雨污分流改造招标采购公告(2024)
同江市城区雨污分流改造项目
项目代码
2406-230881-04-01-127391
项目名称
同江市城区雨污分流改造项目
项目类型
审批类
项目法人单位
同江市住房和城乡建设局
总投资额
10223.0000万元
产业结构指导目录
2.市政基础设施:城镇供排水工程及相关设备生产,地级
建设规模及内容
计划新建一座地下泵站(计划位于三江路于龙江街交口东侧空地),新建及改造排水管道 21.378公里,其中新建雨水管道 13.499公里(含雨水连接管),新建改造污水管道 7.879公里,分别位于沿江大道、龙江街、海关路、勤俭路、兴盛街南段、育才街南段、平安大道西段、三江路、松江街南段、通江街南段、富江街、友谊路西段、惠江街北段等道路
审批部门
审批事项
审批状态
办理时间
批复文号
同江市发展和改革委员会
固定资产投资项目节能评估审查
批复办结
2024-06-03
-
同江市国土资源局
建设项目用地预审与选址意见书
无需办理
2024-10-29
同江市发展和改革委员会
其他建设项目可行性研究报告审批
批复办结
2024-10-29
同发改〔2024〕79号
同江市城乡规划局
办理施工许可
批复办结
2024-12-09
******************
同江市城乡规划局
办理施工许可
批复办结
2024-12-17
******************
同江市城乡规划局
办理施工许可
办理中
2024-12-24
同江市城乡规划局
办理施工许可
办理中
2024-12-24