屋顶分布式光伏发电招标采购公告(2024)


鹿寨县江口旧供电所屋顶分布式光伏发电项目

建设项目环境影响登记表

填表日期:2024-12-19

项目名称
鹿寨县江口旧供电所屋顶分布式光伏发电项目

建设地点
广西壮族自治区柳州市鹿寨县江口乡江口村白坟屯
建筑面积(平方米)
204.05

建设单位
柳州电力勘察设计有限公司
法定代表人
韦友铨

联系人
梁韵成
联系电话
155****6696

项目投资(万元)
12.63
环保投资(万元)
0.4

拟投入生产运营日期
2024-12-30

建设性质
新建

备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第90 陆上风力发电;太阳能发电(不含居民家用光伏发电);其他电力生产(不含海上的潮汐能、波浪能、温差能等发电)项中其他光伏发电。

建设内容及规模
利用鹿寨县江口旧供电所屋顶布置光伏组件,建设分布式光伏电站,总面积约为204.05平方米,预计可安装容量53.82kWp

主要环境影响

采取的环保措施及排放去向

承诺:柳州电力勘察设计有限公司 韦友铨承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 柳州电力勘察设计有限公司, 韦友铨 承担全部责任。

备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202445022300000243。