低频无线网800M 低频无线网8招标采购公告(2024)


中国电信内蒙古分公司2023年5G低频无线网800M一期工程-呼和浩特第一批工程

建设项目环境影响登记表

填表日期:2024-12-19

项目名称
中国电信内蒙古分公司2023年5G低频无线网800M一期工程-呼和浩特第一批工程

建设地点
内蒙古自治区呼和浩特市土默特左旗多点分布
占地面积(平方米)
870

建设单位
中国电信股份有限公司呼和浩特分公司
法定代表人
蒙俊峰

联系人
王斌
联系电话
180****1542

项目投资(万元)
675
环保投资(万元)
3.59

拟投入生产运营日期
2024-12-31

建设性质
改建

备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第166 无线通讯项中全部。

建设内容及规模
改建5G基站87套:1、东水泉村800M基站,位于呼和浩特市土默特左旗金盛路以西东水泉村,东经111.7797,北纬40.61013,定向天线三副; 2、土左铁帽乡800M基站,位于呼和浩特市土默特左旗铁帽乡,东经111.26052,北纬40.595563,定向天线三副; 3、东河村800M基站,位于呼和浩特市土默特左旗沙尔沁镇南此老村,东经111.718542,北纬40.513032,定向天线三副; 4、土左十里坡800M基站,位于呼和浩特市土默特左旗毕克齐镇上十里坡村,东经111.33665,北纬40.74557,定向天线三副; 5、土左七股地村800M基站,位于呼和浩特市土默特左旗敕勒川镇七股地村,东经110.97953,北纬40.55846,定向天线三副; 6、金星村南800M基站,位于呼和浩特市土默特左旗哈素乡金星村,东经111.09128,北纬40.67646,定向天线三副; 7、万家沟800M基站,位于呼和浩特市土默特左旗把什乡万家沟村北,东经111.03538,北纬40.69847,定向天线三副; 8、土左忽拉格气村800M基站,位于呼和浩特市土默特左旗敕勒川镇小万家沟村南方向约1.67公里,东经110.983717,北纬40.682613,定向天线三副; 9、土左多尔计村北800M基站,位于呼和浩特市土默特左旗察素齐镇多尔计村东北方向,东经111.048134,北纬40.687996,定向天线三副; 10、沙尔沁乡六犋牛村800M基站,位于呼和浩特市土默特左旗沙尔沁镇六犋牛村,东经111.692041,北纬40.633904,定向天线三副; 11、大岱西800M基站,位于呼和浩特市土默特左旗善岱镇大岱村,东经111.060555,北纬40.484226,定向天线三副; 12、土左妥妥岱村800M基站,位于呼和浩特市土默特左旗敕勒川镇妥妥岱村西南方向约1.32公里,东经111.006117,北纬40.685194,定向天线三副; 13、土左秦家营800M基站,位于呼和浩特市土默特左旗敕勒川镇秦家营村,东经110.879795,北纬40.56984,定向天线三副; 14、土左沙梁子村800M基站,位于呼和浩特市土默特左旗北什轴乡,东经111.334291,北纬40.600882,定向天线三副; 15、土左南双树800M基站,位于呼和浩特市土默特左旗沙尔营乡南双树村,东经111.62354,北纬40.6202,定向天线三副; 16、土左一间房800M基站,位于呼和浩特市土默特左旗北什轴乡出彦村东北方向约2.63公里,东经111.282777,北纬40.680555,定向天线三副; 17、土左袄太800M基站,位于呼和浩特市土默特左旗毕克齐镇袄太村西南方向约450米,东经111.41333,北纬40.69277,定向天线三副; 18、土左牌楼800M基站,位于呼和浩特市土默特左旗陶思浩乡牌楼村,东经110.95583,北纬40.67715,定向天线三副; 19、土左善岱800M基站,位于呼和浩特市土默特左旗善岱镇,东经111.08936,北纬40.53189,定向天线三副; 20、陶思浩村东北侧800M基站,位于呼和浩特市土默特左旗陶思浩大桥,东经110.888711,北纬40.646718,定向天线三副; 21、黑蛇图村西800M基站,位于呼和浩特市土默特左旗敕勒川镇黑蛇图村,东经110.967065,北纬40.675594,定向天线三副; 22、土左妥妥岱村东800M基站,位于呼和浩特市土默特左旗妥妥岱村,东经111.02911,北纬40.686332,定向天线三副; 23、店上村东南800M基站,位于内蒙古自治区呼和浩特土默特左旗北什轴乡店上村东南,东经111.423781,北纬40.614549,定向天线三副; 24、土左老龙不浪村800M基站,位于呼和浩特市土左老龙不浪村,东经111.635878,北纬40.55038,定向天线三副; 25、沙尔营800M基站,位于呼和浩特市土默特左旗沙尔营乡沙尔营小学院内,东经111.54821389,北纬40.606633,定向天线三副; 26、五一水库1 800M基站,位于呼和浩特市土默特左旗五一水库,东经111.45107,北纬40.79486,定向天线三副; 27、杨家堡800M基站,位于呼和浩特市土默特左旗毕克齐镇杨家堡村,东经111.234228,北纬40.725587,定向天线三副; 28、土左大古城800M基站,位于呼和浩特市土默特左旗毕克齐镇官保村西北方向,东经111.28345,北纬40.71505,定向天线三副; 29、大圪贲村800M基站,位于呼和浩特市土默特左旗北什轴乡小圪贲村东南方向约272米,东经111.266745,北纬40.641028,定向天线三副; 30、土左下**村西800M基站,位于呼和浩特市土默特左旗敕勒川镇站村东北方向约1.14公里,东经110.938311,北纬40.663582,定向天线三副; 31、土左点素800M基站,位于呼和浩特市土默特左旗北什轴乡点尔素村,东经111.31905,北纬40.6691,定向天线三副; 32、讨合气村800M基站,位于呼和浩特市土默特左旗察素齐镇讨合气村,东经111.155011,北纬40.67187,定向天线三副; 33、朝号乡朝号村800M基站,位于呼和浩特市土默特左旗善岱镇朝号村,东经111.047503,北纬40.576269,定向天线三副; 34、新德利800M基站,位于呼和浩特市土默特左旗白庙子镇三贤庄村,东经111.505433,北纬40.621426,定向天线三副; 35、南小营村东北800M基站,位于内蒙古自治区呼和浩特土默特左旗南小营村东北,东经111.41235,北纬40.583165,定向天线三副; 36、土左前朱堡800M基站,位于内蒙古自治区呼和浩特土默特左旗前朱堡,东经111.429263,北纬40.629499,定向天线三副; 37、土左善岱镇什拉村800M基站,位于呼和浩特市土默特左旗善岱镇什拉村,东经111.110714,北纬40.577843,定向天线三副; 38、乔庞家营东800M基站,位于呼和浩特市土默特左旗敕勒川镇塔尔号村西南方向约1.26公里,东经110.970997,北纬40.642676,定向天线三副; 39、上五里800M基站,位于呼和浩特市土默特左旗毕克齐镇下十里坡村,东经111.317261,北纬40.744194,定向天线三副; 40、毕克齐民族学校800M基站,位于呼和浩特市土默特左旗毕克齐镇官保村,东经111.26775,北纬40.736636,定向天线三副; 41、土左迎红圪旦800M基站,位于呼和浩特市武川县哈乐镇旧营子村,东经110.933153,北纬40.559611,定向天线三副; 42、土左大岱2 800M基站,位于呼和浩特市和林格尔县大岱镇,东经111.08583,北纬40.49591,定向天线三副; 43、土左哈素乡800M基站,位于呼和浩特市土默特左旗原哈素乡政府院内,东经111.0274,北纬40.60046,定向天线三副; 44、土左陶思浩800M基站,位于呼和浩特市土默特左旗陶思浩乡陶思浩自营厅西北方向110国道以北,东经110.91281,北纬40.66022,定向天线三副; 45、土左三两800M基站,位于呼和浩特市土默特左旗三两乡政府东侧院内,东经111.38894,北纬40.58836,定向天线三副; 46、铁帽乡800M基站,位于呼和浩特市土默特左旗铁帽乡,东经111.18401,北纬40.576258,定向天线三副; 47、把十乡善友板800M基站,位于呼和浩特市土默特左旗察素齐镇善友板村,东经111.070208,北纬40.624496,定向天线三副; 48、土左朱尔沟800M基站,位于呼和浩特市土默特左旗察素齐镇朱尔沟村西南方向约1.08公里,东经111.165631,北纬40.740352,定向天线三副; 49、土左新营子村800M基站,位于呼和浩特市土默特左旗新营子村,东经111.343702,北纬40.647453,定向天线三副; 50、倘不浪村南800M基站,位于呼和浩特市土默特左旗察素齐镇倘不浪村,东经111.213144,北纬40.656155,定向天线三副; 51、土左王气800M基站,位于呼和浩特市土左旗什拉乌素大桥,东经111.486388,北纬40.585277,定向天线三副; 52、土左北什轴800M基站,位于呼和浩特市土默特左旗北什轴乡,东经111.317889,北纬40.632556,定向天线三副; 53、阳光大街与胜利南路交汇处基站,位于呼和浩特市土左旗圣牧高科牧业有限公司,东经111.729388,北纬40.544774,定向天线三副; 54、毕克齐固网800M基站,位于呼和浩特市土默特左旗毕克齐镇,东经111.28549,北纬40.730881,定向天线三副; 55、毛脑亥800M基站,位于呼和浩特市土默特左旗察素齐镇毛脑亥村,东经111.111115,北纬40.686079,定向天线三副; 56、南柜村800M基站,位于呼和浩特市土默特左旗察素齐镇南柜村,东经111.069516,北纬40.690269,定向天线三副; 57、土左民中800M基站,位于呼和浩特市土默特左旗G110与G110(旧)交叉口约203米,东经111.08527,北纬40.71471,定向天线三副; 58、土左口肯板800M基站,位于呼和浩特市土默特左旗铁帽乡口肯板村,东经111.21728,北纬40.53757,定向天线三副; 59、土左闫桂房村北800M基站,位于呼和浩特市土默特左旗毕克齐镇阎桂房村北方向约1.01公里,东经111.31884,北纬40.720348,定向天线三副; 60、土左北园子800M基站,位于呼和浩特市土默特左旗三两乡北园子村,东经111.32501,北纬40.57249,定向天线三副; 61、土左大丹巴村800M基站,位于呼和浩特市土默特左旗白庙子镇大丹巴村,东经111.533287,北纬40.579874,定向天线三副; 62、土左脑木汗800M基站,位于呼和浩特市土默特左旗察素齐镇脑木汗村,东经111.101781,北纬40.641871,定向天线三副; 63、土左大里堡村800M基站,位于呼和浩特市土默特左旗毕克齐镇大里堡村西南方向约1.22公里,东经111.371666,北纬40.720147,定向天线三副; 64、二十家村800M基站,位于呼和浩特市土默特左旗二十家村,东经111.100496,北纬40.607971,定向天线三副; 65、土左哈素乡新营子村800M基站,位于呼和浩特市土默特左旗新营子村,东经110.97952,北纬40.62702,定向天线三副; 66、209国道二道凹基站,位于呼和浩特市土默特左旗209国道二道凹,东经111.73517,北纬40.60172,定向天线三副; 67、西水泉村800M基站,位于呼和浩特市土默特左旗沙尔沁镇西水泉村,东经111.693991,北纬40.607664,定向天线三副; 68、兵州亥800M基站,位于呼和浩特市土默特左旗兵州亥乡政府院内,东经111.3917778,北纬40.74791667,定向天线三副; 69、土左小里堡村北800M基站,位于呼和浩特市土默特左旗毕克齐镇小里堡村西方向,东经111.345,北纬40.7155333,定向天线三副; 70、土左可沁800M基站,位于呼和浩特市土默特左旗铁帽乡可沁村村南,东经111.159894,北纬40.604469,定向天线三副; 71、土左百只户村800M基站,位于呼和浩特市土默特左旗百只户村,东经111.24359,北纬40.61054,定向天线三副; 72、耳林岱东800M基站,位于呼和浩特市土默特左旗白庙子镇土左耳林岱东,东经111.49853,北纬40.55061,定向天线三副; 73、陶思浩村西北侧800M基站,位于呼和浩特市土默特左旗陶思浩村西北侧,东经110.864067,北纬40.644699,定向天线三副; 74、杨家堡村东南800M基站,位于呼和浩特市土默特左旗毕克齐镇杨家堡村,东经111.2463652,北纬40.7191063,定向天线三副; 75、土左图力亥村北800M基站,位于呼和浩特市土默特左旗察素齐镇点什气村东南方向,东经111.181503,北纬40.712684,定向天线三副; 76、土左耳林岱800M基站,位于呼和浩特市土默特左旗耳林岱村,东经111.477097,北纬40.556527,定向天线三副; 77、张庄村西南800M基站,位于内蒙古自治区呼和浩特土默特左旗白庙子镇张庄村西南,东经111.437406,北纬40.644479,定向天线三副; 78、白庙子村800M基站,位于呼和浩特市土默特左旗白庙子村,东经111.172263,北纬40.625985,定向天线三副; 79、三间房村西南800M基站,位于内蒙古自治区呼和浩特土默特左旗三间房村西南,东经111.441772,北纬40.657928,定向天线三副; 80、土左三卜素村北800M基站,位于呼和浩特市土默特左旗敕勒川镇三卜树村西北方向约0.95公里,东经110.814043,北纬40.61636,定向天线三副; 81、火车站800M基站,位于呼和浩特市土默特左旗察素齐镇火车站,东经111.11699,北纬40.70583,定向天线三副; 82、塔尔号村800M基站,位于呼和浩特市土默特左旗敕勒川镇塔尔号村,东经110.97102,北纬40.65433,定向天线三副; 83、土左小古城村西800M基站,位于呼和浩特市土默特左旗毕克齐镇官保村西南方向约1.73公里,东经111.257086,北纬40.721372,定向天线三副; 84、土左寿阳营800M基站,位于呼和浩特市土默特左旗陶思浩乡寿阳营村,东经110.848629,北纬40.622408,定向天线三副; 85、土左什尼板村西北800M基站,位于呼和浩特市土默特左旗敕勒川镇陶思浩村东方向约1.61公里,东经110.899506,北纬40.637234,定向天线三副; 86、土左兵州亥村南800M基站,位于呼和浩特市土默特左旗毕克齐镇大里堡村东南方向约1.77公里,东经111.400555,北纬40.7225,定向天线三副; 87、土左金山电厂基站,位于呼和浩特市金川开发区金山电厂,东经111.451111,北纬40.704722,定向天线三副。

主要环境影响

采取的环保措施及排放去向

承诺:中国电信股份有限公司呼和浩特分公司 蒙俊峰承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 中国电信股份有限公司呼和浩特分公司, 蒙俊峰 承担全部责任。

备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202415012100000068。