轴承 轴流泵 轴流泵出水管 主变压器 自吸真空泵 低压母联柜 低压无功补偿柜 低压总柜 电动葫芦 电机动力柜 电机软起柜 镀锌管 钢制闸门 高压出线柜 高压隔离柜招标采购公告(2024)
一批待拆除废旧设备物资
中国拍卖AA级企业
拍 卖 公 告
受委托,我公司将于2024年12月27日9时在中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn)以“网络电子竞价”方式现状拍卖下列标的,现将有关事项公告如下:
一、拍卖标的:一批待拆除废旧设备物资。起拍价258000元,保证金5万元。 二、展示时间、地点:自公告日起至拍卖日前一日17时止;拍卖标的所在地。2024年12月25日十点半集中看样(竞买人须到现场看样,不到现场看样的,视为对拍品无异议)。
三、意向竞买人参拍条件:具有完全民事行为能力的自然人、企业法人或其他组织均可参加竞拍。
四、注意事项:
1、成交后竞买保证金转为履约保证金,交接完成且无违约情况下,由委托方书面通知后,保证金在三个工作日内无息返还。
2、标的以实物现状进行整体拍卖,质量、数量等竞买人自己判断,实际数量如与明细资料有差异,成交价不做调整,委托方、拍卖公司不承担差异损失责任。交付后买受人须在10日内自行清理完毕,并承担拆卸、装运费用及风险损失。
3、竞买人交纳相应的保证金到指定账户(账户:安徽金联拍卖有限公司,账号:7326810182600003882,
开户行:中信银行合肥庐阳支行),并通过中拍平台注册登记,查阅《拍卖规则》、《竞拍须知》、《网络拍卖平台使用协议》、进行网上报名办理竞买登记手续参与竞拍。具体规则详见拍卖文件。
五、联系人:0551-65633126 13695516129(微信同号)
合肥市庐阳区新天地广场2310室
安徽金联拍卖有限公司
2024年 12月18日
明细表.xlsx
明细表
明细表
明细表
明细表
明细表
序号
物资名称
数量(台/套)
型号
备注
1
站用变电柜
1
(KYN28A-12)含一台30kva变压器
2
直流电源屏柜
1
24AH/220V
3
轴承
24
53324u
4
轴流泵
7
ZLB2.4-4
5
轴流泵出水管
70
φ900 共7根;10米/根
6
主变压器
1
S7-630/10
7
主变压器
1
S7-800/10
8
自吸真空泵
2
SZ-2;配7.5kw电机2台
9
低压母联柜
2
GGD-1600A
10
低压无功补偿柜
2
GGJ-200Kvar
11
低压总柜
1
GGD-1250A
12
低压总柜
1
GGD-1600A
13
电动葫芦(3吨版)
2
含两套轨道约18米
14
电动葫芦(5吨版)
1
含轨道22米
15
电机动力柜
3
GGD-1000A
16
电机软起柜
5
GGD-350A
17
镀锌管
14
φ 160 共4根
18
钢制闸门
2
尺寸:3.5m*2.9m*0.35m
19
高压出线柜
2
KYN28A-12
20
高压隔离柜
1
KYN28A-12
21
高压进线柜
2
KYN28A-12
22
高压手推车
1
23
工字钢
40
24
工字钢
14
共4根
25
花纹钢板
1
10米*0.75米
26
花纹钢板
1
9米*0.75米
27
混流泵
2
650HW-7
28
混流泵出水管
174
φ650 共两根、含2个出水拍门
29
混流泵动力柜
2
GGD-400A
30
混流泵启动柜
2
MYQ1B-225/3
31
机房格栅
14
尺寸:1.4m*1m
32
计量柜
2
KYN28A-12
33
检修口钢制盖板
1
1.9m*0.7m*0.1m
34
旧PT柜
1
GG1AF-54A
35
旧高压站用变柜
1
GG1AF-101(含一台30kva变压器)
36
旧高压总柜
1
GG1AF-11S
37
旧计量柜
1
GG1AF-J3
38
旧主变柜
2
GG1AF-03S
39
卷帘门
1
2.06*2.73米
40
拦污栅(前池)
7
尺寸:2.8m*3m
41
联络柜
1
KYN28A-12
42
铝排
56
7米*8根变压器与低压总柜连接处
43
启闭设备
6
每套丝杠长约为5米
44
前池进水口拦污栅
2
尺寸:3.2m*3m
45
三相异步电机
7
JSL-14-12(155KW)
46
三相异步电机
2
JS138-10(180KW)
47
踏步梯
1
3米
48
橡胶轴承
9
49
叶片
20
50
站内栏杆
74
51
PT柜
2
KYN28A-12
52
泵轴
2
53
不锈钢挡板
1
2m*0.6m
54
不锈钢挡板
1
1m*0.6m
55
不锈钢栏杆
7
3.1m*1m
56
出水口启闭机
1
含电机一台、丝杠7米
57
出水拍门
7
φ 1200 箱涵内
58
大门
1
5m*2.5m
标的以实物现状进行整体拍卖,质量、数量、型号等竞买人自己判断,实际如与明细资料有差异,成交价不做调整,委托方、拍卖公司不承担差异损失责任。对标的概况的介绍、描述、图片等仅供参考,本公司及委托方不承担标的所有瑕疵的担保责任及网络拍卖风险!
标的以实物现状进行整体拍卖,质量、数量、型号等竞买人自己判断,实际如与明细资料有差异,成交价不做调整,委托方、拍卖公司不承担差异损失责任。对标的概况的介绍、描述、图片等仅供参考,本公司及委托方不承担标的所有瑕疵的担保责任及网络拍卖风险!
标的以实物现状进行整体拍卖,质量、数量、型号等竞买人自己判断,实际如与明细资料有差异,成交价不做调整,委托方、拍卖公司不承担差异损失责任。对标的概况的介绍、描述、图片等仅供参考,本公司及委托方不承担标的所有瑕疵的担保责任及网络拍卖风险!
标的以实物现状进行整体拍卖,质量、数量、型号等竞买人自己判断,实际如与明细资料有差异,成交价不做调整,委托方、拍卖公司不承担差异损失责任。对标的概况的介绍、描述、图片等仅供参考,本公司及委托方不承担标的所有瑕疵的担保责任及网络拍卖风险!
标的以实物现状进行整体拍卖,质量、数量、型号等竞买人自己判断,实际如与明细资料有差异,成交价不做调整,委托方、拍卖公司不承担差异损失责任。对标的概况的介绍、描述、图片等仅供参考,本公司及委托方不承担标的所有瑕疵的担保责任及网络拍卖风险!