住宅招标采购公告(宁海县产权交易中心有限公司2024)



(编号:24wl371)学府家园3套住宅公开拍卖竞价出让公告

发布时间:2024-12-20 15:11:41

拍卖公告

经宁海县国有资产管理中心审核批准,受委托,本公司对坐落于宁海县学府家园、海东大厦、金宸台、向阳花园、湖东花园、春景花园、夏景花园、郁金花园等小区的20套套房进行公开拍卖,具体详见下列清单。
一、标的

序号
标 的
房屋建筑面积(㎡)
自行车库编号
自行车库面积(㎡)
储藏室房号
储藏室面积(㎡)
车位编号
车位面积(㎡)
专项维修资金(元)
起拍价(万元)

1
学府家园2幢1号702室
108.28
/
/
/
/
/
/
10394.88
158.2

2
学府家园2幢2号703室
108.28
/
/
/
/
/
/
10394.88
158.2

3
学府家园2幢1号802室
108.28
/
/
/
/
/
/
10394.88
159.8

4
海东大厦1幢2号606室
136.31
/
/
/
/
/
/
17992.92
155.6

5
海东大厦1幢2号906室
136.31
/
/
/
/
/
/
17992.92
157.1

6
海东大厦1幢2号3005室
84.63
/
/
/
/
/
/
11171.16
104.6

7
金宸台16幢1号403室
107.37
1-27
10.13
/
/
-1-622
13.2
12025.44
176.7

8
金宸台19幢1号2801室
108.1
1-7
8.82
/
/
-1-558
13.2
14269.2
172.7

9
向阳花园5幢2号404室
130.43
/
/
D-66
3.45
/
/
14608.16
142.2

10
湖东花园5幢2号403室
141.51
1-19
16.25
/
/
/
/
15849.12
163.6

11
湖东花园5幢2号1503室
141.51
D-18
7.29
/
/
/
/
15849.12
157

12
湖东花园4幢2号1504室
141.51
D-18
7.24
/
/
/
/
15849.12
157

13
湖东花园1幢2号1804室
137.07
D-59
6.62
/
/
/
/
15351.84
150.5

14
春景花园5幢1号102室
109.44
0-2
11.45
/
/
/
/
10506.24
115.4

15
夏景花园5幢1号203室
133.79
0-32
9.27
/
/
/
/
12843.84
141.8

16
夏景花园11幢2号204室
137.49
0-44
11.77
/
/
/
/
13199.04
145.3

17
郁金花园13幢1号101室
110.97
/
/
/
/
/
/
10653.12
118

18
郁金花园13幢2号104室
110.97
/
/
/
/
/
/
10653.12
114.6

19
郁金花园14幢5号110室
139.96
/
/
/
/
/
/
13436.16
143.2

20
郁金花园24幢2号203室
139.35
/
/
/
/
/
/
13377.6
142.6

二、标的拍卖保证金10万元/套。
三、本次拍卖为有保留价的增价拍卖,不到保留价不成交。
四、本次拍卖的房屋协助办理银行按揭贷款。
五、标的看样时间:自公告刊登之日起至2025年1月17日下午4时止自行看样。
六、报名时间、地点:于公告刊登之日起至2025年1月17日下午4时前到宁海县桃源街道金水东路5号5楼县产权交易中心511室办理竞买手续。
七、报名条件:自然人请持本人身份证(原件及复印件),法人请持营业执照副本、法定代表人身份证(如需按揭贷款须提供银行审核证明,中国工商银行宁海支行个贷中心,联系电话:65259665),保证金缴纳回单办理报名手续。
八、拍卖时间、地点:2025年1月20日上午9:30在宁海县桃源街道金水东路5号5楼开标室一。
九、标的保证金收妥抵用(即到帐)截止时间为办理竞买手续前向宁海县产权交易中心有限公司押金专户(开户银行:中国农业银行宁海支行 帐号:39752001040015883)提交。
未尽事宜具体详见专场拍卖资料。
联系电话:0574-65131829、65131686(宁海产权交易)
0574-89289539(委托方)
宁海县产权交易中心有限公司
宁波永为拍卖有限公司
2024年12月20日