环境影响评价机构 新型装配式钢结构 绿色装配式结构 新型网架、钢结构招标采购公告(2024)



索引号:
1137088100433979X4/2024-04444
组配分类:
建设项目环境影响评价

发布机构:
曲阜市生态环境局
发文字号:

成文日期:
2024-12-20
废止日期:

有效性:

规范性文件登记号:

2024年12月20日济宁市生态环境局曲阜市分局关于山东华锦建工有限公司、山东中匠建筑有限公司、山东华建重工有限公司建设项目打捆审批拟审批公示

根据《建设项目环境影响评价政府信息公开指南(试行)》的要求,经审查,2024年12月20日我局拟对以下建设项目环境影响评价文件作出审批意见。为保证此次审查工作的严肃性和公正性,现将拟作出审批意见的环境影响评价文件基本情况予以公示,公示期为2024年12月20日-2024年12月26日(5个工作日)。
听证权利告知:依据《中华人民共和国行政许可法》,自公示起五日内申请人、利害关系人可对以下拟作出的建设项目环境影响评价文件审批意见要求听证。

联系方式:
电话:0537-6760011
电子信箱:qfhpsp@163.com
通讯地址:曲阜市为民服务中心

邮编:273100

序号
建设单位
项目名称
建设地点
环境影响评价机构
拟审批日期
拟审批公示开始日期
拟审批公示到期日期

1
山东华锦建工有限公司
年产6000吨新型装配式钢结构项目
山东省济宁市曲阜经济开发区西区长春路以北瑞鸿重工院内
和新汇峰(山东)环境科技有限公司
12/20
12/20
12/26

2
山东中匠建筑有限公司
年产1万吨绿色装配式结构项目
山东省济宁市曲阜经济开发区西区长春路以北瑞鸿重工院内
和新汇峰(山东)环境科技有限公司
12/20
12/20
12/26

3
山东华建重工有限公司
年产2万吨新型网架、钢结构项目
山东省济宁市曲阜经济开发区西区长春路以北瑞鸿重工院内
和新汇峰(山东)环境科技有限公司
12/20
12/20
12/26