布式光伏发电招标采购公告(2024)
大新县新材料智造产业园(04号地块)屋顶1.3MW分布式光伏发电项目
建设项目环境影响登记表
填表日期:2024-12-24
项目名称
大新县新材料智造产业园(04号地块)屋顶1.3MW分布式光伏发电项目
建设地点
广西壮族自治区崇左市大新县大新县桃城镇新材料制造产业园
占地面积(平方米)
16335.32
建设单位
大新联能新能源有限公司
法定代表人
何民寿
联系人
庄志坤
联系电话
176****1899
项目投资(万元)
520.00
环保投资(万元)
1
拟投入生产运营日期
2025-06-01
建设性质
新建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第90 陆上风力发电;太阳能发电(不含居民家用光伏发电);其他电力生产(不含海上的潮汐能、波浪能、温差能等发电)项中其他光伏发电。
建设内容及规模
04#地块属于工业用地,土地面积16335.32平方米,建设6栋厂房,拟在厂房屋顶建设分布式光伏,装机容量13MW,上网模式为自发自用余电上网。
主要环境影响
采取的环保措施及排放去向
承诺:大新联能新能源有限公司 何民寿承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 大新联能新能源有限公司, 何民寿 承担全部责任。
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202445142400000056。