道路工程招标采购公告(2024)



公示类型:
批后公示

业务类型:
建设项目选址意见书

单位名称:
东莞市虎门镇工程建设中心

法人代表:
尹庆堂

营业执照:
******************

用地位置:

长龙路选址要求.pdf
长龙路电子证照.pdf
长龙路红线图.pdf

建设项目用地预审选址要求审批内容:建设项目选址意见用地概况:建设项目用地预审与选址意见书证号:用字第4419002024XS0166416号申请单位名称:东莞市虎门镇工程建设中心用地位置:东莞市虎门镇白沙、镇口社区【】建设项目用地预审意见:(按要求不需办理用地预审手续)一、项目符合国土空间总体规划,为城镇建设用地。用地界址点坐标为(详见选址红线图)。二、申请用地面积为3.6967公顷,其中农用地1.9257公顷(耕地0.0018公顷,含基本农田0公顷),建设用地1.771公顷,未利用地0公顷,围填海0公顷。用地规模适宜;建设项目属国家允许供地项目;土地用途为S1(道路用地)。】建设项目选址意见用地功能要求:【回】使用性质:S1(道路用地)【】主要功能:S1(道路用地)【回】基本指标:指标名称数值强制性指标指导性指标用地面积3.6967公顷容积率-绿地率W-%建筑密度≤-%最大高度≤-米交通市政要求:【回】市政排水要求:规划方案提出控制雨水径流系数的有效措施。场地竖向要求:【回】尊重场地原始地形地貌,不得大填大挖。其他要求:【回】进一步处理好项目与电力、通信、给排水等市政设施及公共服务设施的协调关系,严格落实环境保护措施,将项目建设及运营过程中产生的环境污染危害减至最低,认真做好消防、抗震和地质灾害防治等相关措施,最大限度降低灾害可能造成的损失。1【回】其它:1、本地块的具体技术指标,应当符合国家、省、市相关规定和技术规范的要求,并结合《东莞市虎门镇白沙片区控制性详细规划》(I1)执行。2、注意执行《东莞市海绵城市规划建设管理暂行办法》(东府办【2020】35号)及相关政策规定。注释:(一)《建设项目用地预审选址要求》依据国家和省市法律、法规、土地利用总体规划及城市控制性详细规划确定。(二)含选址意见的《建设项目用地预审选址要求》应与建设用地规划红线图共同使用。(三)所列强制性指标不得突破。指导性指标如需调整,须结合具体设计方案报市自然资源主管部门同意。(四)地块规划(建筑)设计应符合本《建设项目用地预审选址要求》、国家现行规划及建筑设计规范和《东莞市城市规划管理技术规定》的要求。(五)本《建设项目用地预审选址要求》作为《建设项目用地预审与选址意见书》的附件,具同等法律效力和期限约束力,请在文件有效期内到我局申请办理用地手续,在未取得建设用地批准之前不得开工建设。(六)本《建设项目用地预审选址要求》解释权归东莞市自然资源局所有。(七)本《建设项目用地预审选址意见书》有效期为3年,本文件有效期至2027年12月17日。批准日期:2024年12月17日2中华人民共和国建设项目用地预审与选址意见书中华人民共和国自然资源部监制中华人民共和国建设项目用地预审与选址意见书用字第号根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城乡规划法》和国家有关规定,经审核,本建设项目符合国土空间用途管制要求,核发此书。核发机关日期中华人民共和国建设项目用地预审与选址意见书用字第号根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城乡规划法》和国家有关规定,经审核,本建设项目符合国土空间用途管制要求,核发此书。核发机关日期基本情况项目名称中华人民共和国建设项目用地预审与选址意见书用字第号根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城乡规划法》和国家有关规定,经审核,本建设项目符合国土空间用途管制要求,核发此书。核发机关日期基本情况项目代码中华人民共和国建设项目用地预审与选址意见书用字第号根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城乡规划法》和国家有关规定,经审核,本建设项目符合国土空间用途管制要求,核发此书。核发机关日期基本情况建设单位名称中华人民共和国建设项目用地预审与选址意见书用字第号根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城乡规划法》和国家有关规定,经审核,本建设项目符合国土空间用途管制要求,核发此书。核发机关日期基本情况项目建设依据中华人民共和国建设项目用地预审与选址意见书用字第号根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城乡规划法》和国家有关规定,经审核,本建设项目符合国土空间用途管制要求,核发此书。核发机关日期基本情况项目拟选位置中华人民共和国建设项目用地预审与选址意见书用字第号根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城乡规划法》和国家有关规定,经审核,本建设项目符合国土空间用途管制要求,核发此书。核发机关日期基本情况拟用地面积(含各地类明细)中华人民共和国建设项目用地预审与选址意见书用字第号根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城乡规划法》和国家有关规定,经审核,本建设项目符合国土空间用途管制要求,核发此书。核发机关日期基本情况拟建设规模中华人民共和国建设项目用地预审与选址意见书用字第号根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城乡规划法》和国家有关规定,经审核,本建设项目符合国土空间用途管制要求,核发此书。核发机关日期附图及附件名称附图及附件名称附图及附件名称遵守事项一、本书是自然资源主管部门依法审核建设项目用地预审和规划选址的法定凭据。二、未经依法审核同意,本书的各项内容不得随意变更。三、本书所需附图及附件由相应权限的机关依法确定,与本书具有同等法律效力,附图指项目规划选址范围图,附件指建设用地要求。四、本书自核发起有效期三年,如对土地用途、建设项目选址等进行重大调整的,应当重新办理本书。东莞市虎门镇时尚谷项目周边道路长龙路(东侧)及长龙南路道路工程2306-441900-04-01-194966东莞市虎门镇工程建设中心东发改虎投审〔2024〕34号东莞市虎门镇白沙、镇口社区4419002024XS0166416项目用地面积3.6967公顷3.6967公顷《建设项目用地预审与选址红线图》(A4图幅)一式一份;《建设项目用地预审选址要求》一式一份。东莞市自然资源局2024年12月17日建设单位名称东莞市虎门镇工程建设中心东莞市虎门镇工程建设中心预审与选址编号用字第4419002024XS0166416号建设项目名称东莞市虎门镇时尚谷项目周边道路长龙路(东侧)及长龙南路道路工程东莞市虎门镇时尚谷项目周边道路长龙路(东侧)及长龙南路道路工程建设项目拟选位置东莞市虎门镇白沙、镇口社区拟用地面积3.6967公顷3.6967公顷用地性质S1(道路用地)批准机关东莞市自然资源局东莞市自然资源局批准日期2024年12月17日基本指标容积率绿地率>=--%基本指标建筑密度=--%最大高度其它要求1、具体要求按《东莞市城市规划管理技术规定》及相关规范执行1、具体要求按《东莞市城市规划管理技术规定》及相关规范执行1、具体要求按《东莞市城市规划管理技术规定》及相关规范执行1、具体要求按《东莞市城市规划管理技术规定》及相关规范执行其它要求2、2、2、2、2527679.038X2527709.11038465927:862Y38465941.015X2527681.413038466004.480252757e.9562527660.48Y:38465846.59538465995.363252//528.63622527660.632Y38465714:11488465994.887406.4032627655.70538465608.55438405973.7202527307.53用地红线Y3846549404X2527090.535Y38464794.21925213908816387527224.602527065.437Y3865355.514Y38464795.661化2526992.6472527059.418Y38465469.12338464988.5792526980.34338465448.5352527114.8642527110.508Y38465321.197Y38465335.8492527112.258Y38465322.683比例:1:90002527679.038X2527709.11038465927:862Y38465941.015X2527681.413038466004.480252757e.9562527660.48Y:38465846.59538465995.363252//528.63622527660.632Y38465714:11488465994.887406.4032627655.70538465608.55438405973.7202527307.53用地红线Y3846549404X2527090.535Y38464794.21925213908816387527224.602527065.437Y3865355.514Y38464795.661化2526992.6472527059.418Y38465469.12338464988.5792526980.34338465448.5352527114.8642527110.508Y38465321.197Y38465335.8492527112.258Y38465322.683比例:1:90002527679.038X2527709.11038465927:862Y38465941.015X2527681.413038466004.480252757e.9562527660.48Y:38465846.59538465995.363252//528.63622527660.632Y38465714:11488465994.887406.4032627655.70538465608.55438405973.7202527307.53用地红线Y3846549404X2527090.535Y38464794.21925213908816387527224.602527065.437Y3865355.514Y38464795.661化2526992.6472527059.418Y38465469.12338464988.5792526980.34338465448.5352527114.8642527110.508Y38465321.197Y38465335.8492527112.258Y38465322.683比例:1:90002527679.038X2527709.11038465927:862Y38465941.015X2527681.413038466004.480252757e.9562527660.48Y:38465846.59538465995.363252//528.63622527660.632Y38465714:11488465994.887406.4032627655.70538465608.55438405973.7202527307.53用地红线Y3846549404X2527090.535Y38464794.21925213908816387527224.602527065.437Y3865355.514Y38464795.661化2526992.6472527059.418Y38465469.12338464988.5792526980.34338465448.5352527114.8642527110.508Y38465321.197Y38465335.8492527112.258Y38465322.683比例:1:90002527679.038X2527709.11038465927:862Y38465941.015X2527681.413038466004.480252757e.9562527660.48Y:38465846.59538465995.363252//528.63622527660.632Y38465714:11488465994.887406.4032627655.70538465608.55438405973.7202527307.53用地红线Y3846549404X2527090.535Y38464794.21925213908816387527224.602527065.437Y3865355.514Y38464795.661化2526992.6472527059.418Y38465469.12338464988.5792526980.34338465448.5352527114.8642527110.508Y38465321.197Y38465335.8492527112.258Y38465322.683比例:1:9000