营业执照及法人(或被授权人)身份证复印件(复印件须加盖单位公章);自然人须提供本人身份证复印件及本人签字)。
2.本场拍卖标的有优先购买权人。
五、标的以实际现状拍卖,竞买人在办理竞买手续前应仔细查看标的情况,现场勘察标的,拍卖人就本次标的物已知及可能存在的瑕疵作了客观、详尽的说明,竞买人应实地看样并了解标的情况,拍卖人不承担任何瑕疵担保责任。竞买人一旦做出竞买行为,即视为对拍卖标的现状已完全了解,并接受标的现状和一切已知及未知的瑕疵。
六、竞买登记手续:
1.拍卖竞价前意向竞买人须提前(至少48小时)在淘宝和支付宝注册账号并通过实名认证(已注册淘宝账号需通过实名认证),如参与竞买人未开设淘宝和支付宝账户,可委托代理人进行,如委托手续不全,竞买活动认定为代理人的个人行为。
2.竞买人支付宝账户中应储值足够的资金用于支付竞买保证金,在竞买出价前须按系统提示缴纳竞买保证金(支付保证金、余款可能会碰到因当日限额无法支付的情况,请竞买人提前根据自身情况选择网上银行充值),系统将自动冻结该款项。
3.成交后,买受人(以最高应价购得标的的竞买人)冻结的保证金自动转为部分成交价款,经买受人在平台确认后转入拍卖人账户,剩余尾款在拍卖成交起3日内转入拍卖人指定银行账户(名头:阜新水务集团有限责任公司,账号:84000015201010001051,开户行:阜新银行兴业支行),转账请注明:金地盛园拍卖款。
4.买受人应在余款支付期限内完成拍卖佣金及平台软件服务费的支付,因买受人未支付拍卖佣金或因未支付平台软件服务费用导致保证金未及时到账的,处置单位有权延迟交割标的且不构成违约,由此产生的相应责任由买受人自行承担。
七、本次竞价活动开始后,进入竞价周期(即2025年1月3日10:00至2025年1月10日10:00),如有竞买人出价,竞价即进入24小时结束倒计时,若有竞拍者在拍卖结束前5分钟内出价,则延时5分钟。竞价结束即本场拍卖会结束。若竞价周期内无人出价,标的则流拍。
八、竞买人请在竞拍前仔细阅读并理解本公告和《竞买须知》。
本公告其他未尽事宜,请向拍卖方咨询。

咨询电话:15804182227 联系人:崔女士
联系地址:阜新市细河区工业街14-391
阿里拍卖咨询电话:400-822-2870

辽宁好事连拍卖有限公司