安徽广告位租赁经营权 租赁经营权招标采购公告(中国石化销售股份有限公司安徽六安石油分公司2024)
拍卖公告
中国石化销售股份有限公司安徽六安石油分公司所属加油站广告位租赁经营权
受委托,我公司将于2024年12月26日9时在中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn)以“网络电子竞价”方式现状拍卖下列标的,现将有关事项公告如下:
一、拍租标的及参考价:
中国石化销售股份有限公司安徽六安石油分公司所属加油站广告位一年期租赁经营权。广告点位约630个。年租金参考价18.57万元。竞租保证金5万元。具体详见明细表。
二、拍租标的展示时间、地点:公告之日起至2024年12月25日17时止,标的物所在地。
三、竞租人资格要求:
竞买人须是具有独立承担民事责任能力的法人,具有广告发布营业范围资质的单位。
四、参与竞租应当办理的手续 :
1、意向竞买人须在拍卖前一日17时前交纳5万元竞拍保证金至我公司账户(户名:安徽金联拍卖有限公司;账号:7326810182600003882;开户行:中信银行合肥财富广场支行)。若竞买未成,十个工作日内办理退还保证金(不计息)。
2、竞买人通过中拍平台注册登记,查阅《拍租须知》、《网络拍卖平台使用协议》进行报名并办理竞买登记手续参与竞拍。
竞买人需提供营业执照、广告资质证、法人代表身份证、授权委托书等材料,可持上述证照及公章到我公司现场办理竞租登记;也可将上述证照复印件、《竞租须知》等材料加盖章后快递至我公司备案。
3、标的以实物现状进行整体拍卖,质量、数量等竞买人自己判断,实际数量如与明细资料有差异,成交价不做调整,委托方、拍卖人不承担差异损失责任。
五、咨询电话、地址:程经理0551-65633126 13695516129
公司地址:合肥市庐阳区新天地广场2310室
安徽金联拍卖有限公司
2024年12月18日
竞买须知
拍卖规则和注意事项(竞拍须知)
敬请各位竞买人注意:请仔细阅读本公司拍卖会竞买人须知,并对自己在拍卖中的行为负责;凡登记参加竞拍的竞买人,均视为认可本场拍卖会的竞买人须知,必须严格按照本公司竞买人须知履行各项义务,否则将负相应法律责任。
一、本公司的一切拍卖活动是在遵循公开、公平、公正,诚实信用的原则下进行的,一切活动都具备法律效力。参拍前请务必详尽阅读并确认认可该须知全部内容,任何进入中拍平台参与竞拍的竞买人均认定为已仔细阅读此《竞拍须知》,同时也认定为同意并遵守该《竞拍须知》中的各项条款和要求。
二、本次拍卖标的为:中国石化销售股份有限公司安徽六安石油分公司所属加油站广告位租赁经营权。整体拍租。详细信息请登录中拍平台查看标的介绍、《拍品清单》及展示现场实物。
三、拍卖人有权根据委托人的要求撤销标的的拍租,竞租人在拍租会上亦不一定竞租成功,拍租会也可能因为无法预知的因素和其他合法原因而中止、取消和变更。出现前述状况时,已经办理了竞租手续的竞租人或自行进行了前期调查、实地勘察的客户不得向拍卖人、委托人主张任何费用和提出任何赔偿请求,并配合办理退还保证金手续(保证金不计息)。
四、1、本次拍租资产租期为一年,拍租价为年租金价格。
2、广告风险抵押金:首年三个月租金,上限百位取整。
五、竞买人首次参加竞拍并没有中拍平台账户的应首先注册账户,并完成账户实名认证。法人或其他组织需参与竞拍的,由法定代表人或其授权代表人使用其个人中国拍卖行业协会网账户参与竞拍。不符合条件参加竞拍的,竞买人自行承担相应的法律责任。参与本次拍卖会的每个竞买人只能对应一个账号(用户名),此账号(用户名)仅供竞买人本人使用,凡在中国拍卖行业协会网络拍卖平台上以竞买人的账号(用户名)和密码登陆后进行的操作,均被视为竞买人本人的行为,竞买人应当对以其账号进行的所有活动和事件负法律责任。竞买人不得将其账号(用户名)、密码转让或出借予他人使用。
六、竞租人须在展示期内自行了解标的现状、相关手续,缴纳保证金领取账号参与竞拍者均视同已经了解标的的相关信息和现状,并对自己在拍卖中的行为负责,严格按照本公司的《竞拍须知》参加竞拍及付款。竞租人确认相应的民事行为和法律责任能力,且具有良好的商业信用和资金实力,能以约定期限和方式支付成交价款,使资产正常运营。
七、本次拍卖会为增价形式的拍卖,即先由拍卖师设置起拍价和加价幅度,由竞买人应价,网络拍卖会设定了自由竞价时间与限时竞价时间,在网拍进行过程中,网络竞买人可进行自由竞价,即竞买人可以在起拍价的基础上按照加价幅度进行自由报价。当自由竞价时间结束后,进入限时竞价时间,限时竞价时间内每出现新的最高报价时,限时竞价时间将重新开始计算,直至限时竞价时间结束后网络竞买人再无新的更高报价且达到或超过保留价,该标的即确认成交。
八、竞买人一经应价不得撤回,但有更高应价时,其应价即失去约束力。拍卖成交后,买受人若反悔,原交纳的保证金不予退回(冲抵拍卖公司的佣金和违约金)。买受人违约后,本公司如再次拍卖,原买受人应按《中华人民共和国拍卖法》第三章第四节第三十九条承担违约责任(《拍卖法》第三十九条规定:买受人应当按照约定支付拍卖标的的价款,未按照约定支付价款的,应当承担违约责任,或者由拍卖人征得委托人的同意,将拍卖标的再行拍卖。拍卖标的再行拍卖的,原买受人应当支付第一次拍卖中本人及委托人应当支付的佣金。再行拍卖的价款低于原拍卖价款的,原买受人应当补足差额)。
九、拍卖成交后2日内,买受人须到本公司签署《拍卖成交确认书》及相关文书,如委托他人签字,本公司只认可号牌登记者为买受人。买受人须在拍卖成交后后3个工作日内分别付清第一年租金、广告风险抵押金、拍卖佣金(即一个月租金)。竞拍成功后,竞买人凭成交确认书于3个工作日内与委托人签订《租赁合同》。
十、其他要求如下:
1、灯箱材质要求:具备防爆材质。
2、广告画面更换需告知加油站,沟通后按照规定时间内更换。
承租人安装、维护广告位,需向委托方办理相关手续,征得同意后方可实施;
3、亮灯时间采取加油站统一管理运营时间;
4、在租赁期间由广告及相关设施产生的如电费、安装、维护等相关费用全部由承租方承担;承租人需按时定期巡查广告位,消除隐患,如产生安全事故及损失,全部由承租方承担;
5、广告内容不得涉及黄赌毒等违反国家政策和低俗、暴力等违反社会公德。否则,业主单位有权收回广告位,并追究承租人的违约责任。
6、广告内容需报市场监督管理局、城管局审核。广告制作发布等经营活动必须遵循《中华人民共和国广告法》、《广告语言文字管理暂行规定》等现行国家及各级政府法律、法规;遵守城市管理和业主单位的有关管理规定;遵循广告行业操守和社会公共道德。广告规划设置合理,内容健康、真实、合法,符合核心价值观及社会主义精神文明建设的要求,具体广告规划设置内容审查、安全、质量等由承租人自行负责。设施应当牢固安全、整洁美观,符合相应的技术和质量标准。
7、租赁期限内因政府要求发布公益广告及委托方发布广告,承租人无条件配合且租赁期限不予顺延。
8、广告运营期内不得空置,如有空置期需无条件发布委托方产品广告。
9、广告位分布在六安市区及县城40处加油站,位置比较分散,需承租人到各个地方布置,费用自理。
十一、本公司在相关资料及任何媒体对拍租方案所作的说明、介绍及技术参数,力求详实,仅供竞租人参考。
十二、网上竞拍风险及免责提示
(1)竞买人申请参拍,登陆网络拍卖平台后进行的操作,均被视为竞买人的行为,竞买人应当对其进行的所有活动和事件负法律责任。
(2)如竞买人发现其账号遭他人非法使用,应立即通知中拍平台。因黑客行为或用户故意或者过失导致账号、密码遭他人非法使用,并造成竞买人自身损失,本平台、以及拍卖方、委托方不承担任何责任。
(3)由于网络竞拍可能出现不稳定情况,不排除网络拍卖发生故障,网络竞买人必须充分估计上述原因导致网上竞价不同于现场竞价所带来的风险。网络竞买人最好提前登录中拍协网络拍卖平台,进行身份验证,等待竞价开始。
(4)在网络竞价过程中,竞价时间应以竞价页面上显示的服务器时间为准,由于与竞价系统时间不符而导致意向竞买人不及时参与竞价的,拍卖人对此免责。
(5)由于网络竞买人不熟悉网络竞价操作,导致不能正确操作软件报价,误操作报价或报价错误的,拍卖人对此免责。
(6)由于不可抗力、意外事件、软硬件技术故障等原因导致网络拍卖平台服务器异常的,拍卖人可根据现场情况暂停或暂缓网络竞价时间。因此给竞买人带来的损失由竞买人自行负责,拍卖人对此免责。
(7)请竞买人提前办理报名手续,充分熟悉登录及竞价流程。
竞买人承诺:本人对本次拍卖标的已完全了解,并同意、遵守本资料所列条款。
十三、平台服务费用0.15%由买受人按中拍平台要求支付。报名资料审核服务费贰佰元。因发生争议的,双方应当协商一致,协商不成的,任何一方都有权向合肥市庐阳区人民法院提起诉讼。
十四、本《竞买须知》是本次拍卖成交确认书的有效组成部分,且有同等法律效力。
安徽金联拍卖有限公司
2024年12月18日
标的介绍
交窗恒大珺庭当红珺庭冠销琴城4EVERGRANDEGROUP7字头。九中旁字头。抢1100-137m装修湖景房2558888迎恒大集团VIPLIN05649导航搜索:六安恒大珺庭装六安市裕安区第九中学西侧(约100米)阳造行驶禁止火停车熄火禁打电运