查扣资产招标采购公告(临泉县住房和城乡建设局2024)


临泉县住房和城乡建设局查扣资产一批(二次)
拍卖公告
                                                                                           项目编号: LQ2024CQ0030
受委托,我公司将于 2024 年 12 月 27 日 10 时在阜阳市公共资源交易网(https://jyzx.fy.gov.cn/)以“网络电子竞价”方式拍卖下列标的,现将有关事项公告如下:
一、拍卖标的一览表:

序号
标的名称
数量 (个)
参考价 (元)
竞买保证金 (元)
备注

1标的
临泉县住房和城乡建设局查扣资产一批
820
15040
10000
整体拍卖

说明: 1、本次拍卖标的为查扣的820个钢瓶,按现状整体拍卖。 2、标的物的质量及实际使用情况以拍卖标的现状为准,如资料与实际数据不符,不影响成交价。详见《拍卖情况表》、《竞买须知》等相关文件。

二、竞买人资格:依法设立、有效存续的中华人民共和国境内企业法人,经营范围须具备处置液化石油气气瓶或报废瓶检测、处置等资格;除法律另有规定外,均可报名参与竞买;不接受联合体报名。
三、标的展示时间及地点:
1、标的展示时间:自公告发布之日起至拍卖会前一日。
2、标的展示地点:标的物所在地。
四、报名时间、竞价时间及拍卖方式:
1、报名时间:自公告发布之日起至2024年 12  月 26 日 17 时止,竞买人须登录阜阳市公共资源交易系统,完成登录、主体库信息登记、提交资格审查资料、缴纳竞买保证金等事项,逾期不予办理。
2、竞价时间:自由竞价期:2024年 12 月 27 日 10 时开始,自由竞价时间为 60分钟 ,在此期间可以自由报价,自由竞价结束后,进入 1分钟 的限时竞价环节,限时竞价环节中,一旦有竞买人报出新的价格,限时竞价时间重新恢复到 1分钟 ,直至没有新的报价产生,电子应价系统自动结束。最终报价(等于或高于保留价)最高者即为成交人。最低加价幅度为: 200元/次 。 
3、拍卖方式:本项目采取网络拍卖(连续竞价)的方式,最高报价者为成交人,最终成交结果以成交公告为准。竞买人须全面了解和确认《拍卖公告》、《拍卖资产情况表》、《竞买须知》等相关文件,同意遵守并执行;竞买人应当熟知“网络拍卖”设置的竞价时限、延时周期、加价幅度等事宜。
五、竞拍保证金缴纳时间及注意事项:
1、意向竞买人请于 2024 年 12 月 26 日 17 时前(以保证金实际到账时间为准)使用在交易平台网上注册时提供的银行账户通过转账的方式交纳竞买保证金,如未按要求缴纳,造成的一切后果及法律责任均由意向竞买人自行承担。竞买保证金缴入如下账户:
收款单位:   临泉县公共资源交易中心                        
开 户 行:  中国建设银行股份有限公司临泉支行
账    号:   6232811730000053565  
2、注意事项:竞买保证金须从竞买人账户转入指定账户。银行汇款单上需注明项目编号(项目编号  LQ2024CQ0030 );竞买保证金的汇款人名称必须和竞买人名称一致,竞买保证金到账时间以临泉县公共资源交易中心实际到账时间为准;如造成资格确认不成功,后果自负。
六、咨询电话:15055559666   15391738878(公司微信同号)
安徽康桥拍卖有限公司
 2024年12月19日

交易文件(2).pdf
交易文件(1).pdf
招标公告.pdf

安徽康桥拍卖有限公司拍卖情况表序号标的名称规格(斤)规格(斤)数量(个)数量(个)数量(个)数量(个)参考价(元)竞买保证金(元)备注1标的临泉县住房和城乡建设局查扣资产一批90901504010000整体拍卖1标的临泉县住房和城乡建设局查扣资产一批30301504010000整体拍卖1标的临泉县住房和城乡建设局查扣资产一批20208201504010000整体拍卖1标的临泉县住房和城乡建设局查扣资产一批20201504010000整体拍卖1标的临泉县住房和城乡建设局查扣资产一批101504010000整体拍卖1标的临泉县住房和城乡建设局查扣资产一批101504010000整体拍卖说明:1、本次拍卖标的为查扣的820个钢瓶,按现状整体拍卖。须知》等相关文件。2、竞拍成交后,买受人在实施标的物转移、运输过程中要注意安全,运输、拆卸过程必须遵守国家有关安全操作规程,并由专业人员负责,一旦发生任何安全事故及赔偿问题等全部由买受人自行承担。如买受人对其所竞得标的处置未按照相关法律、法规、规章的有关规定办理,造成的一切后果及法律责任均由买受人自行承担。3、标的物的质量及实际使用情况以拍卖标的现状为准,如资料与实际数据不符,不影响成交价。详见《拍卖情况表》、《竞买2、竞拍成交后,买受人在实施标的物转移、运输过程中要注意安全,运输、拆卸过程必须遵守国家有关安全操作规程,并由专业人员负责,一旦发生任何安全事故及赔偿问题等全部由买受人自行承担。如买受人对其所竞得标的处置未按照相关法律、法规、规章的有关规定办理,造成的一切后果及法律责任均由买受人自行承担。3、标的物的质量及实际使用情况以拍卖标的现状为准,如资料与实际数据不符,不影响成交价。详见《拍卖情况表》、《竞买2、竞拍成交后,买受人在实施标的物转移、运输过程中要注意安全,运输、拆卸过程必须遵守国家有关安全操作规程,并由专业人员负责,一旦发生任何安全事故及赔偿问题等全部由买受人自行承担。如买受人对其所竞得标的处置未按照相关法律、法规、规章的有关规定办理,造成的一切后果及法律责任均由买受人自行承担。3、标的物的质量及实际使用情况以拍卖标的现状为准,如资料与实际数据不符,不影响成交价。详见《拍卖情况表》、《竞买2、竞拍成交后,买受人在实施标的物转移、运输过程中要注意安全,运输、拆卸过程必须遵守国家有关安全操作规程,并由专业人员负责,一旦发生任何安全事故及赔偿问题等全部由买受人自行承担。如买受人对其所竞得标的处置未按照相关法律、法规、规章的有关规定办理,造成的一切后果及法律责任均由买受人自行承担。3、标的物的质量及实际使用情况以拍卖标的现状为准,如资料与实际数据不符,不影响成交价。详见《拍卖情况表》、《竞买2、竞拍成交后,买受人在实施标的物转移、运输过程中要注意安全,运输、拆卸过程必须遵守国家有关安全操作规程,并由专业人员负责,一旦发生任何安全事故及赔偿问题等全部由买受人自行承担。如买受人对其所竞得标的处置未按照相关法律、法规、规章的有关规定办理,造成的一切后果及法律责任均由买受人自行承担。3、标的物的质量及实际使用情况以拍卖标的现状为准,如资料与实际数据不符,不影响成交价。详见《拍卖情况表》、《竞买2、竞拍成交后,买受人在实施标的物转移、运输过程中要注意安全,运输、拆卸过程必须遵守国家有关安全操作规程,并由专业人员负责,一旦发生任何安全事故及赔偿问题等全部由买受人自行承担。如买受人对其所竞得标的处置未按照相关法律、法规、规章的有关规定办理,造成的一切后果及法律责任均由买受人自行承担。3、标的物的质量及实际使用情况以拍卖标的现状为准,如资料与实际数据不符,不影响成交价。详见《拍卖情况表》、《竞买2、竞拍成交后,买受人在实施标的物转移、运输过程中要注意安全,运输、拆卸过程必须遵守国家有关安全操作规程,并由专业人员负责,一旦发生任何安全事故及赔偿问题等全部由买受人自行承担。如买受人对其所竞得标的处置未按照相关法律、法规、规章的有关规定办理,造成的一切后果及法律责任均由买受人自行承担。3、标的物的质量及实际使用情况以拍卖标的现状为准,如资料与实际数据不符,不影响成交价。详见《拍卖情况表》、《竞买竞买人签字:2024年月日安徽康桥拍卖有限公司敬请各位竞买人注意:请仔细阅读本次拍卖会竞买须知,并对自己在竞拍中的行为负责。凡报名登记参加竞拍的竞买人,均视为认可本须知,必须严格按照本竞买须知进行竞拍和付款,否则将负相应的法律责任。竞买须知基本约定一、根据《中华人民共和国拍卖法》、《中华人民共和国民法典》及相关法律法规和行业惯例,特为本次拍卖活动制定本须知。竞买人必须自觉遵守,并受此制约。本次拍卖会严格遵循“公开、公平、公正、诚实信用”的原则,拍卖会各环节均具有相应法律效力。二、本须知内容请竞买人务必认真阅读,有何异议请在报名时间截止前向委托人、拍卖人咨询澄清,“网络电子竞价”的竞买人一旦报名参与竞价,即视为知悉并愿遵守和履行本须知的各项条款。三、拍卖会开始前,拍卖人有权根据委托人的要求撤在拍卖会上亦不一定竞拍成功,拍卖会也可能因为报名人数悉并愿遵守和履行本须知的各项条款。三、拍卖会开始前,拍卖人有权根据委托人的要求撤在拍卖会上亦不一定竞拍成功,拍卖会也可能因为报名人数销标的的拍卖,竞买人不足和其他合法原因而中止、取消和变更。出现前述状况时,已经办理了竞拍手续的竞买人或自行进行前期调查、实地踏勘的潜在客户不得向拍卖人、资产占有人和委托人主张任何费用和提出任何赔偿请求,并配合办理退还保证金手续(保证金不计息)。四、本次竞拍所有款项均以人民币结算。五、本次拍卖会在阜阳市公共资源交易网(https://jyzx.fy.gov.cn/)进行,竞买人应自行及时办理CA锁或完成安徽政务服务网实名注册(详见重要提示)。六、竞买人应对自己的账号和密码进行保密,凡在阜阳市公共资源交易系统(电子招标投标交易平台)上以竞买人身份登录后进行的操作,均被视为是相应竞买人本人的行为,竞买人应当对以其账号进行的所有操作负责。竞买人不得将其帐号、密码转让或出借予他人(组织)使用。因黑客行为、用户故意或者过失导致帐号、密码遭他人非法使用,拍卖人、委托人及阜阳市公共资源交易平台均不承担任何责任。七、竞买人一旦进入阜阳市公共资源交易系统(电子招标投标交易平台),即视为知悉并愿遵守和履行《竞买须知》及相关拍卖文件中的各项条款。八、网络拍卖过程中,如遇不可抗力,包括但不限于网络不通畅、阜阳市公共资源交易系统(电子招标投标交易平台)出现故障、黑客攻击等事由,出现信息中断、竞价时间不完整、图文变异、系统瘫痪、竞买人无法在网上出价等情形,导致拍卖会无法正常进行,拍卖人有权延迟、暂停或另行举行拍卖会。若竞价记录可以恢复的,重新启动拍卖后,起始价为网络中断时的最高有效报价,若竞价记录无法恢复的,起始价为标的起拍价。如因竞买人自身操作问题导致无法参加竞拍的,由竞买人自负其责,委托人、拍卖人及阜阳市公共资源交易平台不承担任何责任。通过阜阳市公共资源交易系统(电子招标投标交易平台)进行网络竞拍的竞买人,即表明已经对可能发生的故障有充分准备,并放弃因此类故障要求委托人、拍卖人及阜阳市公共资源交易平台承担任何赔偿责任。九、竞买人登录系统,在网络拍卖开始后,根据平台页面上显示的当前价格进行出价。报价前须仔细核对报价金额及单位,确认无误后方可点击送出。竞买人一经确认上传报价,不得撤回或撤销,一切以网络竞价平台记录为准。十、网络竞价分为自由竞价阶段和限时竞价阶段。在自由竞价阶段,竞买人可以在起拍价的基础上按照系统提供的固定竞价阶梯进行竞价,自由竞价结束自间内有更高应价,系统会自动延时一个限时竞价时间,以此类推,直至无更高应价出现动转入限时竞价,在限时竞价阶段,若限时竞价时动转入限时竞价,在限时竞价阶段,若限时竞价时延时一个限时竞价时间,以此类推,直至无更高应价出现12,电子应价系统自动结束。十一、本场拍卖会所拍标的采取有底价增价拍卖方式。竞价分为自由竞价和限时竞价两个阶段,自由竞价时间从2024年月27日10时开始,时间为60分钟,在自由竞价期间可以自由报价,自由竞价结束后,进入1分钟的限时竞价环节,限时竞价环节中,一旦有竞买人报出新的价格,限时竞价时间重新恢复到1分钟,直至没有新的报价产生,电子应价系统自动结束。最终报价(等于或高于保留价)最高者即为成交人。最低加价幅度为:200元/次。十二、鉴于网络拍卖的特殊性,竞买成交人须在拍卖会结束后3个工作日内自行前往拍卖人经营场所签署成交确认书、付清拍卖公司的佣金,同时在5日内一次性交清成交价款。如逾期未完成上述事宜,则按违约处理,委托人有权取消成交人资格,其所缴纳的竞买保证金不予退还,并根据《中华人民共和国拍卖法》第三十九条进行处理。十三、申请报名的单位必须自行确认具有参加本次拍卖会相应的民事和法律行为能力,具有按照约定期限和方式支付成交价款的能力。若不具备独立承担民事法律责任的单位,按照诚实信用原则明知自己不具备独立承担民事法律责任能力却报名参与竞买的,产生的一切民事、法律责任由其自行承担。标的物瑕疵声明十四、本次拍卖会拍卖标的物的质量及实际使用情况以拍卖标的现状为准,如资料与实际数据不符,不影响成交价。一旦竞买成功,不得以任何理由和借口反悔,否则按违约处理,竞买保证金不予退还;同时按《中华人民共和国拍卖法》第三十九条规定进行处理。十五、本次拍卖标的物按现状整体拍卖,委托人和拍卖人已经就标的物状况了解的内容全部告知竞买人,但是仍可能存在未能知晓的瑕疵。竞买人应在《拍卖公告》规定的咨询展示期内,实地踏勘和咨询了解标的物现状,以作为竞买的依据。委托人和拍卖人充分为竞买人提供全部查看、了解标的状况的条件。一旦报名参与竞买,即表明竞买人对拍卖标的物的一切现状(包括显性和隐性瑕疵)的认可,愿意对按照标的现状参与竞买行为负责,愿意承担一切责任,委托人及拍卖人对本次拍卖的标的物不承担瑕疵担保责任。特别声明十六、买受人须在7日内(具体交接起止时间以委托人通知时间为准)将标由买受人自行负责,所涉及费十七、买受人在实施标的物转移、运输过程中要注意安的物搬运完毕。标的物的保管、搬运等相关事宜均的物搬运完毕。标的物的保管、搬运等相关事宜均十七、买受人在实施标的物转移、运输过程中要注意安用全部由买受人自行承担。全,运输、拆卸过程必须遵守国家有关安全操作规程,并由专业人员负责,一旦发生任何安全事故及赔偿问题等全部由买受人自行承担。如买受人对其所竞得标的处置未按照相关法律、法规、规章的有关规定办理,造成的一切后果及法律责任均由买受人自行承担。十八、佣金:由竞买成交人在5个工作日内按竞拍标的成交总额的5%交到如下指定账户:账户名称:临泉县公共资源交易中心开户银行:安徽临泉农村商业银行股份有限公司账号:20010278839066600000026提示:银行汇款单上需注明项目编号及**佣金,不接受现金、现金汇款转账方式交纳。十九、评估费:3000元整;按委托人要求,由成交人在5个工作日一次性支付至拍卖公司指定账户。二十、竞买保证金:1、竞买成功:成交人在规定时间内缴清全部成交价款及拍卖公司的佣金后,在10个工作日内无息退还。2、竞买不成功:竞买保证金于拍卖会结束后10个工作日内无息退还竞买人。二十一、本场拍卖标的,如遇政策、不可抗力或委托人要求造成拍卖中(终)止,退还竞买人所交的保证金(不计利息),双方不发生任何异议。二十二、拍卖人根据本次拍卖会所作的更正、补充、答疑等相关文件,视同《竞买须知》的组成部分,变更部分以更正内容为准,与《竞买须知》具有同等法律效力。二十三、本场拍卖会所拍卖的标的,拍卖人和委托人在相关资料及任何媒体上对拍卖标的所作的说明、介绍及提供的任何相关技术参数,仅供竞买人参考,不作为竞买人竞拍的依据,一切以竞买人现场勘查为准。二十四、本《竞买须知》解释权归委托人和拍卖人。本须知未尽事宜,以委托人与买受人签订的合同为准。以上内容,若无异议,请签名确认。竞买人签字:安徽康桥拍卖有限公司年月日应急处置1、有下列情形之一的,交易中心应暂停、中止或终止网上交易活动:①、网上交易系统受到网络病毒入侵、黑客入侵的;②、因网上交易系统遭受破坏或发生电力、网络通讯异常、网络延时、服务器软硬件故障、系统重大故障等不可抗力的非交易中心因素,导致网上交易系统不能正常运行的;③、网上交易委托人根据有关规定要求暂停、中止或终止网上交易活动的;④、涉及土地或矿业权纠纷,不能及时解决的;⑤、司法机关要求暂停、中止或终止网上交易活动的;⑥、国土资源管理部门、公共资源交易监管机构认为应当暂停、中止或终止网上交易活动的其他情形。2、出现本规则第1条第①项规定情形的,交易委托人暂停网上交易活动,待问题排查、清除后恢复交易。出现本规则第一条第②项至第⑥项规定情形的,交告,并关闭网上交易系统报价网上交易活动于报价或限时竞价环节时因故暂停的,恢易委托人通过原公告渠道发布暂停、中止或终止公易委托人通过原公告渠道发布暂停、中止或终止公网上交易活动于报价或限时竞价环节时因故暂停的,恢及限时竞价通道。复交易后,若起始价、增价幅度等实质性内容不改变的,交易时间顺延,交易暂停前的报价有效。3、网上交易中止时间不得超过5个工作日,5个工作日内不能恢复交易的,该项交易自动终止。竞买人交纳的竞买保证金全额退还,不计利息。网上交易中止事项消除后,交易委托人应当通过原公告渠道发布恢复网上交易公告。4、因竞买申请人使用的计算机遭遇网络异常、病毒入侵、硬件故障、遗失数字证书、遗忘或者泄露密码、终端设备等原因不能正常登录网上交易系统进行申请、报价、竞价的,后果由竞买申请人自行承担,网上交易活动不中止。特别说明:在利用互联网进行电子竞价时,可能会获得较高的收益,但同时也存在着较大的投资风险。为了使您更好地了解其中的风险,根据有关法律法规及阜阳市公共资源交易中心电子竞价规则,特向您披露电子竞价存在如下风险,若您经过综合评判后,仍然能够接受包括但不限于已经披露的竞价交易风险,请予以确认。1、交易风险:竞价平台提供的仅是平台型服务,交易信息由委托人提供,委托人应保证提供的信息真实、准确、完整,该信息包括但不限于交易标的基本信息、标的权属、标的描述和说明、交易条件、相关图片等。因委托人提交的信息、数据不真实或违反相关法律法规等规定导致的任何责任均由委托人承担,本竞价系统不承担任何法律责任。2、政策风险:有关法律法规及相关政策的变更,可能引起价格波动,使您存在亏损的可能,您将不得不承担由此造成的损失。3、技术风险:由于电子竞价是通过电脑技术实现的,这些技术被网络黑客和计算机病毒攻击后,可能导致电子竞价系统非正常运行甚至瘫痪,这些会使您的交易无法顺利进行和成交。4、设备与网络风险:因投标人自身的终端设备或网络传输速度等原因导致无法正常竞价。5、不可抗力因素导致的风险:诸如地震、火灾、水灾、战争等不可抗力因素导致电子竞价系统的瘫痪、交易的停止;交易机构无法控制和不可预测的系统故障、通讯故障、电力故障也可能导致电子竞价系统非正常运行甚至瘫痪,这些会使您的交易无法顺利进行和成交。6、时间风险:由于整个竞价过程时间均以系统服务器时间为准,如您所参照器时间不一致,可能导致无法7、人为风险:由于您的密码失密、操作不当、投资决策的时间(如手表或电脑终端显示时间)与系统服务的时间(如手表或电脑终端显示时间)与系统服务7、人为风险:由于您的密码失密、操作不当、投资决策正常参与交易。失误等原因可能使您发生亏损,该损失将由您自行承担,在您进行电子竞价中他人给予您的获利保证或不发生亏损的任何承诺都是没有根据的,类似的承诺不会减少您发生亏损的可能。8、注意事项:自备电脑,操作系统建议使用Windows7及以上版本操作系统,1366*768及以上分辨率,配备2G以上内存,2M以上有线宽带网络,请务必使用微软IE10、IE11(java竞价系统)/IE9、IE10、IE11(.net竞价系统)(按本项目平台的情况选择一项)浏览器登录竞价系统,采取其他浏览器可能导致电子竞价系统无法正常竞价,责任由竞买申请人自行承担。定期对浏览器进行插件扫描,卸载不必要的插件。定期对系统进行病毒检测。建议将竞价地址设置为浏览器可信站点,并严格按照CA安装手册等要求完成环境设置及测试。建议在竞价过程中,调低将系统安装的防火墙软件的安全保护级别至不影响系统性能的级别。在竞价过程中,请关闭其他与本次竞价无关的应用软件,特别是迅雷、BT等下载软件。竞价进入延时阶段后,报价请尽量提前,以免突发网络异常情况造成报价不成功而最终导致竞买失败。9、其他:其他适用互联网和中华人民共和国法律法规规定的免责条款,同样适用于本竞价系统。10、一旦参与电子竞价活动,即表明愿意承担电子竞价可能出现的一切风险,并放弃要求阜阳市公共资源交易中心承担责任的权利。特别提示:您应当根据自身的经济实力和心理承受能力认真制定竞价投资策略。我们并不能揭示参与电子竞价的全部风险,您务必有清醒的认识。承诺书安徽康桥拍卖有限公司:经认真阅读贵公司于2024年月日时在阜阳市公共资源交易网(https://jyzx.fy.gov.cn/)以“网络电子竞价”方式对临泉县住房和城乡建设局查扣资产一批举行拍卖会的相关文件,并对拍卖标的进行实地踏勘、仔细核查和咨询有关事项等工作后,我方愿意按照《拍卖公告》、《竞买须知》及《拍卖情况表》等相关拍卖文件的要求和规定参与竞买。为此,我方承诺以下诸项内容,并愿意对之承担法律责任。1、我方保证提交的所有报名资料真实有效。竞拍成交后,如发现或被投诉提供虚假资料和弄虚作假行为,我方愿意接受取消成交人资格,已缴纳的保证金及所有款项不予返还我方,由此带来的一切后果及法律责任均由我方自行承担,无异议。内容及拍卖标的实际情况,愿意遵守相关拍卖文件中的各项2、我方已全部了解和理解《拍卖公告》、《竞买须知2、我方已全部了解和理解《拍卖公告》、《竞买须知内容及拍卖标的实际情况,愿意遵守相关拍卖文件中的各项》及《拍卖情况表》中的条款。3、若竞拍成功,我方愿意当场签署《成交确认书》、《拍卖笔录》等文件;按时支付标的成交价款、拍卖公司佣金等相关费用;决不以对相关拍卖文件及拍卖标的有不明或误解为由提出任何异议,对于成交后须遵守的事项及须缴纳的各项费用(包括各项费用的收取标准),拍卖人已经在相关拍卖文件中做出了说明,我方无任何异议,并自愿遵守。否则愿意接受委托人及拍卖人按违约处理,没收竞买保证金,并承担由此带来的一切后果及法律责任。承诺人签字(盖章):2024年月日竞价人诚信承诺书致:阜阳市、县(市)公共资源交易监督管理部门:我单位参加本次竞买,承诺如下:1、提供的所有资料都是真实有效。如被发现提供虚假资料,同意取消竞买资格和成交人资格。2、不存在借用资质、串通投标等情形。如被发现,同意取消竞买资格和成交人资格。3、如我方为成交人,除不可抗力(是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况,包括自然灾害和社会突发性事件,如地震、海啸、瘟疫、水灾、火灾、骚乱、暴动、战争等),不因任何其他原因放弃成交人资格。4、我方成交后,严格按照拍卖文件的约定签约合同。督管理部门等暂停、取消公共资源交易资格且在限制期内仍5、我方同意将达不到竞买人资格要求条件仍参与竞5、我方同意将达不到竞买人资格要求条件仍参与竞督管理部门等暂停、取消公共资源交易资格且在限制期内仍出现违反上述承诺情形之一的,我单位同意竞买保证金买或被行政主管部门、监参与拍卖的情形视为弄虚作假,愿意接受处置。不予退还,并在1至3年内不参与阜阳市公共资源交易活动,且后期我单位不因公司表现良好等各种理由向委托人申请予以恢复参与阜阳市公共资源交易活动,并愿意公开披露我单位违反承诺的不良行为信息,愿意接受处罚并承担所有经济损失和法律责任。后期履约过程中除不可抗力外如我单位放弃(拒绝)履约,同意委托人(甲方)不予退还履约保证金,我单位(乙方)不要求退还履约保证金,我单位(乙方)三年不参与阜阳市公共资源交易活动,且在处理期间不因公司良好表现等各种理由向委托人申请予以提前恢复参与阜阳公共资源交易活动。此承诺不受拍卖有效期的限制。竞买人(盖单位章):法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):年月日临泉县住房和城乡建设局查扣资产一批(二次)拍卖公告项目编号:LQ2024CQ0030受委托,我公司将于2024年12月27日10时在阜阳市公共资源交易网(https://jyzx.fy.gov.cn/)以“网络电子竞价”方式拍卖下将有关事项公告如下:一、拍卖标的一览表:序号标的名称数量(个)参考价(元)竞买保证金(元)1标的临泉县住房和城乡建设局查扣资产一批8201504010000整说明:1、本次拍卖标的为查扣的820个钢瓶,按现状整体拍卖。2、标的物的质量及实际使用情况以拍卖标的现状为准,如资料与实际数据不符,不影响成交价。详见《拍卖情况表》、《竞买须知》等说明:1、本次拍卖标的为查扣的820个钢瓶,按现状整体拍卖。2、标的物的质量及实际使用情况以拍卖标的现状为准,如资料与实际数据不符,不影响成交价。详见《拍卖情况表》、《竞买须知》等说明:1、本次拍卖标的为查扣的820个钢瓶,按现状整体拍卖。2、标的物的质量及实际使用情况以拍卖标的现状为准,如资料与实际数据不符,不影响成交价。详见《拍卖情况表》、《竞买须知》等说明:1、本次拍卖标的为查扣的820个钢瓶,按现状整体拍卖。2、标的物的质量及实际使用情况以拍卖标的现状为准,如资料与实际数据不符,不影响成交价。详见《拍卖情况表》、《竞买须知》等说明:1、本次拍卖标的为查扣的820个钢瓶,按现状整体拍卖。2、标的物的质量及实际使用情况以拍卖标的现状为准,如资料与实际数据不符,不影响成交价。详见《拍卖情况表》、《竞买须知》等说明:1、本次拍卖标的为查扣的820个钢瓶,按现状整体拍卖。2、标的物的质量及实际使用情况以拍卖标的现状为准,如资料与实际数据不符,不影响成交价。详见《拍卖情况表》、《竞买须知》等二、竞买人资格:依法设立、有效存续的中华人民共和国境内企业法人,经营范围须具备处置液化石油气气瓶或报废瓶检测、处置等资格另有规定外,均可报名参与竞买;不接受联合体报名。三、标的展示时间及地点:1、标的展示时间:自公告发布之日起至拍卖会前一日。2、标的展示地点:标的物所在地。四、报名时间、竞价时间及拍卖方式:1、报名时间:自公告发布之日起至2024年12月26日17时止,竞买人须登录阜阳市公共资源交易系统,完成登录、主体库信息登记审查资料、缴纳竞买保证金等事项,逾期不予办理。2、竞价时间:自由竞价期:2024年12月27日10时开始,自由竞价时间为60分钟,在此期间可以自由报价,自由竞价结束后,进限时竞价环节,限时竞价环节中,一旦有竞买人报出新的价格,限时竞价时间重新恢复到1分钟,直至没有新的报价产生,电子应价系统自动报价(等于或高于保留价)最高者即为成交人。最低加价幅度为:200元/次。3、拍卖方式:本项目采取网络拍卖(连续竞价)的方式,最高报价者为成交人,最终成交结果以成交公告为准。竞买人须全面了解和确告》、《拍卖资产情况表》、《竞买须知》等相关文件,同意遵守并执行;竞买人应当熟知“网络拍卖”设置的竞价时限、延时周期、加价幅五、竞拍保证金缴纳时间及注意事项:1、意向竞买人请于2024年12月26日17时前(以保证金实际到账时间为准)使用在交易平台网上注册时提供的银行账户通过转账的买保证金,如未按要求缴纳,造成的一切后果及法律责任均由意向竞买人自行承担。竞买保证金缴入如下账户:收款单位:临泉县公共资源交易中心开户行:中国建设银行股份有限公司临泉支行账号:62328117300000535652、注意事项:竞买保证金须从竞买人账户转入指定账户。银行汇款单上需注明项目编号(项目编号LQ2024CQ0030);竞买保证金的汇须和竞买人名称一致,竞买保证金到账时间以临泉县公共资源交易中心实际到账时间为准;如造成资格确认不成功,后果自负。六、咨询电话:1505555966615391738878(公司微信同号)安徽康桥拍2024临泉县住房和城乡建设局查扣资产一批(二次)拍卖公告项目编号:LQ2024CQ0030受委托,我公司将于2024年12月27日10时在阜阳市公共资源交易网(https://jyzx.fy.gov.cn/)以“网络电子竞价”方式拍卖下将有关事项公告如下:一、拍卖标的一览表:数量参考价竞买保证金序号,标的名称(个)(元),(元)1标的,临泉县住房和城乡建设局查扣资产一批,82015040,10000,整说明:1、本次拍卖标的为查扣的820个钢瓶,按现状整体拍卖。2、标的物的质量及实际使用情况以拍卖标的现状为准,如资料与实际数据不符,不影响成交价。详见《拍卖情况表》、《竞买须知》等二、竞买人资格:依法设立、有效存续的中华人民共和国境内企业法人,经营范围须具备处置液化石油气气瓶或报废瓶检测、处置等资格另有规定外,均可报名参与竞买;不接受联合体报名。三、标的展示时间及地点:1、标的展示时间:自公告发布之日起至拍卖会前一日。2、标的展示地点:标的物所在地。四、报名时间、竞价时间及拍卖方式:1、报名时间:自公告发布之日起至2024年12月26日17时止,竞买人须登录阜阳市公共资源交易系统,完成登录、主体库信息登记审查资料、缴纳竞买保证金等事项,逾期不予办理。2、竞价时间:自由竞价期:2024年12月27日10时开始,自由竞价时间为60分钟,在此期间可以自由报价,自由竞价结束后,进限时竞价环节,限时竞价环节中,一旦有竞买人报出新的价格,限时竞价时间重新恢复到1分钟,直至没有新的报价产生,电子应价系统自动报价(等于或高于保留价)最高者即为成交人。最低加价幅度为:200元/次。3、拍卖方式:本项目采取网络拍卖(连续竞价)的方式,最高报价者为成交人,最终成交结果以成交公告为准。竞买人须全面了解和确告》、《拍卖资产情况表》、《竞买须知》等相关文件,同意遵守并执行;竞买人应当熟知“网络拍卖”设置的竞价时限、延时周期、加价幅五、竞拍保证金缴纳时间及注意事项:1、意向竞买人请于2024年12月26日17时前(以保证金实际到账时间为准)使用在交易平台网上注册时提供的银行账户通过转账的买保证金,如未按要求缴纳,造成的一切后果及法律责任均由意向竞买人自行承担。竞买保证金缴入如下账户:收款单位:临泉县公共资源交易中心开户行:中国建设银行股份有限公司临泉支行账号:62328117300000535652、注意事项:竞买保证金须从竞买人账户转入指定账户。银行汇款单上需注明项目编号(项目编号LQ2024CQ0030);竞买保证金的汇须和竞买人名称一致,竞买保证金到账时间以临泉县公共资源交易中心实际到账时间为准;如造成资格确认不成功,后果自负。六、咨询电话:1505555966615391738878(公司微信同号)安徽康桥拍2024