上海食用燕窝白燕盏招标采购公告(上海大众拍卖有限公司2024)


标的信息
按现状拍卖,以实物为准 拍前请仔细阅读拍卖公告。拍卖成交后概不退换,请买受人谨慎参拍。
竞买公告
上海大众2024年12月28日保险损余物资拍卖会
拍卖公告
受委托,上海大众拍卖有限公司定于2024年12月28日0:00至2024年12月28日21:00(延时除外)在公拍网(www.gpai.net)资产拍卖频道举行保险损余物资拍卖会,现公告如下:
一、拍卖时间:2024年12月28日0:00至2024年12月28日21:00(延时除外)
二、拍卖标的:各类水湿保健品及小家电等一批,按现状分拆单件拍卖。     
保证金:100元(特别提醒:保证金不冲抵拍卖成交价款、佣金及快递费等费用)
全场拍品起拍价:1元/件;增价幅度:1元及其整数倍
三、 拍卖方式:本次拍卖采用21小时在线竞价(敬请竞买人留意参加拍卖的时间),拍卖结束前五分钟内有人出价的竞价时间自该时点顺延五分钟,五分钟内的每次出价都会被触发延时。本场拍卖采用增价方式,即:以递增出价方式竞价。进行拍卖时,竞买人按拍卖人设定的加价幅度加价竞买(或整数倍),低于加价幅度的竞价无效,至无人继续加价后,即成为买受人。
四、咨询时间:自公告之日起接受咨询。
五、联系人:耿女士   电话:021-65850705   13701616564 (上午9:00至下午17:00)
六、线下看样地址及时间:上海市徐汇区古宜路189号西区车站2号楼3楼,自公告之日起预约看样。
七、注意事项:
1、凡具备完全民事行为能力的公民、法人和其他组织均可参加竞买。竞买人应登录公拍网(www.gpai.net)进行注册,完成实名认证后并通过电脑使用“银联在线”或“微信支付”交付保证金即获得参拍权,保证金截止时间为每场拍卖会结束之前(以银行到账时间为准)。
2、本场拍卖缴付拍卖保证金为人民币壹佰元整。未竞得标的者的保证金于拍卖会结束后的三个工作日内原路返还(不计利息),款项到账时间以银联及发卡银行规定为准。
3、保证金不冲抵拍卖成交价款、佣金及快递费等费用。
4、竞买人应遵守拍卖规定,竞得标的成为买受人的可在拍卖会结束后联系本公司。买受人须在72小时内支付拍卖成交款及拍卖佣金,并提清所竞得的拍品。如需提货请提前预约,需快递请及时告知工作人员,快递费买受人自理。
5、损余物资是指保险人对非寿险保险事故承担赔偿保险金责任后取得的原保险标的受损后的财产。
6、买受人在竞得保险损余拍品后,不得作为完好物品进行二次销售,拍品用途仅限买受人自用。相关品牌和标签均应由买受人去除相关商标、标识后使用,否则由此产生的一切后果均由买受人自行承担解决。
保险损余物资拍卖特别规定
1、本场拍卖会为纯网络拍卖会。网络竞买人有可能遇到无法控制和不可预知的包括但不限于系统故障、设备故障、通讯故障、电力故障、网络故障、系统被人为攻击或病毒攻击及其他不可预知因素所导致的无法正常参与网络拍卖(包括出价延迟、中断、数据错误等),网络竞买人必须充分估计上述原因导致网上竞价所带来的风险,如发生上述情况以及竞买人本人操作差错所造成的损失由网络竞买人承担。拍卖人不承担网络拍卖竞买人遇到的以上无法控制或不可预知状况导致竞买人参与竞拍失败的后果。网络竞买人一旦参与网上竞价,即认同网络拍卖的客观状态、成交价的确认。
 
2、竞买人在公告规定的时间内有权了解拍品的情况、实地看样。竞买人应在拍卖前对拍品进行充分了解(瑕疵、缺陷等均由竞买人自辨),本公司不承担任何瑕疵责任。本场拍品存在瑕疵,包括显性的和隐性的,本公司按标的实物质量现状、权利属性与使用现状以及权益现状进行公开拍卖。竞买人应知晓,拍品没有质量保证书和技术说明书,没有附件和零件,部分拍品无法确定生产及保质日期,不具备品质完整和完好等条件。本公司不承担拍品质量、性能及利用价值的保证责任和瑕疵担保责任。敬请竞买人评估风险、谨慎竞拍。竞买人对不了解的拍品不要盲目竞拍,以免带来不必要的损失。一旦参与竞价某拍品,即表明已对该拍品完全了解,并愿承担一切责任及市场行情变化所带来的风险。拍卖成交后竞买人不得以任何理由反悔,否则视为违约,违约责任参照《中华人民共和国拍卖法》第三十九条:买受人应当按照约定支付拍卖标的的价款,未按照约定支付价款的,应当承担违约责任,或者由拍卖人征得委托人的同意,将拍卖标的再行拍卖。拍卖标的再行拍卖的,原买受人应当支付第一次拍卖中本人及委托人应当支付的佣金。再行拍卖的价款低于原拍卖价款的,原买受人应当补足差额。
 
3、拍品按现状拍卖,相关图片、资料等仅作参考,不构成对拍品的任何担保。鉴于本次拍卖标的物均为保险损余物资,为非普通消费商品,受损原因均为水湿而造成的货损。本次拍卖的所有标的物除受水湿造成物损外,还可能存在其它方面的瑕疵和质量方面问题。拍卖成交后所有拍品包括但不限于是否已霉变、包装是否破损、拍品是否短缺、是否能否正常使用(食用)等事项均由买受人自行承担解决。因此,敬请竞买人务必到现场看货,谨慎竞拍。未到场看货视为对拍品所有瑕疵、质量、外观已完全了解,并接受拍品的现状和一切已知及未知的瑕疵、质量、外观等。本公司和委托人不保证本次拍卖标的能否正常使用,不承担所有拍卖拍品瑕疵担保责任(包括但不限于品质、质量、规格型号等),委托人和拍卖人也不对拍卖拍品的安全性、完好性、完整性、再次利用性等承担保证责任。
 
4、买受人提货时可能存在拍品实物与图片、相关资料等不一致情况,对此,委托人和拍卖人不承担任何责任。如出现上述情况,买受人不能以此作为退款或延期提货的理由,不得撤销已成交的拍卖,拍卖成交价不予调整。拍品外观、包装及内在质量、品质等以移交时的现状为准。拍卖人对拍品描述、外观、质量、色差、包装差异等不作担保,由买受人自行承担相关责任。
 
5、 拍品一经竞价成交后,概不退换,请竞买人谨慎竞拍!
 
6、拍卖起拍价和成交价均不含拍卖佣金及其他任何费用。
 
7、拍卖成交后,买受人需按拍卖成交价的10%支付拍卖佣金及0.15%公拍网技术服务费。拍卖人开具《拍卖成交确认书》给买受人,本公司有权代表买受人在《拍卖成交确认书》上签字,并存档。拍卖成交价款须于拍卖会结束后的72小时内支付至拍卖人指定账户。账户户名:上海大众拍卖有限公司;账号:1001265029300061587;开户行:工行上海市中山北路支行。买受人逾期未支付成交价款的,缴纳的保证金不予退还,买受人应承担由此而引起的一切责任。竞得的拍品发票由买受人自行解决。
 
8、买受人全额付清拍卖款项(含拍卖佣金)后,并接到拍卖人提货通知的五个工作日内,买受人应自行按拍卖人指定的时间及地址提清所竞得的所有拍品,所竞得的拍品的数量、品质等以移交当日的现场现状移交,拍卖拍品的看管工作和风险即由买受人负责,与委托方及拍卖人无关。在上述约定的提货期限内如买受人逾期未提(未提清)拍卖拍品,则视为放弃剩余未提清拍品的所有权和处置权,已支付的拍卖成交价款及保证金不予退还,买受人无条件同意剩余拍品由拍卖人或委托人另行处理,包括但不限于销毁、丢弃、转卖等。买受人逾期提货导致的拍品质变、损毁、、缺损、灭失等后果及一切风险,均由买受人自行承担,由此发生的额外的保管、仓储等费用由买受人承担。
 
备注:拍卖成交后,买受人提货请提前一天预约,没预约的本公司恕不接待,需快递请及时告知工作人员,快递费买受人自理。
 
9、买受人如需物流快递的,拍卖人可以在收到买受人全额付清拍卖款项(含拍卖佣金)的7个工作日内办理物流快递,相关的费用、风险等均由买受人自行承担解决(采取到付形式),与拍卖人无关。
 
10、拍品在提货装运、邮寄运输中涉及的相关费用及风险均由买受人自行承担。
 
11、拍卖人对买受人所竞得的拍品交接后,由于买受人未按有关规定处置、利用等可能产生的纠纷及后果均由买受人自行承担解决。拍品交付后的风险及拍品交割过程中产生的费用均由买受人自行承担。
 
12、买受人在竞得保险损余拍品后,不得作为完好物品进行二次销售,拍品用途仅限买受人自用。相关品牌和标签均应由买受人去除相关商标、标识后使用,否则由此产生的一切后果均由买受人自行承担解决。
保险损余物资拍卖特别规定
1、本场拍卖会为纯网络拍卖会。网络竞买人有可能遇到无法控制和不可预知的包括但不限于系统故障、设备故障、通讯故障、电力故障、网络故障、系统被人为攻击或病毒攻击及其他不可预知因素所导致的无法正常参与网络拍卖(包括出价延迟、中断、数据错误等),网络竞买人必须充分估计上述原因导致网上竞价所带来的风险,如发生上述情况以及竞买人本人操作差错所造成的损失由网络竞买人承担。拍卖人不承担网络拍卖竞买人遇到的以上无法控制或不可预知状况导致竞买人参与竞拍失败的后果。网络竞买人一旦参与网上竞价,即认同网络拍卖的客观状态、成交价的确认。
 
2、竞买人在公告规定的时间内有权了解拍品的情况、实地看样。竞买人应在拍卖前对拍品进行充分了解(瑕疵、缺陷等均由竞买人自辨),本公司不承担任何瑕疵责任。本场拍品存在瑕疵,包括显性的和隐性的,本公司按标的实物质量现状、权利属性与使用现状以及权益现状进行公开拍卖。竞买人应知晓,拍品没有质量保证书和技术说明书,没有附件和零件,部分拍品无法确定生产及保质日期,不具备品质完整和完好等条件。本公司不承担拍品质量、性能及利用价值的保证责任和瑕疵担保责任。敬请竞买人评估风险、谨慎竞拍。竞买人对不了解的拍品不要盲目竞拍,以免带来不必要的损失。一旦参与竞价某拍品,即表明已对该拍品完全了解,并愿承担一切责任及市场行情变化所带来的风险。拍卖成交后竞买人不得以任何理由反悔,否则视为违约,违约责任参照《中华人民共和国拍卖法》第三十九条:买受人应当按照约定支付拍卖标的的价款,未按照约定支付价款的,应当承担违约责任,或者由拍卖人征得委托人的同意,将拍卖标的再行拍卖。拍卖标的再行拍卖的,原买受人应当支付第一次拍卖中本人及委托人应当支付的佣金。再行拍卖的价款低于原拍卖价款的,原买受人应当补足差额。
 
3、拍品按现状拍卖,相关图片、资料等仅作参考,不构成对拍品的任何担保。鉴于本次拍卖标的物均为保险损余物资,为非普通消费商品,受损原因均为水湿而造成的货损。本次拍卖的所有标的物除受水湿造成物损外,还可能存在其它方面的瑕疵和质量方面问题。拍卖成交后所有拍品包括但不限于是否已霉变、包装是否破损、拍品是否短缺、是否能否正常使用(食用)等事项均由买受人自行承担解决。因此,敬请竞买人务必到现场看货,谨慎竞拍。未到场看货视为对拍品所有瑕疵、质量、外观已完全了解,并接受拍品的现状和一切已知及未知的瑕疵、质量、外观等。本公司和委托人不保证本次拍卖标的能否正常使用,不承担所有拍卖拍品瑕疵担保责任(包括但不限于品质、质量、规格型号等),委托人和拍卖人也不对拍卖拍品的安全性、完好性、完整性、再次利用性等承担保证责任。
 
4、买受人提货时可能存在拍品实物与图片、相关资料等不一致情况,对此,委托人和拍卖人不承担任何责任。如出现上述情况,买受人不能以此作为退款或延期提货的理由,不得撤销已成交的拍卖,拍卖成交价不予调整。拍品外观、包装及内在质量、品质等以移交时的现状为准。拍卖人对拍品描述、外观、质量、色差、包装差异等不作担保,由买受人自行承担相关责任。
 
5、 拍品一经竞价成交后,概不退换,请竞买人谨慎竞拍!
 
6、拍卖起拍价和成交价均不含拍卖佣金及其他任何费用。
 
7、拍卖成交后,买受人需按拍卖成交价的10%支付拍卖佣金及0.15%公拍网技术服务费。拍卖人开具《拍卖成交确认书》给买受人,本公司有权代表买受人在《拍卖成交确认书》上签字,并存档。拍卖成交价款须于拍卖会结束后的72小时内支付至拍卖人指定账户。账户户名:上海大众拍卖有限公司;账号:1001265029300061587;开户行:工行上海市中山北路支行。买受人逾期未支付成交价款的,缴纳的保证金不予退还,买受人应承担由此而引起的一切责任。竞得的拍品发票由买受人自行解决。
 
8、买受人全额付清拍卖款项(含拍卖佣金)后,并接到拍卖人提货通知的五个工作日内,买受人应自行按拍卖人指定的时间及地址提清所竞得的所有拍品,所竞得的拍品的数量、品质等以移交当日的现场现状移交,拍卖拍品的看管工作和风险即由买受人负责,与委托方及拍卖人无关。在上述约定的提货期限内如买受人逾期未提(未提清)拍卖拍品,则视为放弃剩余未提清拍品的所有权和处置权,已支付的拍卖成交价款及保证金不予退还,买受人无条件同意剩余拍品由拍卖人或委托人另行处理,包括但不限于销毁、丢弃、转卖等。买受人逾期提货导致的拍品质变、损毁、、缺损、灭失等后果及一切风险,均由买受人自行承担,由此发生的额外的保管、仓储等费用由买受人承担。
 
备注:拍卖成交后,买受人提货请提前一天预约,没预约的本公司恕不接待,需快递请及时告知工作人员,快递费买受人自理。
 
9、买受人如需物流快递的,拍卖人可以在收到买受人全额付清拍卖款项(含拍卖佣金)的7个工作日内办理物流快递,相关的费用、风险等均由买受人自行承担解决(采取到付形式),与拍卖人无关。
 
10、拍品在提货装运、邮寄运输中涉及的相关费用及风险均由买受人自行承担。
 
11、拍卖人对买受人所竞得的拍品交接后,由于买受人未按有关规定处置、利用等可能产生的纠纷及后果均由买受人自行承担解决。拍品交付后的风险及拍品交割过程中产生的费用均由买受人自行承担。
 
12、买受人在竞得保险损余拍品后,不得作为完好物品进行二次销售,拍品用途仅限买受人自用。相关品牌和标签均应由买受人去除相关商标、标识后使用,否则由此产生的一切后果均由买受人自行承担解决。

金新EMPEREUS燕窝新EMPEREUS北京同仁堂健康药业股份有限公司开启提示说明燕窝EMPERE北京同仁堂健康药业股份有限公司开启提示说明注:为确保品质,开启前请先确认外盒两端锁扣及防伪贴完整,无破损,如有疑问请及时披打本公司热线电话锁扣需保留,便于下次开启抬起拉环锁扣水平复位(如图1)开启另一侧锁外盒。本包装开启后有细小锁扣旋转90°紧贴盒壁同时用力旋转90°(重复1.2步骤)部件,注意防止儿童误春食。顶开盒盖提示:此外包装用于产品运输过程中的产品防护非销售包装一级50克2023/11/202023112022102069PT.ANUGERAHCITRAWALETINDONESIADESACURUGRT.001RW007KECAMATARogislrss进口商地址):北京市北京经济技术开发区PostCo产日期:2023年11月20日:20231120Telephoao(三年)Dnaler(经销商)北京同仁NetWeighte(经销商邮编):102600500(净含量)Telephiona(经销商电话):010-65301010Addrss销商地址(区中关村科技园区大兴生物医药产业基地思逖路39号F楼二Vebsio(进日商/经销商网址)www.ttinacooldrypiace(置于阴凉干燥处)StorogeRoqucon条件)停成分表:ation营养素参考2克560毫营养素参考NameofthaSwirdetPremkse(洞)注册名称):BLT018ofthaSwin2克560毫