用分布式光伏 光伏电站招标采购公告(2024)



固阳供电公司怀朔镇任忠等2户自然人132.3KW户用分布式光伏项目

项目基本信息

项目代码
2412-150222-04-01-393714

项目名称
固阳供电公司怀朔镇任忠等2户自然人132.3KW户用分布式光伏项目

项目类型
备案

申报单位
内蒙古电力(集团)有限责任公司包头供电分公司

审批事项公示信息

审批部门
审批事项
审批结果
审批时间
批复文号
批复附件

固阳县发改委
光伏电站项目备案
办结
2024-12-20

项目备案告知书

项目代码:2412-150222-04-01-393714
项目单位:内蒙古电力(集团)有限责任公司包头供电分公司
您提交的 固阳供电公司怀朔镇任忠等2户自然人132.3KW户用分布式光伏项目 光伏电站项目备案项目,符合产业政策和市场准入标准,准予备案。请据此开展有关工作。在开工建设前,应当办理法律法规要求的其他手续,方可开工。特此告知!

建设地点:包头市--固阳县--怀朔镇白灵淖村
总投资:53万元,其中 自有资金:53 万元 , 申请银行贷款:0万元 , 其他0 万元
计划建设起止年限:2024/12至2025/03
建设规模及内容:利用自有屋顶及配套建筑物范围内的建筑物安装建设132.3KW户用分布式光伏电站,其中:任忠56.7KW(安装630W的组件90块)、樊密林75.6KW(安装630W的组件120块)共安装630的组件210块,并分别配置逆变器、汇流箱等,电站采用全额上网模式运行。
(注意:项目自备案2年内未开工建设或者未办理任何其他手续的,项目单位如果 决定继续实施该项目,请通过在线平台作出说明;如果不再继续实施,请申请撤销已 备案项目,2年期满后仍未作出说明并未撤销的,备案机关将删除已备案项目并在在线平台公示。)
固阳县发展和改革委员会无
2024 年 12 月 20 日

相关办理结果

审批部门
审批事项
审批结果
审批时间
批复文号
批复附件