招标采购招标采购公告(2024)



关于蒙自北京路109产业园规划调整的公示

一、建设项目名称
蒙自北京路109产业园
二、建设单位
蒙自市一千零一夜经贸有限责任公司
三、建设地点蒙自市铸警路北侧
四、申报类别
建设工程规划许可证调整
五、项目规划调整的主要内容
蒙自北京路109产业园项目位于蒙自市铸警路北侧,该项目于2024年3月5日取得建设工程规划许可证,证号:建字第蒙自市202400013号,原批准规划指标为:用地面积:8184.421平方米,总建筑面积为:4939.55平方米,容积率1.041,建筑密度49.49%,绿地率10.7%,机动车位15个,最高建筑3层。
因原批准的辅助用房(业务用房)的建筑面积不能满足实际使用需求,建设单位申请规划调整,拟增加辅助用房(业务用房)建筑面积,调整后规划指标为:用地面积:8184.421平方米,总建筑面积为:6366.57平方米,容积率1.203,建筑密度52.18%,绿地率10.24%,机动车位15个,最高建筑5层。调整后各项规划指标满足地块规划设计条件要求。
依据《中华人民共和国城乡规划法》、《中华人民共和国行政许可法》等相关法律、法规进行公示,此公示期限为7天(自2024年12月19日至2024年12月25日),如有异议,请在公示期限内以书面形式提出反馈意见。
联系地址:蒙自市城乡规划管理处(文萃路南延大商汇东侧,蒙自中地村保障性住房春熙苑小区第28栋一楼商铺)。
咨询/反馈电话: 0873-3733423,3730719,3725985。

附件:1.原批准总平面布置图
2.调整后总平面布置图

蒙自市自然资源局 2024年12月19日

附件【附件1:原批准总平面布置图.jpg】

附件【附件2:调整后总平面布置图.jpg】