苏州市绿化工程队续租招标采购公告(苏州市吴中区长桥街道集体资产经营公司2024)
公告附件:
T(FLCEFVNY~HS9ORQPP.png
img20180427_15281303.pdf
长桥商业合作社苏州市吴中区长桥沁园绿化工程队续租
挂牌价格
72000
元
/年
交易面积
300
平方米
保证金
72000
元
项目编号:
202401230200720
项目类型:
农村集体资产出租
交易类型:
续租
所在地区:
吴中区
-长桥街道
-
挂牌起始日期:
2024-12-24
挂牌终止日期:
2024-12-31
出让方:
苏州市吴中区长桥街道集体资产经营公司
资产信息
资产名称
长桥商业合作社
资产编号
06090024
资产类型
经营性资产
资产类别
办公用房
资产地点
水香街及长蠡路
结构(楼层)
框架结构
交易面积(平方米)
300.0000平方米
标的描述
null
租赁情况
本次年租金(元)
72000
承租人
苏州市吴中区长桥沁园绿化工程队
租赁期限
1年
器州+面士酱H各作LDR州号字第00038987苏房权证吴中根据《中华人民共和国宪法》、《中华人民共和国城市房地产管理法》,为保护房屋所有权人的合法权益,对所有权人申请登记的本证所列房产,经审查属实,特发此证。房产发证机关(盖章)房屋所有权人各权利人权属性质土地证号共有人丘(地)号房屋坐落18各权利人丘(地)号房屋坐落权利权利各权利权利Y混合结构权利人WZ33001911苏州市吴中区水香街81号种类范围(元)共有权证号自使用年限WZ33001911苏州市吴中区水香街81号三层总层数房屋设定他项权利摘要权利价值以下空白层数所在产别使用年限使用面积(平方米)WZ33001911苏州市吴中区水香街81号日期设定日期设定(平方米)建筑面积集体产年月日至年月日苏州市吴中区水香街81号土地使用情况摘要苏州市吴中区长桥供销合作社(平方米)建筑面积集体产期限约定(平方米)建筑面积集体产期限约定集体产期限约定129.83非居住用用途设计集体产日期注销129.83非居住用用途设计洁发州分房地心WZ33001911结混合套内建筑面积.m²3共有分摊面积.m层和层产权一面积:m²:i29.83苏州市吴中区水香街81号苏州市吴中区水香街81号苏州市吴中区水香街81号苏州市吴中区水香街81号苏州市吴中区水香街81号房产分层分户平面图构层数层次北人北二层2001年7月9日测绘单位:吴县市房地产测绘队上房产分层分户平面图构层数层次北人北二层2001年7月9日测绘单位:吴县市房地产测绘队上房产分层分户平面图构层数层次北人北二层2001年7月9日测绘单位:吴县市房地产测绘队上房产分层分户平面图构层数层次北人北二层2001年7月9日测绘单位:吴县市房地产测绘队上房产分层分户平面图构层数层次北人北二层2001年7月9日测绘单位:吴县市房地产测绘队上房产分层分户平面图构层数层次北人北二层2001年7月9日测绘单位:吴县市房地产测绘队上房地飞平面图H图幅号:注意事项28.0828.0828.0826.0126.0126.0127.03梯27.03梯27.03梯23.4023.4023.4028.0828.0828.0828.0828.0828.0828.0828.0828.0828.0828.0828.0840.3240.3240.3240.3240.3240.3240.3235.1035.1035.1035:1035:1035:1021.6021.6020.0120.79梯18.0012.2421.6012.2421.6012.2421.6012.24216012.2421.6012.2421.6027.00270027.00房屋所有权证吴房字NO0087822图房屋座落共有人共有人9下幢号房号间数書罗镇新街建筑结构层数建筑面积(平方米)地号地号,以下空电下人0注1+1+地575.m填发日期,分证专日填发机关:22吴房A权利人权利种类权利人权利种类权利人权利种类权利人权利种类海房号间数建筑面积(平方米)利围权利人权利种类权利人权利种类海共有份额海海共有份额契税种类契税利围共有份额使用土地面积|n05平方米合使用国有土地摘要设定他项权利摘要立契日期共有人共有权保持证摘要共有份额商契税税率利围字第字第字第字第字第共有权保持证号权利价值权利价值纳税金额(元)鱼权利价值权利价值南学390纳税金额(元)字第字第字第字第字第共有权保持证号续期限权利存续期限权利存字第字第字第字第字第共有权保持证号注销日期注销日期注销日期注销日期备注场地场地砖水装却站力地场地场地砖水除因人意时湾都你中和房)号姓名高湖饭店090年下月30日:300房屋所有权证吴房字NO0007361所有权人所有权長桥集体高业综会司新营业委附记质集体自管产人民共和国印花税票共有人盛长天房房屋座落地号街幢号房号间数建筑结构中华人民共和国印花税票层数建筑面积(平方米)备注混合二120房砖木平工地3152858.2砖术平36屋平4砖木)6.0状以下空白况填发机关:权证专用章填发日期:192年有9日6301号姓名集休高业综公公司街()新楼北共有权保持证摘要共有权保持证摘要共有权保持证摘要共有权保持证摘要共有权保持证摘要共有权保持证摘要共有权保持证摘要共有权保持证摘要共有权保持证摘要共有权保持证摘要共有权保持证摘要共有权保持证摘要共有权保持证摘要共有权保持证摘要共有权保持证摘要共有权保持证摘要共有权保持证摘要共有人共有人共有人共有份额共有份额共有份额共有份额共有份额共有权保持证号盛产证时选章备注盛产证时选章备注盛产证时选章备注字第号字第号字第号字第号字第号契税摘要契税摘要契税摘要契税摘要契税摘要契税摘要契税摘要契税摘要契税摘要契税摘要契税摘要契税摘要契税摘要契税摘要立契日期立契日期契价契税种类契价契税种类契价契税种类契价契税种类契税税率契税税率契税税率纳税金额(元)纳税金额(元)纳税金额(元)纳税金额(元)备注设定他项权利摘要设定他项权利摘要设定他项权利摘要设定他项权利摘要设定他项权利摘要设定他项权利摘要设定他项权利摘要设定他项权利摘要设定他项权利摘要设定他项权利摘要设定他项权利摘要设定他项权利摘要设定他项权利摘要设定他项权利摘要设定他项权利摘要权利人权利种类权利人权利种类权利人权利种类权利人权利种类权利范围权利范围权利范围权利范围权利范围权利范围权利范围权利价值权利存续期限权利存续期限注销日期权利人权利种类权利人权利种类权利人权利种类权利人权利种类房号间数建筑面积(平方米)权利价值权利存续期限权利存续期限注销日期使用国有土地摘要房产使用国有土地摘要房产使用国有土地摘要房产使用国有土地摘要房产使用国有土地摘要房产使用国有土地摘要房产使用国有土地摘要房产使用国有土地摘要房产使用国有土地摘要房产使用国有土地摘要房产使用国有土地摘要房产使用国有土地摘要房产使用国有土地摘要房产使用国有土地摘要房产使用国有土地摘要房产使用国有土地摘要房产使用国有土地摘要房产使用土地面积使用土地面积使用土地面积使用土地面积226平方米合1089亩1:30032二混独砖木独砖木独砖木砖水院于院于独独独道走一/除图人陆正豪A2988年11月19为了维护社会主义土地公有制,保护土地使用者的合法权益,根据《中华人民共和国土地管理法》的有关规定,特发此证。证号79集商综合词镇街()号姓名用地平面位置图(标出四址)比例1:北北↑1:400地砖中1988年12月22099200000所有权人所有权人長标集体高业综合虫司(批发仓長标集体高业综合虫司(批发仓長标集体高业综合虫司(批发仓長标集体高业综合虫司(批发仓長标集体高业综合虫司(批发仓長标集体高业综合虫司(批发仓長标集体高业综合虫司(批发仓生质集体自管产所有权附记共有人共有人房屋座落房屋座落叠墅镇上塘东街33地号地号地号房产房产幢号房号间数建筑结构建筑结构层数建筑面积(平方米)层数建筑面积(平方米)层数建筑面积(平方米)层数建筑面积(平方米)层数建筑面积(平方米)备注华人民共和国印花税14.5转米转米平106106106106106房以下空白屋状况填发机关,填发日期:988年19日000日8201★8881()木砖天井木木砖醉木木街(一东一福1号号集专号集专号号入证劵YY上号号集专号集专号号利号号集专号集专号号1910价1910价1910价1910Y价Y价Y为了维护社会主义土地公有制,保护土地使用者的合法权益,根据《中华人民共和国土地管理法》的有关规定,特发此证。证号78J)其它菜地J)其它菜地J)其它菜地J)其它菜地J)其它菜地J)其它菜地J)其它菜地J)其它菜地中早田()批准日期批准日期批准文号批准文号变更用地说明变更用地说明变更用地说明变更用地说明变更用地说明批准机关变更用地说明变更用地说明变更用地说明变更用地说明变更用地说明批准机关分分神神神神分烟压填发机关区政府y2ol地积地积址早四地土地建面地发证机关号姓名集体商业护鑫墅镇上扩东街(34-3)(批发部名库)北1:200土地使用证转缝A独煤球厂福过手根东街上地使用地平面位置图(标出四址)比例1:北砖木砖木砖木天井砖木独一样砖木独一样绘因人陵企豪9988年9月28日不台房屋所有权人房屋所有权人苏州市吴中区长桥商业合作社苏州市吴中区长桥商业合作社苏州市吴中区长桥商业合作社苏州市吴中区长桥商业合作社苏州市吴中区长桥商业合作社苏州市吴中区长桥商业合作社苏州市吴中区长桥商业合作社苏州市吴中区长桥商业合作社苏州市吴中区长桥商业合作社苏州市吴中区长桥商业合作社苏州市吴中区长桥商业合作社苏州市吴中区长桥商业合作社苏州市吴中区长桥商业合作社房屋坐落丘(地)号房屋坐落丘(地)号苏州市吴中区长桥镇墅新街1号内附记集体产幢号(平方米)幢号房号结构房总层数层屋所在数建筑面积(平方米)房号结构房屋总层数见附页房号结构房屋总层数见附页房号结构房屋总层数见附页房号结构房屋总层数见附页产别所在层数房屋状况附页第建筑面积设计用途7砖木130.922砖木10.40732.993砖木184.004砖木109.605砖木95.115砖木95.116砖木202.96共有人等人等人等人共有权证号自至以下空白土地使用情况摘要土地证号使用面积(平方米)权属性质使用年限年月日至年月日设定他项权利摘要权利人注销日期房屋状况权利种类权利范围权利价值(元)设定日期约定期限心与婴福图图通道書好所管长所管长砖道5木砖5木砖5木砖子院子院6木X砖009:北房私居委会