广州市招标采购公告(广州市衡盈物业管理有限公司2024)
抗英大街26号之8交易公告
交易编号:J02-91440111MACCT33N3E-20240930-000016-2
广州市衡盈物业管理有限公司定于2025-01-07日10:00时对抗英大街26号之8进行竞投,本项目采用网上竞投方式进行,本次交易机构为: 三元里街道交易站 ,欢迎有意参加单位前来竞价。
一、竞投租赁标的物基本情况
资产名称
资产编号
单元号
交易面积
建筑面积
交易底价
资产地址
资产类型
资产详细用途
抗英大街26号之8
011105001003-02-0023
001
46.00平方米
46.00平方米
9000.00元/宗·月
抗英大街26号之8
商铺
只作商业用途,可以经营餐饮行业,详见交易方案
标的物的具体情况是由广州市衡盈物业管理有限公司以书面的形式向交易服务机构提供的,竞投意向人须自行进行了解核实(含实地勘察、测量、查阅相关资料等)并承担风险。
竞价资质要求:意向方必须是中华人民共和国境内注册并合法存续的企业法人或其他组织,或具有完全民事行位能力的自然人。 。 备注:详见交易方案、合同样本、交易规则 。 区交易编号:街集资竞20244631 租赁年限:4.00年。 交易面积:46.00平方米。 产权情况:无集体产权证,本次竞投不接受联合体竞投。 租金递增方式:1年后变租,每1年递增一次,递增方式为比例(固定值单位为元/比例单位为%),递增值为3.00。
二、本次项目采用网上竞投方式竞投,按照不低于底价,价高者得原则确定竞得人,竞投每次举牌加价为100.00元的整数倍。
三、报名流程
(一)、在竞投公告的附件中下载竞投相关资料(《交易方案》《合同样本》《交易规则》等)。 (二)、审查自身是否符合竞投资质要求,竞投意向人自行对标的物进行了解核实(含实地勘察、查阅相关资料等)。 (三)、在线上报名流程中提交报名资料,待交易机构组织审核工作。交易机构将以书面或短信的方式通知报名人资格审查结果。 (四)、在线上报名流程中提交交易保证金汇款单照片,待交易机构核实保证金的缴纳情况 。 (五)、经交易机构组织人员确认保证金交易成功,报名人获得竞投资格。
四、报名资料包括: 线上提交的资料:身份证;线下提交的资料:无。
(一)、网上提交的报名材料,请于2025-01-03日17:00时前,在三资交易系统上传报名资料。 (二)、网上竞投的公告中如部分资格证明材料需现场提交的,请于2024-12-25至2025-01-03,上午9:00时至12:00时,下午14:00时至17:00时(节假日除外),携带报名资料到本项目指定交易服务机构提交。 (三)、说明: (1)、意向方提交资料为复印件的,需提供原件核对。法人和其他组织所提交资料均需加盖公章(请携带公章办理报名手续),如一份资料有多页的,需加盖骑缝章。 (2)、意向方报名、竞投、签约若委托代理人,需提供授权文件:意向方为自然人的,提供授权委托书原件、意向方和代理人身份证原件及复印件;意向方为法人或其他组织的,提供授权委托书原件、意向方身份证明文件原件及复印件、代理人身份证原件及复印件,同时所有复印件材料均须加盖公章。 (3)、报名人需对自己提交的资料的真实性负责,如果在交易过程中或交易结束后,发现报名人提交资料不实的,立即撤销其竞投资格,由报名人自行承担由此产生的全部风险和责任。
五、竞投保证金
(一)网上竞投请于2025-01-03日17:00时前将保证金的银行汇款单据截图(照片)上传至三资网上竞投系统保证金缴纳模块,审核结果将以短信方式通知。如在2025-01-03日17:00时前还没收到短信通知请及时联系公告下方相关工作人员。
(二)交易保证金缴纳方式: 银行转账 。
(三)交易保证金金额: 20000.00 元。
(四)开户行: 工行广州广源西路支行 。
(五)银行户名: 广州市白云区人民政府三元里街道办事处。
(六)银行账号: 9558853602006271307。
注意事项: 1.交易保证金的汇款人名称应与报名人名称一致。 2.一宗交易对应一份保证金,参与多宗交易需分开交纳多份保证金(汇款时请备注保证金对应的区交易编号) 3.采用银行转账支付交易保证金的,报名人经交易机构审核后发现不符合竞投人资格标准的,但已直接将交易保证金转入指定银行账户的,交易保证金收取方需于交易结果公示结束后5个工作日内将相关交易保证金无息退还原转入账户。 4.请及时做好交易保证金的交纳工作,避免各种原因导致保证金缴纳失败或晚交。
六、竞投时间:
网上竞投:竞投人请于2025-01-07日10:00时前登入三资网上竞投系统,参与网上竞投; 注意:可能因出现报名资格审查结果投诉而推迟竞投会时间,如有推迟将另行通知竞投会时间
七、其他说明:
1、本项目的所有解释权归 街道交易站 交易机构所有。
2、签订成交确认书地点: 三元里街道交易站 。
八、联系方式
(一)出租方联系方式:
联系人: 李德华
联系电话: 86577173
(二)交易机构联系方式:
联系人:庚小姐
联系电话:86560891
联系地址:机场路22号3楼三资办公室
指定网址: 3z.by.gov.cn
(三)交易监督机构联系方式:
联系人: 庚小姐
联系电话: 86560891
九、附件
(1)交易方案: 交易文件
(2)合同样本: 合同样本
(3)交易规则: 交易规则
(4)成交确认书模板: 成交确认书模板
(5)资产的现状图: 资产的现状图
十、网上竞投操作视频
(1)电脑版网上竞投操作视频:
(2)微信小程序版网上竞投操作视频:
三元里街道交易站
2024年12月24日
interface return error广州市房屋租赁合同出租人(以下简称甲方):广州市衡盈物业管理有限公司承租方(以下简称乙方):乙方通过公平、公正、公开的方式竞投,投得甲方房屋租赁权。根据《中华人民共和国民法典》等法律、法规规定,甲乙双方本着平等、自愿、有偿的原则,(经协商一致订立本合同就房屋租赁相关的事项达成协议并签订本合同),并共同遵守。第一条承租房屋甲方同意将坐落在广州市白云区三元里抗英大街26号之8房屋出租给乙方作商业用途使用,建筑面积约46平方米。乙方有权使用由甲方或物业管理公司指定的公共场所(包括电梯、公共走廊、洗手间、大厅)及其他公用设施(无权使用物业外墙及天台其他地方等)。并按国家有关法律,法规和村规民约等有关规定使用。如乙方需要改变用途的,必须向甲方提出书面申请,征得甲方书面同意后方可变更。乙方同意租赁前述房屋,租金和综合服务费按本合同第二条规定的固定数额计算。第二条租赁期限、租金(含设备折旧费)、综合管理服务费及交付时间租赁限月租金(币种:人民币)元月综合服务费(币种:人民币)元月合计(币种:人民币)元小写小写小写按照《中华人民共和国民法典》等相关规定,租赁合同期限最长不得超过20年。乙方在签订本合同时须向甲方缴纳承租房屋的第一个月租金和综合服务费,本条所列租金不包括其它任何费用。租金按每月结算,由乙方在每月5日前以转账或支票付款方式缴纳给甲方。1扫描全能王创建第三条其它费用1、乙方租赁期内应按国家法律、法规、政策以及当地各级行政、执法等有关部门的规定依法经营和依法缴纳税费规费的水费、电费、房屋租赁税费、清洁费、车位费等费用由乙方支付,于每月5日前交清上月的水电费、清洁费和当月的车位费。水费和电费根据乙方租用房屋独立水表和电表的实际用量加损耗计算。2、公共照明、公共设施/设备等公共用电、用水费用,按乙方租赁建筑面积占应公摊电费、水费总的服务建筑面积的比例分摊,由乙方缴纳:变线损耗、供水损耗按用电、水量的比例分摊(具体计算方式和金额以甲方通知为准)。第四条经营要求(一)本合同房屋仅用于商铺使用,不得用作带有制造、加工等性质的工场或从事污染环境的项目和其他非法经营,否则,视乙方违约。如乙方变更经营行业须经甲方书面同意才能经营。(二)乙方必须遵守国家法律法规,遵守本村的村规民约、风俗习惯。乙方自行领取营业执照、卫生许可证、税务登记证等相关证照(办理证照所需费用由乙方承担)方可进行经营活动,否则视为乙方违约。乙方在经营期间,必须依法开具发票、建立台账制度。(三)乙方必须遵守国家安全生产法和消防管理条例(按房屋总面积,每20平方米配备4公斤灭火器一个),对房屋的消防安全负责。在房屋内不得存放易燃易爆物品生火煮食、私拉乱接用电、烧香拜神,否则甲方有权终止合同并没收保证金。如乙方违反本条规定而发生意外事故,一切法律和经济责任由乙方承担。(四)市、区、街和村要求安装的设施由乙方自行负责全部费用。第五条保证金(押金)乙方在签订本合同时须向甲方缴纳人民币¥30,000元(¥壹拾万元整)保证金(押金),作为乙方履行本合同各项条款的保证金。在合同到期时,乙方交还承租房间及缴清所有租金及其它各项费用后,甲方将保证金无息退还乙方。租赁期内保证金不用于抵扣所欠租金和其它费用。,扫描全能王创建3第六条房屋维护及维修1、甲方负责房屋的主体建筑结构和公用设备设施的维护,确保房屋主体结构的完整和公用设备设施的正常使用。2、乙方负责维护租赁房屋及附属设施完好,不得破坏房屋的结构或附属设施,因乙方原因造成的损害由乙方自行修缮并承担费用。乙方租赁范围内照明灯具、配电设备的更换、维修(包括消防设备和天面补漏)等费用由乙方自理。第七条装修装饰和改建1、因历史原因该出租房屋没有取得建设工程规划许可证,乙方经甲方书面同意后,可进行未形成附合的装饰装修。没有甲方书面同意(不得以任何方式视为甲方同意),乙方不得进行形成附合的装饰装修。2、乙方不得对承租房间进行任何改建、扩建(不得以任何方式视为甲方同意扩建),不得毁坏承租房间或整个大厦的外观,无权使用大厦外墙的外壁。第八条甲方的权利和义务1、甲方有按本合同的约定收取租金、物业管理费和其他费用的权利。如乙方未按本合同规定时间缴付有关费用,逾期超过七天,则甲方有权暂时停止向乙方承租房间提供水、电、煤气、电话等各项服务,以及拒绝乙方人员进入承租房间,由此产生的一切责任和后果均由乙方承担。2、乙方有本合同第九条第3项规定情形之一时,甲方有权单方终止本合同,收回乙方所承租房间,目乙方已付押金不予退还:3、在本合同期满或提前终止七天后,若乙方仍未将其全部或部分自身财产和自置设备、物品搬出承租房间时,则视为乙方将上述物品让渡给甲方,放弃该等设备、物品的所有权。甲方有权将上述财产和物品予以处理,收回房屋另行出租,而无须给予乙方任何补偿。4、甲方对因公共服务或设备的中断或其他租户的行为或不可抗力事件引起的损失,以及发生在承租房屋内失窃或其他刑事犯罪所引起的责任不承担赔偿责任。5、租赁期间,甲方有权将所租房间的产权转让或出售给第三方,但甲方应按照法律的规定提前提前一个月通知乙方。3扫描全能王创建6、甲方负责保持出租房屋的良好状态,做好电梯日常维护工作和公共场地的清洁卫生工作。如出现水、电、气、电话和网络不能正常工作,应及时通知有关部门恢复。第九条合同变更与解除1、甲乙双方经协商一致可变更本合同,并达成书面协议,书面协议经对应的民主层级表决通过后才能进行变更。2、因不可抗力导致本合同无法继续履行的,本合同自行解除。3、乙方有下列情形之一的,甲方无需提前催告乙方,有权单方立即解除合同,收回房屋:(1)、利用承租房间进行违法活动,损害公共利益;(2)、擅自拆改变动房屋结构或损坏房屋主体结构的;(3)、擅自改变承租房间的用途;(4)、逾期缴付租金、物业管理费、水电费超过15日;(5)、未经得甲方书面同意,将承租房间全部或部分转租或分租给第三人使用或与第二人共同使用;(6)、保管不当或不合理使用导致附属物品、设备设施损坏并拒不赔偿的;(7)、一经发现利用集体物业进行违建、贩(藏)毒、吸毒、卖淫、诈骗、未按规定落实环保措施或安全生产措施等违法违规的行为:(8)、该集体物业不能用于无证办学;(9)、其他法定的合同解除情形。第十条乙方的权利和义务1、乙方有权使用承租房间和大厦的公共地方及设施,并承担有关费用。2、乙方需按时向甲方支付租金、物业管理费、水费、电费、车位费及供乙方使用的其他专门服务费。3、乙方保持承租房间内部清洁完好,包括地面、内部粉刷或墙壁、天花板以及各种不动产附属物(如门窗、电气线路和电气设施等)。4、乙方严格遵守甲方或物业管理公司制定的所有规章制度及管理公约。5、乙方不得将重型机器设备、大件设备等物品搬进搬出大厦。不得在承租房间的地面放置超过设计荷载的物品。乙方如需对租赁物进行装修或安装4扫描全能王创建5等大型电器设备必须先征得甲方书面同意后方可实施,且装修或安装上述大型电器设备不得对商铺结构成影响,租赁期满依附于承租物的装修归甲方所有或乙方恢复原状,如由甲方恢复原状后,需乙方支付恢复工程实际发生的费用。6、乙方只能在甲方规定的范围内制作铺门前上方的广告牌:广告牌设置不当造成他人损失的,乙方负责赔偿。7、不得擅自更改、迁移或增大用电、用水装置或中央空调装置。8、乙方不得在承租房间内存放武器、弹药、硝石、火药、汽油或其它易爆易燃违法危险物品。9、乙方不得利用承租房间制造和存储货物及商品,但少量与乙方业务有关的货物及商品或作为样品及展品者除外。10、乙方不得利用承租房间进行非法活动,乙方必须守法经营。11、乙方不得在大厦门厅、楼梯、通道或其它公用地段堆放或留置箱物、家具、垃圾,以保持这些地方的畅通。12、本合同终止时,乙方应将承租房间按原样交还甲方,并保持其完好。乙方经甲方同意后对承租房间进行了装修、改造的,甲方收房时无须向乙方支付任何补偿。13、合同期内,乙方原则上不得转租租赁的租赁物。根据实际情况,如果确实需要转租,乙方必须经甲方书面同意及相应的民主表决后,签订转租补充合同,乙方才可将租赁物转租。乙方应在转租租约中列明,若因不可抗力原因提前终止本合同或甲方提前终止本合同,乙方与转租户的转租合同同时终止:根据实际情况,如果确需对合同进行转让,乙方须征得甲方书面同意,并确认受让方与乙方具有相同的资质条件,且在不改变合同关系内容的前提下进行。在转让前,双方必须经原合同约定的合同转让,进行民主层级表决通过,并清理好原合同所涉及的债权、债务。14、乙方不得擅自改变承租房间的结构,不得将承租房内的固定装置与设备擅自移动或拆除。15、乙方不得在承租房间以外或大厦其它部位竖立文字、标记或广告等宣传物品。乙方可向物业管理公司申请制作水牌,费用自理。16、乙方应严格遵守用水、用电、用气等消防安全规定,如违反前述规定导致发生火灾等(责任)事故的,由乙方承担所造成的一切损失及责任。s扫描全能王创建第十一条违约责任1、乙方应按时向甲方缴纳租金、管理费和水电费等费用,逾期缴付的,每逾期一日,乙方须按当月应缴金额的3%向甲方支付滞纳金。如果逾期超过15日,甲方除要求乙方支付全部费用和滞纳金外,有权立即解除合同,收回房屋,没收乙方交纳的保证金,并有权要求乙方支付六个月租金的违约金。2、乙方在租赁期内如要求提前终止合同,须提前二个月书面通知甲方,并征得甲方书面同意。乙方所交的租金和保证金不予退还,乙方还需向甲方交纳六个月租金作为违约金。3、甲方在租赁期间如要求提前终止合同,应提前二个月书面通知乙方,乙方应当同意。甲方退还乙方所交的保证金,并需向乙方支付二个月租金作为违约金。4、由于甲方原因导致承租房间出现严重毁损不能使用或无法维修或维修时间超过60天时,乙方有权单方终止合同。甲方应退还乙方保证金,并支付乙方二个月租金的违约金。5、乙方有本合同第九条第3项规定的情形之一时,中方无需提前催告乙方,有权单方立即解除合同,收回房屋。乙方除必须向甲方支付其实际使用该承租房间期间的租金和其它费用外,还应向甲方支付相当于该房屋六个月租金的违约金。乙方交纳的保证金,甲方不予退还。6、本合同提前终止或有效期届满,乙方应于提前终止之日或租赁期限届满之日迁离租赁场地,并将其返还甲方。乙方逾期不迁离或不返还租赁场地的,应向甲方支付双倍租金的占有使用费。第十二条旧村改造城市更新、征用、拆迁补偿1、租赁期内,如遇政府征收(或借用)土地及地上建(构)筑物、甲方旧村改造(或城市更新)、甲方翻改建房屋或因不可抗力而导致本租赁合同无法继续履行的,本合同自动终止,双方互不负违约责任。2、乙方应依甲方通知的时间将承租的房屋交回甲方,甲方将保证金无息退还给乙方。乙方逾期不迁离或不返还租赁房屋或场地的,应向甲方支付双倍租金的占有使用费,并赔偿甲方因此而遭受的经济损失,甲方有权没收乙方的保证金。3、房屋和土地的征收及拆迁补偿费全部归甲方所有,征收单位按规定支付6扫描全能王创建给乙方的停业补偿费归乙方所有,除此之外,乙方不得向甲方提出任何补偿要求。第十三条合同期满租赁期满前三个月,甲方会通过广州市白云区农村集体三资监管平台对该物业重新进行公开竞投招租,乙方在同等条件下享有优先承租权。第十四条合同争议的解决办法,本合同项下发生的争议,由双方当事人协商解决:协商不成的,双方均可向有广州市白云区人民法院起诉。由败诉一方按现行的《广东省律师服务政府指导价》收费标准承担胜诉方的律师费。第十五条其他本合同经双方签字盖章后生效。本合同一式肆份,甲、乙双方签订后各执壹份,三元里村委壹份,村委镇街农村集体三资管理服务中心壹份。甲方(签章)乙方(签章)法定代表人:法定代表人:委托代理人:身份证件号码:身份证件号码:委托代理人:证件号码:地址:地址:联系电话:联系电话:年月日年月日7扫描全能王创建网上竞投规则第一章交易情况说明第一条交易名词解释(一)“委托人”指将土地、物业等资产委托交易机构交易的农村集体经济组织及其所有、控股的企业。(二)“标的物”指委托人委托交易的土地、物业等资产。(三)“意向方”指参网上竞投但尚未取得报名资格的独立法人(企业)、自然人、个体户等。(四)“竞投人”指在网上竞投系统中成功报名的独立法人(企业)、自然人、个体户等。(五)“竞得人”指在网上竞投中以最高价竞得标的物的竞投人。第二条特别提示凡参加本交易机构网上竞价活动的意向方应仔细阅读并遵守本规则,意向方一旦参与(以提交报名资料为准)本次交易活动,即表明意向方已完全理解并接受本《交易规则》及其附件的一切约定,并愿意按本《交易规则》及其附件的约定履行义务,同时享有相应权利。第三条交易基本信息及标的物瑕疵说明交易标的物的基本信息、意向方资格条件、交易信息详见招标公告及其附件,其他事项由意向方自行向委托方了解,本交易机构不对上述信息真实性承担任何责任。竞投人参与了本次网上竞投活动,视为对其竞价的标的物的权属、质量、面积、价值情况已经进行全面的核查和评估,对竞价标的物的瑕疵(如有)已有充分了解并愿意接受;表明其愿意承担因此可能遇到的各种风险。本交易机构不对竞价标的瑕疵承担任何责任。第二章网上竞投流程第四条注册账号(已注册账号的用户可以直接报名)意向方须通过白云三资微信小程序或白云区三资平台(http://3z.by.gov.cn)注册账号,意向方需根据其具体身份(独立法人、个体户、自然人)选择对应的身份填写信息,注册信息必须真实有效,由于意向方的注册身份信息须与后期交纳交易保证金的身份信息、签订合同的身份信息保持一致,请意向方谨慎填写。填写的信息提交后台人员审核后通过,账号注册工作才正式完成。账号注册及相关操作指引网址:1.电脑版:https://v.youku.com/v_show/id_XNDcxMzk0MzU5Mg==.html;2.微信小程序版:https://v.youku.com/v_show/id_XNDcxMzk1Mjc0MA==.html。第五条报名报名截止前,意向方须知悉招标公告及其附件内容,签订电子版承诺书,线上填写报名信息,提交报名信息待审核(有线下提交报名资料的、须线下向交易机构提交报名纸质资料)。第六条资格审查交易机构根据意向方资格条件对报名资料组织审查,审查完成后,意向方可通过网上竞投系统查看审查结果。提交报名资料的意向方同意授权本交易机构向第三方提交意向方的基本信息核查有关信息(诉讼信息、征信用等)。第七条交易保证金管理(一)交易保证金额:¥元(大写:整)。(二)交易保证金指定汇款账户:收款单位开户行账号(三)交易保证金到账时间:2023年月日15:00前(含15:00),交易保证金汇款凭证上传系统截止时间:2023年月日15:00前(含15:00)。(四)交易保证金的交纳:意向方使用其名下账户向本交易机构指定账户以银行转账方式一次性全额汇缴交易保证金(交纳金额与要求的金额不符视为无效交易保证金),一笔交易保证金对应一宗交易。本项目暂不支持支付宝、微信等第三方平台转账。(五)交易保证金的退回:无效交易保证金、未竞得标的物的竞投人的交易保证金于中标公告结束后的5个工作日内原路无息返回(竞投人有违法违规违约行为按本规定第四章的约定进行处理)。竞得人的交易保证金,在合同签订后5个工作日内无息划转至委托方指定账户作为竞得人的合同履约金等,如有余款,余款原路退回。因竞得人未按时签订合同,交易保证金作为违约金直接划转委托方指定账户。第八条竞投时间及方式竞投开始时间:2023年月日时分(如有调整将另行通知)。计划竞投结束时间:2023年月日时分(竞投结束时间可能因最后3分钟报价延时规则而晚于竞投计划结束时间,如有调整,以交易系统提示时间为准)。交易底价及竞投阶梯:交易底价为,¥元,竞投阶梯为¥元,竞投人可以对标的物进行充分报价,其报价高于现有最高报价(首次报价可为交易底价)方为有效报价。竞投方式:竞价系统提示竞价活动开始后,第一位报价的竞投人可以底价进行报价,后续竞投人应以高于上一位竞投人的价格进行报价(高出部分须为竞价阶梯的整数倍)。到达计划竞投结束时间,如果最高报价的出价时间不在计划竞投结束时间前3分钟内报价,按计划竞投结束时间终止交易,此期间出价最高者为竞得人;如有竞投人在计划竞投结束时间前3分钟内出价,竞投结束时间在计划竞投结束时间的基础上后延3分钟,在后延3分钟内,如有人继续出价,则竞投结束时间在该出价人出价时间基础上后延3分钟,直至后延时间内无人报价,竞投期间,最高报价者为竞得人。如竞价系统提示竞价活动开始后,直到计划竞投结束时间内,所有竞投人都无报价,竞价系统则宣布本项目竞价失败。本次网上竞投对优先权人【集体经济组织成员(法定优先权)、原承租方(主张优先权)】给予优先承租权的安排。优先权人在竞投过程中参与报价,当非优先权人报出当前最高价格时,优先权人可以选择以该最高报价相等的价格行使优先权。若优先权人行使上述优先权,且非优先权人不再加价,则优先权人成为竞得人;若非优先权人再行加价,优先权人放弃行使优先权和加价,则最高有效报价的非优先权人为竞得人。如果有多位优先权人同时行使优先权且无人加价,法定优先权在先;不能确定优先权次序的,以现场抽签方式确定竞得人。在竞价过程中,因不可抗力、软硬件故障、非法入侵等情况而导致交易服务异常、竞投活动中断的,1小时内完成恢复且数据完好,竞价会继续进行;反之交易失败,交易机构择期重新举行竞价会(相关情况在2个工作日内予以公告)。第九条签订成交确认书竞得人须在竞投活动结束后3个工作日内前往交易机构(地址:,,联系人及电话:)签订《成交确认书》。在区集体资产交易中心(广州白云产权经纪有限公司)进行的交易,竞得人须向区集体资产交易中心(广州白云产权经纪有限公司)交纳交易佣金,交易佣金额为首年的成交额的3%,20万元(人民币)封顶。第十条签订合同竞得人应按照本规则所附的《合同样本》与委托方签订合同。本交易机构将于签订成交确认书后当日发布《白云区集体资产交易竞投结果公示》,公示期为5个工作日。竞得人须在公示期结束后的5个工作日内至委托方或交易机构办公地点(地址:,,联系人及电话:,)与委托方签订《交易合同》,如竞得人无法联系委托方的,应在签约时间内联系本交易机构协调签约事宜。第三章风险提示及其他第十一条违规处理在交易活动中,若意向方、竞投人、竞得人有弄虚作假、串通竞投、敲诈勒索、威胁他人、贿赂、未按约定签订《成交确认书》、未按约定签订《交易合同》等违法违规违约行为,一经发现,即由本交易机构决定取消其竞投活动参与资格以及竞得标的物的资格,其交易保证金不作返还,由本交易机构扣除由此遭受的费用损失后,将余款划归委托方处理;依法对其追究法律责任;记录其失信行为,限制其参与白云区其他集体资产交易;所有竞投人都未出价,导致交易流拍,交易机构将对本场交易所有竞投人记录一次失信行为,累计三次将被限制(限制期为3年)参与白云区其他集体资产交易。第十二条免责条款(一)如因意向方所填写的信息不真实、不准确或不完整而造成注册账户无法激活交易,不按本规则的有关规定向交易机构交纳交易保证金等情况,导致无法交易,交易机构不承担任何责任。意向方、竞投人、竞得人应对自己的注册账户信息保密,意向方、竞投人、竞得人因使用的设备遭遇网络堵塞、病毒入侵及其软、硬件出现故障等个人原因,应承担其账户无法正常登陆、使用、出价或被攻击、被抢登、被盗、被冒用、被篡改、被注销等而造成的一切后果,本交易机构不承担任何责任。(二)交易保证金账户开立单位对交易保证金进行监管,对交易保证金的安全监管承担法律责任,不承担监管过程产生的除交易保证金安全监管责任以外的其他法律责任。(三)本场竞投活动的相关信息在白云区三资平台(http://3z.by.gov.cn)和白云三资微信小程序发布,意向方、竞投人、竞得人应予以关注,因意向方未及时关注信息而导致的一切后果由该意向方、竞投人、竞得人自行承担,本交易机构不承担任何责任。(四)本交易机构、委托方不承担任何由于意向方、竞投人、竞得人无法使用白云区三资平台(http://3z.by.gov.cn)和白云三资微信小程序(包括但不限于不可抗力、软硬件故障、非法入侵、恶意攻击导致交易异常等)所造成的一切损失。(五)因系统故障导致网上竞投暂停,本交易机构应及时通知竞投人,如故障发生前已报价的,该报价在竞投恢复后仍然有效,报价信息以三资网上竞投系统显示为准。如因系统故障未保存竞投报价数据的,恢复交易后从交易底价开始竞投。(六)因委托方或交易监督部门提出延期、撤销或暂停交易,或因不可抗力等原因造成交易延期、撤销或暂停,本交易机构不就意向方、竞投人、竞得人的交易保证金利息、资金占用损失或其他损失承担赔偿责任。(七)竞投人因使用的设备遭遇其他竞投人为攻击出现故障,导致无法参与正常竞价的,被攻击的竞投人可向所在地公安机关报案。第十五条解释权本网上竞投规则及相关未尽事项的解释权归本交易机构。