贵州房产、土地、机器设备 房产招标采购公告(贵州长顺凯峰水泥有限责任公司2024)



资产名称:贵州长顺凯峰水泥有限责任公司等17户资产
种类:债权项目资产
涉及地区:黔南
标的总额:235,288,656.84 元
数量:17户
一、资产情况及担保情况
资产总额为235,288,656.84 元,其中本金金额为145,151,617.49元,利息金额为 89,567,842.35 元,其他费用金额为569,197.00 元,担保方式为抵押担保、质押担保、保证担保。利息、罚息、复利、违约金、其他费用等按借款合同(或相关协议)、生效法律文书确定的计算标准以及中国人民银行的有关规定计算为准,保证人是否承担责任以法院生效判决为准。具体信息见附表。
 
二、其他情况-资产特点及优势
资产包债权资产项下存在抵押担保、质押担保、保证担保,连带保证人较多,具备一定的投资价值。

三、交易对象
1、具有完全民事行为能力、支付能力的法人、组织或自然人。
2、不属于国家公务员、金融监管机构工作人员、政法干警、金融资产管理公司工作人员、原债务人管理人员、参与资产处置工作的律师、会计师、评估师、拍卖人等中介机构人员等关联人或者上述关联人参与的非金融机构法人;不属于与参与不良资产转让的金融资产管理公司工作人员、原债务人或者受托资产评估机构负责人员等有直系亲属关系的人员;不属于标的资产原债务企业及债务企业的控股股东、实际控制人及其控股下属公司;担保人为自然人的,不属于其本人及其直系亲属;不属于标的资产原债务担保企业及其控股下属公司;不属于标的资产原债务企业的其他关联企业等利益相关方;亦不属于其他相关法律法规中规定的不得购买或变相购买不良资产的主体,不属于前述主体投资、控制或享有其他权益的企业或其他实体。
3、不属于失信被执行人或失信被执行人的法定代表人、主要负责人、影响债务履行的直接责任人员、实际控制人;不属于标的资产原涉及的债务人、相关担保人、其关联方及债务人、相关担保人委托的主体;不属于反恐、反洗钱黑名单人员;不属于其他依据监管机构的规定不得收购、受让标的债权的主体。因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任。
4、受让人应在成交确认前出具相关承诺书,承诺受让人满足交易资格。

四、合作意向
中国长城资产管理股份有限公司贵州省分公司面对国际和国内两个投资人市场,欢迎广大有识之士参与购买债权。
欢迎适格的社会各界投资者踊跃参与、洽谈购买等事宜,单户、两户、多户、整体转让都可以选择。若有异议或购买咨询请致电或来函咨询。本公告不构成一项要约,债权资产具体内容以实际情况及档案(最终以借据、合同、催收通知书、法院判决书、调解书、裁定书、相关部门产权登记、工商管理部门登记等有关法律资料)为准。
联系电话:0851-86520547/0851-84127920、13595047283   联系人:周先生/刘女士
通讯地址:贵阳市云岩区枣山路11号港天大厦4楼
邮编:550003
附表:资产情况表
 

中国长城资产管理股份有限公司贵州省分公司
                                                                                                                                         2024年12月20日
 

债权项目资产明细(基准日:2023年12月31日)单位:人民币;元序号债务人本金利息其他担保基本情况诉讼情况1 贵州长顺凯峰水泥有限责任公司 2,880,398.816,069,787.38 0.00 长城凯峰公司位于长顺县威远工业园区房产、土地、机器设备。债务人已破产清算,抵押物已在破产清算在处置并归还部分债权,抵押权已实现。质押物:长顺凯峰公司100%股权全部权益。。破产清算2 贵州尚捷酒店投资管理有限公司 4,118,399.887,507,768.51141,615.00抵押物为:尚捷酒店位于荔波县玉屏街道民生路81号9套房产,面积合计6012.71 ㎡;位于荔波县玉屏镇广场东路(县电信局旁)土地使用权,合计建筑面积2813.41㎡)执行中3 贵州江宇房地产开发有限公司13,992,508.72 4,328,419.41 118,390.00 抵押物为:江宇房开位于荔波县玉屏街道恩铭大道土地使用权,土地性质旅游服务用地,面积18974.88㎡)。保证人:覃光柏、韦瑞文。终本4 荔波县军华畜牧发展有限责任公司17,000,000.00 13,752,422.47 75,366.00 1、200万元贷款抵押物:姚志伟、许心宇所有的位于贵州省荔波县玉屏镇阳光路28号附35号的房产,用途:住宅,建筑面积:903.75㎡。2、1500万元贷款抵押物为:荔波县军华畜牧发展有限责任公司所有的位于荔波县永康乡白岩村拉旧的两块土地(公司经营所在地),土地面积:1640亩。保证人:贵州明德实业有限责任公司、荔波明德众志农牧科技发展中心(有限合伙)、赵军华。终本5 贵州伟业实业有限责任公司 4,000,000.00 3,210,663.3231,800.00 抵押物为:姚志伟位于荔波县玉屏镇街道长征路 10 号房产及下属土地使用权,抵押房产面积合计 760.87 ㎡ (其中商用84.91㎡、住宅675.96㎡) ,抵押土地使用权面积 618.75 ㎡。保证人:姚志伟。终本6 荔波县保荔洁建材有限公司378,000.00267,610.33 0.00抵押物为:黎礼红、黎勤秋提供的位于荔波县玉屏街道文明路7号1栋2单元501号房产,面积127.92平方米。第一顺位抵押。保证人:黎礼红。未诉7 贵州神州大酒店有限公司19,000,000.0012,178,343.730.00 1、1500万元贷款抵押物:贵州省港鑫房地产开发有限公司提供的位于荔波县玉屏镇街道办事处环城西路6号“金辉水岸”项目22栋、23栋、24栋、25栋、26栋共26 套在建工程,面积5074.13平方米;保证人:龙元辉、邓琳、周勇泉、巢小凤。2、400万元贷款保证人:贵州大地吉祥融资担保有限公司。未诉8 荔波县帝豪花园酒店29,919,000.00 7,014,700.00 0.00 抵押物为:王声艳、蒙祖文共同所有的位于荔波县玉屏街道建设西路房产,房屋面积7780.54平方米,土地面积868平方米。保证人:蒙祖文、王声艳、黄爱芬。未诉9 贵州环球旅游文化产业投资有限公司21,100,000.00 15,715,165.62 0.00 1、900万元贷款抵押物:徐大岭、玉志丹所有位于贵州荔波县玉屏街道阳光路5号37栋B栋1层的房产,共17套,面积:739.57㎡;2、210万元贷款抵押物:陈阜东、温艳平所有位于荔波县玉屏镇建设中路142号的房屋,抵押物面积:637.29㎡;3、500万元贷款抵押物:许树荣、陈燕芬所有位于荔波县玉屏镇樟江北路67号的房产及对应土地使用权,房屋面积555.72㎡、土地使用权面积163㎡;属莫树高、梁银芬位于荔波县玉屏镇长征路60号的房屋及对应45号土地使用权,房屋面积420.25㎡、土地使用权面积100.66㎡;保证人:徐大岭、王志丹。4、500万元贷款抵押物:覃利珍、玉志鹏所有位于荔波县玉屏镇民族路5号的房屋及对应土地使用权,面积:932.7㎡、土地使用权面积241.27㎡。未诉10 荔波铜鼓建筑工程有限公司 8,000,000.00 4,844,758.88 0.00 抵押物:贵州省港鑫房地产开发有限公司提供位于贵州省荔波县玉屏镇环城北路“金辉水岸”项目34套房屋,其中:5栋在建工程31套,面积3248.44㎡平方米、18栋在建工程3套,面积615.57㎡;铜鼓建筑公司提供的位于荔波县翰林院小区2号楼2层在建工程,面积741.41㎡。保证人:陈大虎、曾强。未诉11 荔波县金强摩托车销售有限公司 680,000.00 76,827.430.00 保证人:粟道伟、刘艳。未诉12荔波振兴生态农业发展有限公司1,080,000.00388,437.520.00抵押物为:陈忠伟、蔡国书共同所有的位于贵州省荔波县甲良镇新场村场坝二组31号房产,用途:住宅,房屋建筑面积:842.78㎡,土地性质:集体。保证人:蔡国书、陈忠伟、荔波振兴生态农业发展有限公司。未诉13荔波碧华园食品开发投资管理有限责任公司8,000,000.006,159,092.720.00抵押物:荔波碧华园食品开发投资管理有限责任公司提供的位于贵州省荔波县玉屏街道办事处板旺村的1出土地和4处房产,面积:3055.71㎡。质押物为:何锦润、肖峰在碧华园食品公司100%股权。保证人:何锦润、肖峰。未诉14荔波佰利假日酒店有限公司3,985,308.083,200,027.5873,400.00抵押物为:银象乾坤置业有限公司提供的位于贵州省独山县百泉镇秀峰西路南国印象中央城12幢12单元3层1号1处房产,面积1476.56㎡。保证人:陈秀坤。终本15荔波县海发养殖发展有限公司20,000.0081,709.310.00抵押物为:卢兴波、李秀芬共同所有的位于荔波县玉屏镇道樟江西路58号房产,建筑面积186.51㎡,土地面积55.78㎡。未诉16贵州赐盛源投资有限公司6,180,000.004,547,450.66128,626.00抵押物:贵州省港鑫房地产开发有限公司提供的位于荔波县玉屏街道环城北路与206省道交叉口的三块土地使用权(“金辉水岸”项目的土地),面积分别为:10343.96、24058.89、14587.79㎡,共计48990.64㎡(73.56亩)。终本17荔波县友创建材有限公司4,818,002.00224,657.480.001、290万元贷款抵押物为廖永刚所有的位于荔波县玉屏街道办事处樟江西路122号12栋5套商铺,面积共计642.82㎡。2、200万元贷款抵押物为廖永刚位于荔波县玉屏街道办事处樟江西路122号12栋5套商铺,面积 629.20㎡。保证人:廖永刚、罗亮兵、质押人:荔波县星脉商贸有限公司:质押物为商业承兑汇票未诉合计145,151,617.4989,567,842.35569,197.00